EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Наши первые произведения - брынзы, сыры и т.д

(Алла) #83

У меня брынза не всегда получается такая как я хочу, а вот качота почти всегда норм. Перестала брынзу варить. Самый простой это не адыгейский, а панир на кислоте или уксусе, потом брынза или фета. И в домашнем сыроварении весь сыр всегда разный. Начинала с пластикового ведерка и дуршлага, делала брынзу и простой сыр со вторым нагреванием до 40 град. Скрипучий был первые дни, но нравился.))))

(Неля) #84

Добрый всем день)У меня вопросик к вам )Как добавлять всякие приправки в брынзу,на каком этапе?Нигде не могу найти)Подскажите кто как и с чем делает?Зарание благодарна!И моя первая брынза

(алена) #85

На этапе выкладывания сырного зерна в форму. Я кладу слой зерна, сверху присыпаю травами или кунжутом ( чуть-чуть), опять зерно и т.д. , при этом слои применая руками, чтобы плотная и равномерная получилась текстура брынзы. Пробывала добавлять добавки сразу в зерно, перемешать и выкладывать в форму, мне не понравилось, не экономно, много трав, зерен и т.д. остается в остатке сыворотки.

(Неля) #86

Спасибо)А смесью перцев тоже можно?Горчить не будет?

(алена) #87

Не знаю, не делала. У нас в фаворитах брынза с итальянскими травами и с кунжутом.