EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Не уявляю свого життя без квітів

дневник

(Вера) #144

https://yandex.ua/images/search?text=аквілегія&stype=image&lr=10369&noreask=1&parent-reqid=1481738115503737-1501461983329891979363654-myt1-0791&source=wiz

Пол1зла шукати акв1лег1ю,так це водозб1р.В нас таких р1зних нема,гарн1 кв1точки.

(Зоя) #145

Так це дуже гарні квіточка і такі різноманітні.

(Нина) #146

Девочки, увидела сорта арбуза и вспомнила свой сорт. Уже лет 10 садим сорт " Крисби". Очень ранний. По -моему -58 дней. В средине июля едим уже. Вес таких арбузиков от 4 до 11кг. Можете попробовать.

(Зоя) #147

Ось зайшла фото кліщовини, яка росла у нас.Правда насіння не встигає достигнути, приходиться щороку купувати нове.

(Зоя) #148

Ще шматочок літа і тепла

Дуже люблю перебирати фотки з квітами і згадувати, згадувати…:grinning:

(Olga Kashubina) #149

Кажуть що кліщовина дуже отруйна…

(Зоя) #150

Не знаю, можливо, у нас її ніхто неїв, на щастя. :wink:Козам на територію квітів-ТАБУ:wink:

(Зоя) #151

Знайшла ось літні фото з однорічними квітами. Знайомтесь -чарівна настурція

Лавантера і молочай облямований

(Владислава) #152

ХОТИТЕ РОСКОШНЫЙ ЦВЕТНИК В КВАРТИРЕ? ТОГДА ЗАПОМИНАЙТЕ СЕКРЕТИКИ:
Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая “диета”, когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет. Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?

1. Практически все растения любят сахар (а кактусы вообще великие сладкоежки). Можно перед поливом рассыпать 1 ч. ложку сахарного песка (при диаметре горшка около 10 см) по поверхности грунта или напоить растение сладкой водичкой (0,5 ч. ложка сахара на 0,5 стакана воды).

2. Хороший эффект дает подкормка красивоцветущих касторовым маслом (1 ч. ложка на 1 л воды) во время завязывания бутонов.

3. Очень полезна для растений древесная зола (и в качестве питания, и для профилактики заболеваний). Для приготовления зольного раствора 1 ст. ложку золы нужно залить 1 л горячей воды и настоять 1 неделю, иногда перемешивая. Полив таким раствором – 1 раз в 10 дней.

4. Поливать растения можно таким настоем: берем корочки гранатов или любых цитрусовых плодов. Заливаем их водой и выдерживаем сутки. Все! Питательный настой для полива готов!

. Иммунитет комнатных растений отлично повышает опрыскивание раствором аспирина. Одна таблетка растворяется в литре воды.

1. Разбавленный сок алоэ тоже подходит всем распространенным комнатным растениям. Надо одну чайную ложку сока развести в полутора литрах воды.

2. Фикусы можно раз в месяц поливать подслащенной водой. На один литр воды берет одна чайная ложка сахара. Листья этих растений можно протирать молоком. Это придаст растениям блеск и красоту.

3. Грибной настой поможет вашим растениям выглядеть здоровыми и красивыми. Замочите измельченные съедобные грибы в пропорции 1 к 1. Через сутки настой слейте, а грибы еще раз залейте водой. Через сутки грибная вода для полива будет готова.

4. Фиалкам понравится такая подкормка: возьмите ампулу витамина В12 и разведите в литре воды (естественно, отстоянной). Подкармливать фиалки таким витаминчиком можно два раза в месяц. вставьте сюда текст, который нужно выделить курсивом

5. Банановую кожуру, которая богата калием, магнием и фосфором, можно использовать при пересадке растений. Поверх дренажного слоя уложите слой мелко порезанной или прокрученной на мясорубке банановой кожуры, засыпьте ее грунтом и посадите растение.

(Зоя) #153

Ура, сьогодні отримала посилочку із листочками фіалочок від Ірочки Solnce_vsem.Іра дякую. листочки були дбайливо запаковані і дуже гарно збереглися .
На вулиці зима, буду розмножувати фіалочки і з нетерпінням чекати весни:slight_smile:

(Владислава) #154

Давай Зоя…Ждем фото букетиков

(Зоя) #155

Букетиків із них ще треба буде трохи почекати:slight_smile: Але я буду старатись, :wink:

(Юлия) #156

люблю свой кактус

и розу ы
цветы-это как глаза-зеркало души человека, который их выращивает.

(Зоя) #157

Хочу запитати хто із вас…розмовляє із квітами? тільки почекайте і не крутіть відразу пальцем побіля скроні:slight_smile:Я люблю розмовляти з квітами коли доглядаю, поливаю,чищу листочки…Запитую про їхні справи. настрій, чому перестали цвісти чи опустили листочки, чи комфортно іх у тому чи іншому місці, чи не палить іх сонечко своїми променями на підвіконні. Помітила, що після спілкування квіти краще ростуть. Чи може то все моя фантазія:wink:

(ирина) #158

я також розмовляю…

(Зоя) #159

У мене було декілька кактусів, але іх їдять …коти. Не можу зрозуміти такої поведінки, але такі колючі кругленькі кактуси вони з’їдають до самої землі:joy:

(Юлия) #160

Когда поливаю, спрашиваю, не холодная ли вода. Если опускают листья, советуюсь с ними куда переставить. ЭТО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО. Мы-часть живой природы. Завтра сфотаю свою монстеру, она меня скоро из спальни вытеснит. Наверно ей со мной хорошо…

(Юлия) #161

мой кактус честно украден мной со школы из кабинета биологии ( 1985 год). Цветет каждый год последние 6 лет).

(ирина) #162

(Владислава) #163

И это чудо этим годом и у меня зацвели…