Новичок?... Давай сюда!

Спасибо :slightly_smiling_face:,обязательно загляну на огонёк!:rose:

1 лайк

Всем привет! Даже не знала, что существует такой форум :slight_smile: Случайно нашла его, когда искала рецепт козьего сыра. Сама себя к козоводам не отношу, но каждую неделю бываю у родителей в селе, где выращиваем 9 козочек :slight_smile:

20 лайков

Добро пожаловать. :rose: А откуда вы родом? И 9 козочек- это же хорошее хозяйство. Молодцы. А раздел по сыроварению у нас отличный, и комментарии очень полезные.

3 лайка

Спасибо :slight_smile: Я сейчас живу в Киеве, а так сама родом из области :slight_smile: Родители живут там. Пока здоровье есть, то и хозяйство держат :slight_smile: Но приходится все равно помогать :slight_smile: Дедушка решил тоггенбургцев разводить :slight_smile:

5 лайков

Я тоже в свое время хотела завести Тоггенбургских коз. Боюсь, разочарую вас, но в Украине их нет. Все, что продается под их видом - обман.

8 лайков

Можеі є але щитані одиниці і вониуже перехрестилисьз чим попало а вони дуже красиві.

1 лайк

Добро пожаловать! Ждем с нетерпением фото!

Доброго вечора форумчанам Я нарештї змогла до Вас завїтати вїрнїше дїти зареєстрували ї поїхали а я вже декїлька днїв намагаюся розїбратися в листуваннї Мене зовуть Їриною проживаю в селї пїд Кременчуком Полтавської областї Давно заходжу на сторїнки форума Досить часто знаходила у Вас вїдповїдї на свої проблеми З чоловїком утримуємо чотирьох корїв та їнше дрїбне господарство Молочною продукцїєю зай маюся уже 18 рокїв А оце рїк як втягло мене в домашнє виробництво твердих сирїв Родичам та друзям подобаєть ся але я в собї невпевнена так як навчаюся цьому сама немаю з ким порадитися У нас цїєю справою мало хто займається Готую сири з молока своїх корїв ї козиного яке беру в знайомих До речї твердий козиний нам подобається найбїльше Дуже рада знайомству з усїма форумчанами

35 лайков

Ира, вы попали туда куда вам надо! Разберётесь по тихоньку. Все всегда рады помочь!

2 лайка

Добро пожаловать к нам в семью!

2 лайка

Дякую за пїдтримку

1 лайк

Здравствуйте, Ирина. Уверена, что все у Вас с сырами будет отлично! И вам желаю такой же уверенности!

2 лайка

Доброго дня землякам. :bouquet: Я з під Полтави моя сторіночка Господарство "Щасливі кози" /"HAPPY GOATS" Заходьте у гості.

Добро пожаловать!!! Козье молочко уникальное))) глядишь, и козочку заведете…, а там и 3-5-10 и тд… хотя мечтаю о коровке с бездонными глазами( джерсейке)…

2 лайка

Всі ми тут Ірочко зібрались за однією справою до такої пізньої години пасем а пртім навпомацки пораємось.

7 лайков

Добро пожаловать, Валентин!
Добавил город Запорожье в Ваш профиль.

1 лайк

Всем хорошего вечера,наконец-то сегодня попыталась открыть свою страничку.Заходите в гости буду очень рада!

9 лайков

Всем здравствуете!
Меня зовут Полина.
К сожалению похвастаться хозяйством не могу, так как житель я городской.
Но родители переехали за город, где я приобщаюсь с огородной и газонной жизни. Мама кроме кошек категорически ничего заводить не хочет. Говорит, что если хочешь переезжать и выращивай кого хочешь, но меня не привлекай к животноводческому делу.( ее страсть это огород и вышивание крестиком картины).

Что то я ушла с темы… Так вот. я вдруг неожиданно захотела сама сделать сыр.Ну бывает вздык, когда становиться интересно как это делается и смогу ли я. И вот я уже перечитываю и смотрю ютюб как это чудо действие совершать.Купила сразу формы, закваски и по дороге к маме купила 12 л молока в селе. * часов у плиты и четкий список шагов.(потом прессовка, засолка, сушка…)И все вышло! Ну я надеюсь, сыр еще не пробовала, так как это Гауда , ей надо хотя бы месяц посидеть подумать.А прошло только 2 недели. И через 3 дня я опять еду, покупаю молоко и варю…На этот раз Качотту .Тоже еще жду, бо ей только 1.5 недели.И опять 12л молока и Гайда и потом Качотта. Три недели назад даже не представляла как это делается, а тут прям в захлеб начала ваять сыр( или что там получится)

В общем тетка в селе довольна, бо таких оптовиков у нее еще видимо не было( берут дачники по 3-6 литров максимум ну и творог).

Уже знает, что надо вечернее мне давать.( Я читала что надо 6-12 часво его держать , что б кислотность повысилась…кажется…)

Ну пока на этом все. За две недели 5 подходов по 12л . И Ждем получится или нет, что бы понять как оно- вышло или можно прикрывать лавочку с новым “сыроваром”.

И еще очень хотела бы поблагодарить девочек на форуме! Вы такие умницы, огромное количество нужной информации от Вас узнала. И читаю про Ваши фермы с козюлями. Муж от меня уже спасается бегством из-за того что его постоянно дергаю и зачитываю из форума самое интересное по животноводству и сыроварению. И мы подумываем, что если с сыром у меня все получится, то может и переедем к родителям и заведем пару тройку рогатеньких красоток.
Пока на этом все.
Всем Спасибо, что делитесь опытом и мастерством!

40 лайков

Угу, пару-тройку…наивные…:grin:

20 лайков

Да да це тільки почни, я також думала парочку а вони кожного року видають таких красивих дівчаток що рука не піднімається позбуться їх.Поліночко рада знаьомству.
Молодець що заглянула до нас на вогник.
Залишайся з нами на довго.

3 лайка