Наши Ламанчи . Семейная мини-ферма Настоящий дом

Привет!
Пришло время и решила создать страничку по своим ламанчикам, так как разведение коз этой породы в хозяйстве ставим в приоритете.
Здесь буду выкладывать фото и информацию по имеющемуся поголовью, молодняку, производителям и козоматкам.

23 лайка

Мант глава нашего семейства ламанчей на сегодня. Ему 2,5года . За этот год, что он у меня, он порадовал меня количеством рожденных от него козочек, которые на сегодня остались все в хозяйстве.


43 лайка

Пятнашка - моя королева эльфов! Очень красивая крупная коза. Три окота, в этом году(2017) на пике давала 4,5-5литров при трёхразовой дойке. Сейчас 8 месяц лактации 2,5 л. при двухразовом доении.

45 лайков

Марико сан - гордая дочь самураев.
4 окот, на пике 4-4,5 л. при трехразовой двойке, очень спокойная главкоза :slight_smile:


44 лайка

А это наш новый производитель Снежок. Папа рождён в хозяйстве Галины Летягиной.
Мама ламанча, польской линии заводчик Пономаренко.


Это с папой.

Мама

А это его сестрички, красавицы просто!

42 лайка

Молодняк 2017 года
Марта и Персик (Марика +Мант)



Марта

36 лайков

Пегас ( Пятнашка+Мант)
Уехал в другое хозяйство.


28 лайков

Просто чудесное ламанчульное царство! А где вы обитаете со своим красивым обществом?:rose:

2 лайка

Спасибо! Мы сейчас обитаем в Кожуховке, Васильковский р-н, но это надеюсь совсем недолго… скоро нас ждет великое переселение в волшебное место о котором буду сообщать ))

16 лайков

А это процентные дети :blush:
Челикушу шоколадная козочка (Софья-Мант), мама зааненка.
Мартин (Машка-Мант) мама коза в альпийском типе.

29 лайков

Афродита (Черника+Мант)


Жозефина (Фрося+Мант)

25 лайков

Ева (Зара+Мант)


20 лайков

Дафна (Фрося+Мант)

12 лайков

И еще две сестрички Калипса и Лагерда (Тася+Мант)


Помошницы

22 лайка

Люда, замечательные козомордочки!!! Я в первый раз их вижу в полном составе. На страничке у тебя вскользь, а здесь картина совсем другая получается! Всё-таки очень полезное дело показывать своих козочек в отдельной ветке! :slight_smile:

8 лайков

Спасибо!Да, я тоже так подумала, вернее сама у себя ничего не найду, а так все в кучке и всех можно посмотреть.

4 лайка

Какая Пятнашка шикарная! шубка у нее Ангорская.

2 лайка

Да, думаю кто-то там у нее такой есть в роду, но мне больше похоже на вот этих по шерсти

5 лайков

Людочка хорошие козюльки., пусть радуют вас своим молочком.а козлы не деруться? У нового на сколько помню новые апартаменты, у нас на днях минус шесть было, я своих всех по сараям попрятала.

1 лайк

Спасибо!
У меня у всех свои апартаменты и у коз и у козлов, мне так спокойнее и им тоже. Вместе только молодые козочки и отдельной кучкой козлевичи.

3 лайка