Наше маленькое хозяйство,но очень любимое!

Наташа вот зашла ещё полюбоваться на девочек ладнушечек…и не выходит из головы…как же наверное тяжело…вот так стараться, надеяться…вынести на руках таких КОЗОЧЕК…и вот взять расстаться!
Крушение мечты и планов…я понимаю , наверное обвыклась с мыслью, что надо расстаться,продать и точка,…но скажи ты уже веришь в то , что реально происходит…?

3 лайка

Влада,мне некуда деваться-обстоятельства выше меня и моих планов…к сожалению…
и продать надо всех и чем быстрее…

3 лайка

Все у Вас Наташа еще будет,главное живы-здоровы остались,а остальное-наживное и козы если захотите,то будут и многое другое.Я Вам желаю скорейшего восстановления :heart::rose:

9 лайков

Этот год я тоже это хорошо прочувствовала…от всего сердца желаю всего наилучшего…пусть пройдет, пусть наладиться…
Было бы здоровье,…

6 лайков

Уехали наши молодые девочки и Дарина в новый дом! И я очень рада,что они попали именно к тому кому они попали!
Иван,@Bald спасибо Вам!

13 лайков

І я Вам дякую за те що виростили таких красунь!

4 лайка

А мені треба перевезти кози в зворотньому напрямі. Тернополя до Овруча. Було майже по дорозі.

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я новичек и на форуме и в козоводстве. Бывший городской житель. Козюлями обзавелась впервые. На фотке коза ест листву с дерева. Читала, что если коза подгрызет клору на дереве, то оно(дерево) погибнет. Есть “глупый” вопрос. Правда ли это? У нас сад огород не разделены, сначала думала, что смогу выпустить своих козюль попастись в огороде, а теперь побаиваюсь за сад свой, да и молодых саженцев в прошлом году добавили. Не повредят ли козу их? И еще вопрос - можно ли козам есть листву грецкого ореха?

1 лайк

НАТАЛИ, Кора у дерева це кровоносна система, по най піднімаються від кореня до верхівки усі поживні речовини, якщо кора пошкоджена частково то відповідно менша кількість поживних речовин доходить до гілок та листків і відповідно дерево стає слабшим, хворіє, частково всихається. Якщо кора пошкоджена по всьому периметру стовбура то це 100% загибель дерева. Кози запросто можуть пообгризати кору, якщо і випускати кіз в город то навколо кожного дерева потрібно робити захисну огорожу.
Кози з задоволенням і з користю їдять листя грецького оріха.

7 лайков

Простите что переспрашиваю, но это же много йода! Не вредно им?

В нас є приказка - " Шо забагато то нездорово". А якщо в міру, то це корисно. У нас після чорнобиля присутній йододифіцит. І ще, кози не будуть їсти більше ніж їм треба. Я своїм козам додаю у воду йодовану сіль, коли я бачу що кози починають погано пити воду, я сіль перестаю на деякий час додавати.

5 лайков

Спасибо за полный ответ. Для начинающих это очень важно:heart:

2 лайка

И правильно делаете). Если выпускать коз в огород, где есть деревья, то деревьев больше не будет.

5 лайков

Примерно из 40 саженцев уцелело 2, которые посадила пару дней назад, козы их еще не видели. Если бы коз не было, то у меня уже был бы просто райский сад, с плодами.
Я уже свыклась, что мне сада своего не видать, пока есть козы

3 лайка

Дело решается исключительно огораживанием сада. Иначе сожрут все)

2 лайка

…если нет прыгучих коз :grin: У меня есть :roll_eyes:

1 лайк

Значит ограждение надо делать очень высокое! Мы своих приучили,что бы они не трогали ни цветник ни деревья.Конечно если на их пути весит веточка прямо перед носом,то они её обязательно попробуют,но и на этом всё-дальше ни ни!

6 лайков

Точно! Аналогично, забыто о 44 сортах тюльпанов, лилий, роз, сирени, сад, участок как пустырь…

7 лайков

Сердечки закончились))
лайкаю словесно! :laughing:

Будем дружить :wink: вы верно отметили, мы рядышком, мы чуть дальше по трассе - Гута-Катюжанская :blush:

2 лайка

Конечно будем дружить! Вашу страничку давно читаю с удовольствием,а вот писать -особо нет времени.Сейчас вот тоже бегаю от компа до к одному дитю,то к другому с градусником…
А ещё где то ближе к Вам есть Сеяр с козочками-слышали может?