«Нутряшкин дневник», или как завести нутрий с минимальными вложениями

6 лайков

А у меня вот новости не очень, родила одна из самок - пятерых и сама их съела. Расстроилась ужасно.

Майя, а рецептик твоей тушенки можно?:wink: выглядит вкусненько…

Мы себе автоклав купили, чудесная штука) Тушенки(мясные, рыбные), паштеты, даже некоторая консервация - без проблем и ооочень вкусно)
Для тушенки на 0,5л на дно лаврушечку, чёрный перец горошком и чайную ложку,без горки, соли, сверху мясо(банка на 1,5см не полная) и крышкой закатали, потом в течении двух часов, в автоклаве муж нагоняет температуру до 120градусов, выключает и даёт остыть - вуаля, вкуснейшая тушенка готова(из любого мяса)

6 лайков

Спасибо, Марьяна. Только автоклав штука не дешевая… а сколько тушить если без автоклава?

1 лайк

У нас в районе, на рынке, автоклав с газового балкона, на 23 поллитровые банки был 1200грн. Если регулярно им пользоваться очень выгодная и нужная в хозяйстве штуковина.

5 лайков

Простите, телефон у меня шутник))) читать БАЛОНА)

1 лайк

а вода была в доступе?Говорят,что основная причина пожирания приплода-отсутствие воды.Еще может быть недостаток животного белка в рационе.Я сейчас своим яйца добавляю в каши-те,которые неоплод.[quote=“poltava2005, post:144, topic:7551, full:true”]
Майя, а рецептик твоей тушенки можно?
[/quote]

эт не мои фото,с инета.Я вот мечтаю всю эту вкуснятину приготовить)))Накидала сюда фоток и рецептов-чтобы под рукой были))

3 лайка

Кто-нибудь кормил нутрий амарантом?суданкой?

Амарантом, уверена можно, очень питательная штуковина у меня его все с удовольствием едят(правда пока молодой). Суданку, думаю, тоже можно, конечно менее питательная но травка не плохая, единственное быстро растёт и стареет соответцтвенно тоже бстро.

1 лайк

Чтобы выявить наличие паразитов в экскрементах нутрий, необходимо использовать насыщенный раствор поваренной соли. В него следует добавить помет и перемешать. Получившейся жидкостью нужно до краев наполнить пластиковый стаканчик, который затем накрыть прозрачным стеклом. Через час стекло осматривается. Если на нем осталось некоторое количество яиц червей, нутрию необходимо отвезти в ветеринарную клинику для взятия анализов и лечения.
Чтобы измерить температуру тела животного, его кладут животом вверх на какую-либо поверхность, надавливая большим пальцем левой руки на паховую область нутрии. Правой рукой вводят в прямую кишку зверька продезинфицированный и смазанный вазелином медицинский или ветеринарный термометр. Причем вводить термометр необходимо в два приема: сначала его держат почти вертикально, а затем опускают в горизонтальное положение.

3 лайка

Давно я тут не была)) Между тем, вчера утром (18.04) ощенилась одна из стандарток. К обеду я ее вместе с щенками кинула к самцу.
Витаха был занят малявками, кроме меня и теперь вас(:slight_smile:), никто сего разврата не видел :innocent: VID 20170418 124413 - YouTube

3 лайка

http://nutriacultivation.ru/archives/category/kormlenie-nutrij

Корма животного происхождения для нутрии | Мои домашние питомцы

3 лайка

Вот, и я хвосты отдавала(( А оказывается, они ооооооочень вкусные! И жареные, и вареные.
Тут есть рецепты https://delaem.com.ua/bluda-iz-mysa-nutriy/
А печень… Ммммм! Пару лет назад ездила к форумчанину с ДФ, ну и с не с пустыми ж руками ехать)) Привезла тушку нутрии. Даже не спросив, нужно ли ему)) Ну, я как всегда:сначала делаю …а потом разгребаю и думаю :grinning: Так вот, звонит он мне потом и говорит, что жена делала печеночный торт.Но какой-то не такой, вкуснее намного. Оказывается, добавила печень нутрии :grin:

5 лайков

девочки, ві нутрий еще держите?

Я уже не держу. Совет: крысы с нутриями не уживаются)) Либо крысы, либо нутрии.

Маюсь, с Днём Рождения тебя! Здоровья, удачи, радости, успехов и простого женского счастья! :rose::rose::rose:

1 лайк

спасибо большое :heart::heart:

1 лайк

Посоветуйте быстроый забой нутрий,говорят током самое ето лучшее. Схему и методу забоя током.если есть у кого помогите