Обезроживание взрослых коз

Я как-то пробовала шланги давно, мне не очень понравилось. Только больше внимания к рогам и цеплялись сильнее.

Я пока решила не обезраживать :see_no_evil:
Не поднимается рука :laughing:

1 лайк

У нас были типа силиконовых, и на пару см выше рога шланг был, ничего не цепляли, козочкам не мешали. Если терялись и потом находила,то одевала тот же шланжик. Длинна всего шланга была около 10 см. Потом фото поищу.

3 лайка

Слабонервным не смотреть, Сбила рога , отвалились оба. Все хорошо!

9 лайков

9 лайков
4 лайка

Я уже жду когда и моя Сонька где то зацепится рогом. Резинки одела еще в октябре прошлого года, через полтора месяца один рог отпал (зацепилась и сорвала), а второй до сих пор есть, но носит она его очень аккуратно, видно, что больно, когда его трогать. И бегает, шугается постоянно.

2 лайка

До вчера была такая же ситуация.Но только моя единорожка перестала кушать, оооочень похудела,удои упали до стакана молока.На козу было жалко смотреть.Первый раз в моём хоз-ве у козы такая реакция.Было принято решение отбить оставшийся рог.Отлетел сразу,от удара палкой К вечеру коза уже ела зерно и КК.Сегодня уже пасется вместе со всеми и вымя нарисовалось)
Обезрожено 10 взрослых коз,но такая проблема появилась впервые.

8 лайков

Ксюша, может вы приедете и моей отобьете рог?. А то мне ее жалко…

3 лайка

Нам тоже было безумно жалко,так как козочка вообще безпроблемная,ласковая.Но её состояние заставило так поступить.Она 2 недели не ела зерновые,а последние дни перестала и сено кушать.Если бы была задирой,уже давно бы осталась без рога.А так…Пришлось…Муж отбивал,я не смогла её ударить А он подкрался сзади,чтоб она его не видела и стукнул.Рог тут же отпал.Коза вскрикнула и убежала в другой конец выгула.Я подошла, её позвала и она пришла.Забрызгала чеми,засыпала присыпкой и отпустила дальше гулять.

4 лайка

У меня тоже единорожка бегает, но у неё рог немного отрос и резинки получились высоковато, надо переодеть, а я всё никак не соберусь.

1 лайк

Надо обязательно !!! Переоденьте!

1 лайк

Сегодня одела резинки на рога своим девицам. Плачут. Но, блин, надоели уже! Страшно! И за них, и за малышей, и за себя! Сегодня одна коза гоняла козочку, та спряталась за меня и попало мне! Вот такие дела.
Скажите, пожалуйста, если под резинку попала шерсть, это страшно, не страшно?

1 лайк

С шерстью под резинкой козочке еще больнее.

1 лайк

И что теперь делать? Мне их так жалко! :cry::cry: Мужчина приехал, как-то раз, раз, я даже и не сообразила сразу, что нужно же было подстричь.

Никогда шерсть не сбривала, только напильником подпиливала с боку на лбу рога чуток, чтобы резинка лягла точно в паз между рогом и головой

2 лайка

А нельзя взять палку( как посох) и гулять с козами и не позволять, а точнее присекать агрессию. Я рогатую присекаю и норм

Когда их две и с разных сторон на одну козявочку, то не знаешь кого и как пресечь. А иногда даже не успеваешь среагировать!

2 лайка

Палкой по козе гуманнее, чем один раз решить проблему резинками? :grinning:
И это что, жить возле них все время, чтобы присекать?

10 лайков

Палка для устрашения, а не для избиения.(для гуляния на улице) Понимают сразу если приучите:wink:

1 лайк

Я вот полностью согласна. Это по-моему настолько жестоко, что даже представить не могу! Как не жалко, оно же живое существо!