Обезроживание взрослых коз

Уже три единорога.Вчера только выгнала на огород и одна ,которая носилась с одним как с короной,такая осторожная была,как ударилась с другой козой,забыв на миг про корону,рог полетел на меня с такой силой,что аж рука заболела,а коза с выкрутасами побежала по огородах,но через минуты три уже паслась и крови было чуть-чуть.Как я поняла,они хоть и почти уже перерезанные,но с одним они очень осторожничают,поэтому и не слетают до случая.Резинка уже была стянута так,как бы и не растягивалась,значит рог держится на малюсеньком стерженечке,но не буду же молотком выправлять ситуацию,остается ждать.А как же хочется внимания потом -и водички с чем то вкусным и что то,что другим не даешь,и погладить,и поговорить и душа оттаивает за два дня.

7 лайков

Ира как твоя коза с резинками ?

Ещё с короной. Бодаться перестала. Левый рог передавило глубоко. Ходит очень аккуратно. Завтра возвращаюсь домой, увижу как дела.

А она так и ходит с одной резинкой или добавила еще ?

Ещё по одной через дней 2недели. Ориентировалась по ситуации

1 лайк

Здравствуйте меня вопрос. Как обезрожить козу резинками? Чем мазать? Какими антибиотиками колоть?

@Irina29, подымитесь по теме выше и прочитайте пожалуйста

2 лайка

Обстрич шерсть и одеть резинки и всё…

1 лайк

Ура!!! У моей Квитки, наконец-то, сегодня отпали оба рога. Крови немножко. Я услышала, как она сильно закричала, я в сарай- два рога в кормушке лежат, а козочка в шоке. Больше двух месяцев ждала, пока отпадут- уже по третьей резинке планировала одевать.

21 лайк

Cнова четыре,сегодня помогли избавиться четырехгодичной от одного рога/последняя которая была еще с двумя/Было немного крови и страха,но все обошлось.Но взрослые рога трудноватые,я думаю что с одним еще долго будет.И снова вкусняшки,заглядывание в глаза,ласки еще не позволяет.Достойная противница была с козами и теперь мужественно терпит поражение.А нам рожать дней через десять,я струсила крепко.

3 лайка

Да Вера нам через две недели …срок я очень переживала, досих пор обижена попой комне поварачивается, вкусняшку сто раз понюхает скушает и попу показывает…сегодня или завтра одену второй красавице…

1 лайк

Ребята извините за вторжение. Мне подарили продуктивную,но очень грозную коз 7 лет. Можно ли ей сделать обезроживание?

Я бы сделала…:sunglasses:

Да, я тоже своей глав козе резинка одевала, и возраст у неё тоже лет 6-7, рожища огромные были.2 месяца с резинками ходила, когда рога отпали у неё много крови было, я и спреем и перекисью заливала и на тот момент пожалела, что ей резинки одела.Но сейчас всё нормально.Рога были по весу 4 кг, первое время она ходила сгорблиная, но уже всё позади. Поэтому если нужно-обезраживаите:slightly_smiling_face:

6 лайков

Тоже на днях подумывала старшей козе одеть. Наверное таки одену…

1 лайк

У мой годичной козочки отпали на 22 день,а у 4 летней 1,5мес. отпадали

1 лайк

Антон,и я против таких методов…но лежат у меня две двухмесячные козочки на подстилке и не могут нормально передвигаться,так как их рогами покалечила старшая коза…не факт что выздоровеют и не придется резать…а будут еще козлята,что покупать козлят,а потом резать сразу и оставлять козу как есть?Просто в определенных обстаятельствах чтобы сохранить козу и здоровых козлят приходится прибегать к таким вот крайним мерам,хоть и очень не хочется и страшно…

9 лайков

НУ тогда есть выход. Отрезать козе голову. Потому что они калечат других. А иногда и хозяев. тогда что лучше ? убрать рога или отрезать голову ? третьего не дано. И гуманным быть при содержании животных это не реально. Или или, уси пуси тут не проходят.
Есть козы которые не несут угроз то конечно их никто обезроживать не будет. А есть просто твари которые только смотрят кого бы вальнуть. то тут еще раз повторюсь , или голова или рога. Поскольку коза хорошая и дает молока много , то я предпочитаю убрать рога.

13 лайков

тогда не кастрируйте и не кушайте мсяо. Потому что оно убито не гуманными методами. Да все это ерунда полная. Если растишь животных будь готов к тому что их надо ликвидировать. А если нет то тогда нечего этим заниматься. В животноводстве без убийств не проходит. Выращивайте растения будьте вегенами . Вот тогда все будет по феншую, а если держать скотину то все равно надо быть готовыми к убийству . Рано или поздно. Кастрировать не племенных козлов ,бычков , кабанов, обязательно. Иначе вонючее мясо кто жрать будет? У меня дети девчонки возле меня были когда я на яйца козленку резинки одевал , и что? Они от того зверями не стали. Старшая вот даже помогала держать Баунти когда я резинки одевал . Все нормально , Антон Это Жизнь . И иначе не будет. Разве что заниматься растениеводством. Или разводить только на племя и продавать. Но все так не будут делать . Вы Взрослый человек и должны понимать это , как бы там на душе больно не было. Я думаю от этого никто удовольствия не получает, это так надо. Это не только мое мнение .

15 лайков

Ира, я одевала резиновые шланги на роги. Из плотной резины, бросала на несколько минут в кипяток, они становились мягкими и легко одевались на рог и не сползали. По месяцу и больше ходили, пока счесывали о деревья. И рога тогда медленнее растут, мне так показалось.
Мы своим рогатым одели 3 дня назад… Тоже волнуюсь очень.

3 лайка