Обезроживание козлят

Наташа,может рожки сфоткай те перед процедурой может кто что подскажет!

1 лайк

Не сгорит,вы же будете краем,но колпачок сверху по любому нужно будет прожечь.Фото рогов!

Обязательно! Кудаж я без вас то? Да еще и в таком деле:heart_eyes_cat:
ВСЕМ СПАСИБО! И до завтра. Буду морально готовиться:hushed:

Главное отжечь кожу, чтобы она “ездила”, то есть, полностью отходила от рожек. Тогда питание рогов прекратится.

2 лайка

image Это скинула хозяйка козлика))) Плохо наверное видно. Перевозчик в ночь не поехал. Так что ко мне козлик приедет только к вечеру… Если вообще приедет:disappointed_relieved: Что то не срастается у перевозчика. Может и не будет забирать мальченку Наташиного:disappointed_relieved:
Как то так выглядят обстоятельства на данный момент:disappointed_relieved: А я пошла баиньки. Завтра тяжелый день. Не знаю как переживу если доставка сорвется…

2 лайка

Наталья,как дела?

1 лайк

Девчата, простите:blush:Закрутилась совсем:blush: Козленок, несмотря ни на что, ВЫЕХАЛ! Сегодня в обед. Ко мне приедет завтра утром. Держу кулачки, чтоб в дороге было все хорошо)

6 лайков

Удачной дороги малышу! Ждём фото рожек покрупнее и шёрстку выстригите вокруг рога.

2 лайка

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вот такие фотки получились. Рожки уже длинненькие, примерно 1,5см. Что делать? Насадка одна и она не достает(

3 лайка

Дите приехало вчера поздно вечером) Фото после У меня оказывается не ЧЕМИСПРЕЙ а антисертик стимулятор Д-3 фракция. В вете сказали что он лучше, да и другого все равно нет. Забрызгала им


Ну и процедууурааа shok До сих пор трясет shok А он СПИТ! banglaugh Фотала без вспышки, разбудить не хотелось dont
ВСЕМ СПАСИБО за поддержку, советы и участие:kissing_heart:

4 лайка

Наталья,сочувствую! Малыш нормально перенес? По фото, вроде, все нормально. Мужественная вы женщина!

Другая фотка не вставляется( Мне кажется что правый рожек не имеет ТАКОЙ четкой границы как у левого получилось( Шапочки снялись с обоих рожек без усилий. Кожица по всему кругу отходила. Сначала пытался почесать. Минут через 8-10 отвлекся, больше не чесал. Попил молочка и завалился спать. Напряженные сутки у малыша выдались:heart_eyes: Отдыхает)

3 лайка

Это не страшно, у моих тоже было неровности. Если и вылезет какая пластинка ( что вряд ли) она отвалится! Главное козлик будет неопасен! А это самое главное, какой бы у него характер не был, во время гона они непредсказуемы!

2 лайка

А при моем полном отсутствии опыта:roll_eyes: Я тоже надеюсь, что у нас у всех будет все отлично!
Козленок спит и я пойду прилягу. Чет устала тоже:blush:

3 лайка

Не знаю правильно ли делаю, если что, админы,исправьте пожалуйста.
Для тех кто будет, собирается или только думает на тему обезроживания.
Мои впечатления от процедуры:
Маркизу больше всего не понравилась процедура “удерживания” Вырывался сильно и попискивал через державшую его руку. Я удержать не смогла. Пришлось орудовать каутером самой. Главное - БЫСТРО. Не думать. Зацикливаешься на мысли, попасть в нужную точку и пробежать по кругу.
Держать надо ОЧЕНЬ крепко. И не только голову но и его самого. При прикосновении каутера не кричал (что очень удивило, я тоже думала будет плакать), у меня получилось сделать 2 оборота за 1,5 секунды(может каутер очень хороший?), когда снимала шапочки, тоже не звучал(снимаются как с половинки бланшированого томата), но пытался вырваться постоянно. Сильно не понравилось пшикание спреем. Да и запах у него есть.
После процедуры пытался почесать ранки. Примерно 8-10 минут. Но мы были на улице, гуляли, выбирали сухие листочки, отвлекались. Потом забрала домой. Покушали и лег спать))) У меня в ногах на кошачьей подстилке)


Как то так все и прошло air_kiss А! И еще! Запах! Для меня это было тяжело. Тяжелее чем сама процедура.

9 лайков

Наталья,все верно! У меня те же впечатления. Ощущение такое, что козлёнку не нравится только то, что его очень крепко держат! И запах палёный ужасный! Но приходится по весне обезроживать на потоке, привыкаешь и к запаху и переносится уже все спокойно.

3 лайка

Пока придется поверить на слово) Меня лично, трясло еще около часа, а запах так и сейчас чую. Ощущение что вся напиталась им и он НИКОГДА не выветрится из моей головы.
Я так поняла, что человеку гораздо страшнее и больнее чем козленку))) Ему сделали и все, а человек думает, КАК сделал, все ли правильно, как чувствует себя козленок, не заденет ли болячки, не обидит ли кто и пр.пр.пр. Пытаешься отвлечся, а тут снова запах и все по новой) КАК, ГДЕ? СКОЛЬКО:roll_eyes: Может это только из меня получился фиговый “—” забыла как нас назвали(что мол мы животинку мучаем)?

3 лайка

Почему то никаких комментариев не было. Может поискать еще какой другой? Или этот все же можно?

1 лайк

Наталья,все хорошо,не переживайте! Третья фракция для наружных обработок,подойдёт! Я вообще первую стрептоцидом присыпала,ничего больше на тот момент не было.

1 лайк

ЧЕМ можно обработать, чтоб быстрее подсохло? Чтоб корочка сухая получилась? Если стрептоцидом засыпать сверху спрея? Или еще чем? . Кровь не течет. Сукровица со спреем, но он ее сшаркивает об Мотьку и опять открыто получается. Не попало бы чего в ранку:hushed:

Значит стрептоцидом все же можно присыпать. Пошла толочь. Не могу спокойно сидеть и ждать когда ответят(((