Обмен подарками 2017-2018 г.

Сашенька, ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ понравился подарок, а точнее подарки! Это я с фотиком воевала так долго, извините.
Вчера еле дождалась вечера, на машине ехать не рискнули, нас замело не по-детски :slightly_smiling_face:

А подарки просто СУПЕРРРРР :heart_eyes:
Хвастаюсь

Столько подарочков и сразу!!! Книжечки очень интересные, будет молочко, будем готовить обязательно. А сычуг для сырочком, я весь прошлый сезон хотела попробовать сыры варить на сычуге, но не дошли руки поискать его. Вы как знали, спасибо огромное. Орешки (уже съели ) просто, нет не просто, они мегавкусные, никогда такие раньше не ели. Детки пока не скушали не успокоились. Горошочки для выпекания очень пригодятся, не было у меня таких. Только недавно купили эл. плиту с духовкой, эх напеку!!! Пакеты для вызревания сыра обязательно пригодятся в новом сезоне, не пробовала еще работать с ними, но планировала попробовать. Слюной истекли с мужем, пока нашли, что так пахнет, домашнее копченое сало очень вкусное, половины уже нет. Даже дочка ела, она у меня на вечной диете. Настойка Буковинская очень интересная, мы так и не догадались из чего, очень вкусное послевкусие. Раскроите секрет? Мы попробовали чуть-чуть и я припрятала к Новому году. Масло топленое домашнее, я даже не слышала о таком. Это козье?
Очень большое СПАСИБО!!! Подарок просто БОМБА!!! И все так красиво, аккуратно запаковано, было очень интересно распаковывать. Понравилось все-все, очень вкусная вкуснятина и всем остальным обязательно буду пользоваться.

34 лайка

Елена. рада что понравилось

орехи я так для своих так всегда варю, иначе не едят.

Масло топленое - козье, использую для картофеля и супов.

ну сало оно и есть сало… коптили на праздники

а настойка - любим ее, только она 38 гр - пьется легко, но потом со стула тяжело встать.

рада что понравилось :heart_eyes:

17 лайков

В смысле орехи варите? Грецкие? А можно подробнее?:relaxed:

4 лайка

Елена, рецепт очень простой.

Грецкие орехи можно прожарить в духовке при 110 -120 гр минут 30 (просушить),а можно и не прожаривать. В казан засыпать сахар и совсем не много воды. Из сахара и сиропа сварить сироп. Сироп должен быть густой, как сахар полностью раствориться я добавляю 2-3 ложки меда.

Потом в казан забрасываю орехи небольшими порциями и перемешиваю. Как только орехи покроются сиропом, их вынимаем и на пергамент.

Все.

Можно использовать дробленные орехи, тогда массу орехово-сиропную помещаем в формы и получаем ореховые козинаки.

28 лайков

Мы орехи едим в любом виде. Очень любим выпечку с орешками. Раньше снимали дом, там на участке было больше 10 орехов и все плодоносили, вот это было класно, сейчас переехали в свой дом, орехов совсем нет. Так что орешки скушали с большим удовольствием, это лучше любых конфет и у моих деток, да и я любитель большой.

Я как то не забыла написать, что я с мужем не пъем спиртного совсем, лет шесть уже. :slightly_smiling_face: Но я очень и очень рада, что не написала, вот на праздники по чуть-чуть, нам на долго хватит :slightly_smiling_face:. Раньше ничего подобного не пробовала, очень вкусненькая.

13 лайков

Ура! Мой Николайчик нашелся :blush:
ещё в пути, но обещали принести домой :slight_smile:

Правда, зная как у нас с адресной доставкой от НП дела обстоят, думаю он как раз к НГ доедет :laughing:

Так что, даритель мой, ты не переживай! Я как получу - сразу же отчитаюсь!!! :smile::yum:

7 лайков

Народ…интригу нужно было сохранять до дня дарения подарка…но не переусердствуйте в своих тайнах…а то приходят потом подарки- без подписи, имени дарителя…а так хочется узнать, кто тебе подарил праздник…или, об этом знаю только Я?

6 лайков

Моя одариваемая до сих пор сохраняет интригу :grin:

Заходила в течении дня в эту тему…а тут затишье…только к вечеру появились сообщения. Я не знаю кто мой даритель…подарок еще не получили…смс не было. И никакой интриги…Ждемс.:grinning:

4 лайка

Ирочка, второй день интернет не грузит. Плюс окоты.
А подарочек супер!
Очень люблю грибы. Муж правда спросил: это какие грибы? Вот забыла спросить. А запах, запах!!!

Земляничка, вкус лета!!! Ах лето!

Ну и конечно мужчинка. Вот без хозяина в доме никуда.

Спасибо огромное. Но самое замечательное то что мы встретились и пообщались…

7 лайков

А фото? Нам же тоже интересно!:grinning:

3 лайка

А я еще незнаю кто даритель)) только выпытали на НП, что посылка есть и она в Умани числиться по базе :thinking: и то еле нашли, смс ещё не было :see_no_evil:
В общем, жду :stuck_out_tongue_winking_eye:

3 лайка

Кольке привет передавай, я не успела фото сделать, так была занята его марафетом перед
отъездом :blush:. Мешочки льняные натуральные

Грибочки белые! Ягодки - луговая земляника.:strawberry: Открыточка малёвана и вырезана из обложки Сонькиного альбома.

5 лайков

Мы тоже пока в ожидании подарочка, еще не приехал к нам, вчера пришло СМС что посылка приехала, но то оказалась моя покупка) С нетерпением ждем дальше. Так интересно что там нам принесет Николайчик

3 лайка

Юлечка… даритель беспокоится…ваша посылочка уже как 3 дня …ждет вас…

1 лайк

Я сегодня на почте была, забрала посылку, больше не было мне ни чего. Может позже приедет, такое бывает. Где-то не там выгрузили может.
Напишите мне в ЛС номер, завтра пойду спрошу на почте

1 лайк

Ну, и моя посылка приехала.
Блин…ну опять все как в детстве…радости…:heart_eyes:
Отчет завтра.
Спасибо, все очень кстати!!!
Ну и не забываем- это игра и “плохих” подарков здесь просто, по определению, не может быть.
Поэтому и убрали из анкеты строку- “пожелания”.

Ведь конкурс планировался именно рукотворным. Как можно задать дарителю…творцу…какие бы- то ни было параметры…Помните…художника обидеть легко…да и к тому же, каждый старался, прикладывал руки, усилия, что бы сделать приятно другому, сотворить праздник…

Посмотрите, сколько вокруг талантливых людей, наших форумчан. И им приятно получить такие позитивные отзывы о своих работах.

Думаю, у нас все получилось!!!

А вы как думаете?

21 лайк

Я хоть подарок еще не получила, но уверена, что все будет супер- пупер. А конкурс и вправлу очень хороший. Я и в прошлом году участвовала. Но в этом году порадовала дествительно рукотворность подарка…пускай не весь и еще заметила, что сыроваров стало больше…или перестали стесняться презентовать свои сырочки.
Спасибо за организацию конкурса.:heart::heart::heart:

9 лайков

У Вас все получилось шикарно ! Каждый день заглядываю, любуюсь и радуюсь за всех. Очень интересно , все как дети :slightly_smiling_face: Действительно очень много на форуме талантливых и добродушных людей. Такие все молодцы!

12 лайков

@Quimens1 Наталья, признавайтесь - вы мне посылку отправляли? Не подписано. На почте заполняла бланк, только и заметила, что Волынская область. Думала на коробке будет адрес или открыточка с именем дарителя :blush:. Но нет… Приходится угадывать :hugs:
Завтра фото солью на комп с телефона- всем похвастаюсь!!!
Дарителю огромное БлагоДарю! Как открывали сервиз, как детки бережно разворачивали каждую бумажку - это точно новогодний подарок!!!:heart_eyes:

12 лайков