Не уявляю свого життя без квітів

Ирисы очень люблю …В последнее время муха просто атакует их…С той осени под мороз перекопкуу сделала земли…И не помогло…Без химии цветения не жди

Про пионы не скажу , хотя в прошлом году , весной , муж попросил мои пионы “освободить территорию” и мне пришлось их пересаживать , отлично принялись и даже цвели.

Ирисы - приживаются в любое время вегетации . Проверено . У меня есть коллекция .

Покупала сначала типо “сортовые” т.е. одна розеточка , с обрезанными листьями и корными.
Это делается ( не всегда ) для того , что бы купленный ирис у вас нескоро зацвел. :grin: и вы не явились с претензией.
После таких неоднократных наступаний на грабли , я покупаю Ирис только с цветком !! Все отлично принимается и цветет.

4 лайка

Вже втомилася третій день підряд сніг розчищати. А він все падає і падає. За ці дні гостро відчула, як хочеться весни і перших квіточок.

12 лайков

Ух ты! Скоро весна! А пока нас тоже заметает…
Фиалочка такая у меня растёт, из лесу привезла. А второй цветочек - это что?

Вот …С цветком…Как раз любимое время пересадки

Лапчатка и фиалочки…весна

5 лайков

Це якийсь різновид анемони, я його також з лісу приволокла:blush:

Лапчатка это…Кстати лечебный цветочек

1 лайк

З квіткою надійніше. але я більшість своіх ирисів замовляла по різних каталогах, а там ніхто так не висилає. Зазвичай як писала Марина[quote=“Kharkovchanka, post:185, topic:5008”]
Покупала сначала типо “сортовые” т.е. одна розеточка , с обрезанными листьями и корными.
[/quote]

І поки дочекаєшся цвітіння, то вжей не памятаєш, кий він мав бути згідно каталога:disappointed:

І це не тільки з ірисами а з клематисами, лілейниками, піонами та ін.

2 лайка

Очень много обмана…

1 лайк

:grin: Это точно , это у меня всегда так.

Желтого пиона я так и не дождалась :grin: Уже и забыла где посадила.

4 лайка

@Kharkovchanka у вас же там в Харькове сильський виснык? Как мнение?

Лохотрой номер 1 !!

Сразу по переезду в село мне сестра на новоселье подарила годовую подписку … Ох , муж до сих пор не знает сколько денег я потратила… Бррррр … Хоть бы что т о осталось.

2 лайка

Желтый пион дорогая вещь…Они все идут из за границы…Так что 200 гр это не ценна

Я перші роки (десь5-7років) назад замовляла, то була дуже задоволена. А останні роки то вже одне розчарування,:confused: Нічого більше в них не замовляю.

А я и не торговалась. Кстати , Сельский Вестник как раз и был :wink:

Я еще раньше. Часто вместо сортовых , расцветало что то простенькое.

Мій також якби знав скільки грошей в землю навколо хати зарито, то …:tired_face:

1 лайк


14 лайков

Просторы у вас…:slight_smile: