Натуральная косметика и не только от крафтовой студии "NEEDLE"

Виктория, спасибо большое за приятный отзыв, рада , что крем подошел.

Масочка не только для декольте, а и для лица тоже.

Здивували :wink:, в наш час “нехімія”, особливо для догляду за собою коханою, не може не цікавити, тим паче на форумі, де більшість пише, що переїхали до села, щоб бути ближчими до природи.

5 лайков

Постараюсь для вас всех делать косметику премиум класса, что продается за бешеные деньги, по очень доступным ценам. А может даже и получше :wink:

Дело в том, что в промышленности широко используют эмульгаторы и водичку, активная фаза в кремах там просто мизерная. А здесь даже основа - активные масла.

11 лайков

Только что наваяла противовоспалительного ранозаживляющего крема для вымени и для рук можно, в основе рецепт промышленного бепантена, только у нас еще и улучшенный.

В активной фазе не только хлоргексидин и Д-пантенол, которые есть в бепантене, но еще и масляные экстракты ромашки, тысячелистника, зверобоя, лавра и эфирные масла сосны и кедра, а также витамин Е.

А в основе - свиной жир, подсолнечное масло, ланолин и пчелиный воск. Уже испытала на себе - впитался отлично, кожа мягонькая-премягонькая.

К слову сказать, бепантен мазь 5% стоит 330-350 гривен за 100 мл.

Наш ДИПАНТОЛ будет стоить 100 гривен за 100 мл.

12 лайков

Инна, посоветуйте, пожалуйста, кремчик для вымени. Скоро девчулям моим котиться (одна первокотка), я волнуюсь :slightly_smiling_face: за их вымячко

это еще и малышам, которые в памперсах подойдет?

Хлоргексидин - искусственно синтезированное вещество. Обладает ярко выраженным противовоспалительным, антисептическим свойством. Его добавляют даже в составы зубной пасты. А это внутрь фактически. Концентрация в креме 5%.

Д-пантенол - это провитамин витамина В5, А остальное и вовсе натуральнее некуда.

Но все же, лучше сделать малышам небольшой тест, намазать небольшое количество крема и посмотреть, чтобы не было покраснений. Это же наши детки. А аллергии еще никто не отменял.

Вот выдержка из показаний для Бепантена

Показания к применению препарата

— небольшие раны с угрозой инфицирования (ссадины, царапины, небольшие порезы и расчесы, трещины, легкие ожоги);

— инфицированные поверхностные поражения кожи;

— трещины сосков в период грудного вскармливания;

— хронические раны (например, трофические язвы голени, пролежни);

— операционные раны.

Режим дозирования

Крем наносят тонким слоем один или несколько раз в день на предварительно очищенную раневую поверхность или на воспаленные участки кожи. Лечение ран может проводиться как открытым способом, так и с использованием повязок.

Кроме того, в бепантене содержатся парафины и полиаксила стеарат, у нас этих продуктов нет. Как вы знаете, парафины в кожу не впитываются, а остаются пленкой на коже, что затрудняет ее клеточное дыхание.

Но мазь (как и любую другую) не стоит на носить на неочищенные и мокнущие раны, предварительно нужно очистить раневую поверхность и подсушить.

Наталья, я бы для своего малыша имела два варианта - для смягчения кожи под памперс без хлоргексидина и второй вариант - на всякий случай с ним, для использования при каких-то воспалениях.

1 лайк

Таня, прямо перед вашим сообщением и чуть ниже есть описание крема депантол, оно подойдет при небольших проблемах вымени, как-то трещинки, ссадины, царапины, укусы от козлят и для смягчения.

Если нужно без выраженного антисептического действия, а просто для смягчения, питания, увлжнения и защитного действия - могу сделать партию без Хлоргексидина.

Тест на крем провела на своих ручках.

3 лайка

Извините. Не внимательная :relaxed:
Инночка, давайте мне такой кремчик! :purple_heart: Жду Вас в личке по поводу оплаты!

Девочки получила крема от Инны . СКазать , что хорошие ,значит ничего не сказать . ОТЛИЧНЫЕ . Мазь противогрипозная и во время вирусных очень хорошая , смазываю утром и на ночь я хоть стала дышать на улице носом , а то только могла ртом . Крем для рук шикарнейший ,ручки от него так бы и лелеял ,умывалка даже моей внучке понравилась ,говорит бабуль супер и крем ночной очень хороший и я пробовала и дочечке подарила и ей очень понравилось . Ну маски , которые Инна положила в подарок я себе любимой оставила -это что то . Спасибо огромное кудеснице Инночке за ее знания и труд .

11 лайков

Инночка, только сегодня поняла что это вы делаете косметику.
Мне нужен крем от гусиных лапок, мне 36 и уже начинается((((
есть у вас такой?

Наташ, сделаем, поговорим чуть позже в личке, пока спешно собираю заказы, надо сегодня выслать.

чей-то я неправильно маску развела наверное - грамм 50 холодной воды, а потом 0,5 стакана горячей - получился компот. который на лицо не намажешь

Маску нужно разводить гаряченькой водичкой и добавлять по чуточке и растирать ложечкой маленькой , как доведете до кашицы наносите на лицо и балдейте .

7 лайков

Инночка, вместе с масочкой пришел пробник ночного крема - я его сразу и не заметила. А вчера намазалась на ночь, утром встала - 10 лет долой! Спасибо! Получу пенсию - обязательно закажу его и крем для вымени моим девчонкам тоже наверное, а может еще чего- нибудь… очень понравилась твоя продукция!

10 лайков

Инна, посылочку вчера получила. Знаю, что реакцию на крем нужно проверить сначала, но куда там ждать. :blush::slightly_smiling_face: Для лица подошёл отлично, хорошо увлажняет, кожа гладкая и приятная на ощупь. Пахнет моим любимым персиииком! Как Вы догадались, что я такое люблю? :slightly_smiling_face: Сын весь день возле меня отирается, нюхает и балдеет. Пришлось намазюкать ему нос, чтоб отстал и ушёл спать :grinning: Запах не навязчивый, но очень приятный.

Крем для рук тоже понравился. Правда запустила я их со своим хозяйством, поэтому идеальными они не стали после первого раза, но это и не удивительно) Только сегодня, через сутки заметила, что ушла сухость и начали затягиваться трещинки. Так что к весне буду красииивая и во всеоружии :slightly_smiling_face: Спасибо! :heart_eyes:

Отельное спасибо за бонусные масочки, пока не испробовала, но на выходных обязательно) Дети требуют ещё бомбочки для ванны, а там и крем для дойки понадобится, так что я к Вам ещё вернусь)

7 лайков

Отправила все заказики, кто успел сделать до позавчера.

Девочки, извините, что очень быстро не отправляю. У нас в селе Новой Почты нету, а Укрпочта работает, когда поймаешь почтальона, коробочек у них нету, а про посылку спросила, можно ли отправить, на меня посмотрели, как на инопланетянина. Город недалеко, все туда возят.

А я имею возможность быть в городе в неделю раз, а то и в 10 дней.

3 лайка

Самое главное, что один из основных ценителей оценил положительно) А мне самой запах персика нравится, я даже этот крем назвала “Персиковый рай”.

2 лайка

Инна, спасибо огромное за доставку, уже увидела. А ты денежку случаем не забыла посчитать с меня? :grin:

Да посчитала, некогда отписаться) И не только тебе)

А что, уже пришло? Я только сегодня отправила)