Мысли о будущей инкубации. Весна 2017г

я закладывала 12.03,19й день-31.03 писк был отчетливый,1.04 слышен стук и 2.04 дружный вывод.За день вылупились.

мои сегодня начали вылупляться))

1 лайк

В чем диссонанс?

Вывод- промежуток времени от наклева до полного выхода из яйца.

Ну если конечно у вас Халкии сразу скорлупу, одним махом сбрасывают, тогда…

На 19 день идет наклев самых активных/или перегретых, дальше, круговое разрушение скорлупы, дальше, выход из нее.

3 лайка

Если яйца чуть-чуть перегревать ,то цыплята вылупятся раньше срока. А если не догревать- то позже срока.

1 лайк

А у меня утята и гусята сейчас лупятся, ВМЕСТЕ, хотя закладывала их в один день и в один инкубатор, соответственно и температурабыла одинаковая. А получился воттакой сюрприз)

3 лайка

А утята- какие?..

1 лайк

Мне кажется, от яиц тоже много зависит. Я имею в виду маточное поголовье. Те, что быстро вылезли ( Мысли о будущей инкубации. Весна 2017г - #421 by Maya )брала у одних людей, те, что сейчас (20й день,даже не пищат ) -у других.Режим тот же.

2 лайка

Голубые фавориты скрещенные с пекинской.

Скороспелки выходит…и гуси тоже:relaxed:

1 лайк

Гуси в срок, а вот утята засиделись почему-то. Хотя в яйце уверена-свое.

Утки, имею ввиду, скороспелые, не мускусы.

1 лайк

О мускусах только мечтаю((( В наших краях их почти не держат.

У нас кто-то даже яйцо продавал на форуме. Так что все впереди. Мои вот нестись перестали и на яйца не сели. Безобразие какое-то.

1 лайк

Как занесутся, могу яйцо продать мускусов.

1 лайк

Ой как интересно!) А Вы от куда? И если можно фото уточек в кличку?)

блин, я на измене.В инке тишина((

А когда срок? Может рано ещё?

сегодня 22й день. Разбила одно-живой,но желток еще велик. Не понимаю, что за…

Может не хватило охлаждений. Не израсходован полностью желток при перегреве.
Инкубатор для проветривания по какой схеме открывался?

Я переворачиваю яйца каждые четыре часа, с одним пропуском ночью. Утром и вечером охлаждаю по 10 мин. Если водоплавающие, то утром и вечером+увлажнение.