Мысли о будущей инкубации. Весна 2017г

Интересно, это вообще реально? а кто-нибудь держал таких?

Это данные племенных ферм. Там комбикорм, поение кормление, премиксы, стимуляторы, я так думаю. Но яйца с двойным желтком вполне реальны. У меня были Беларусь- 9, видимо, попались первого поколения, как-то повезло. Неслись каждый день и в морозы -30 в обычном неотапливаемом сарае на обычной зерносмеси и воде, иногда отходы со стола, без всяких пемиксов. Но так повезло только однажды. При чем, подрощенных покупала на базаре. Очень часто были двойные желтки в яйцах.

Накопала информацию, что в Запорожском районе в с Отрадное племрепродуктор занимается разведением Декалба, в том числе инкубационным яйцом и реализацией молодняка. Звоню, телефоны не отвечают. Может кто в курсе, существует ли сейчас предприятие?

Двойные желтки не редкость и у других курей, но вот чтобы несли по 2 яйца в день, да ещё вообще без перерывов??? Это выходит, что каждый 4-й день - по 2 яйца? Давно читала, что японцы ставили опыт : искусственно сокращали день до 18 часов, тогда куры несли и по 2 яйца в день. Может, и здесь искусственный световой день??

Наташ, думаю, стимулируют тем или иным образом. И день и специальные добавки. Ну и там же не держат долго продуктивную птицу - 80 недель и до свидания. Но меня бы очень устроило и 360 яиц))

Очень много информации перелопатила. Декалб, Иза и Хайсекс - самые продуктивные кроссы на сегодняшний день.
Еще видела видео, там заводчик сравнивает Декалба белого и Хайсекс браун. Декалбы еще и гораздо спокойнее, что меня лично очень привлекает.

2 лайка

Да, и для меня 360 яиц- мечта… А пока сегодня заложила на инкубацию своих “простячек”, сейчас два несутся, день отдыхают.

1 лайк

В домашних условиях и примерно такого не будет. Так что если 250 это отлично и даже очень.

2 лайка

Да то понятно) Но мы хотим все равно))

1 лайк

Нет…

1 лайк

Отвечу сразу всем по поводу хранения яиц на инкубацию.
Перепелиные - не более 3 дней (в идеале).
Куриные - до 7 дней.
Утиные и гусиные - до 10-14 дней.
Хранить при температуре 10-14 градусов. Острым концом вниз. Ежедневно крутить по часовой стрелке, чтоб желток не прилипал к стенкам. Перепелиные и чистые куриные мыть перед закладкой не надо. Утиные и гусиные обязательно. НО! Не просто водой струей из-под крана!!! Разводим слабый раствор марганцовки, чтоб была вода еле-еле розовая!!! И аккуаратно протираем на ночь перед закладкой. До утра яйца просыхают и сразу в инкубатор. Сначала заакладываю крупные яйца, через 4 -6 часов добавляю помельче. Кстати не гонитесь за особо крупными яйцами!!! По моему опыту чаще всего в таких низкий процент оплода (почему-то…)
Удачи всем!!!

7 лайков

А почему именно так?

Я ж написала, чтоб не прилипал желточек к стенкам яичка) Можете в обратную сторону)))) Главное, чтоб не с острого конца на тупой… Т.е. как лежит в лотке - просто его вертим.

1 лайк

Ясно, а то я просто подумала, что по-часовой как-то положительно влияет, а вот против - :skull_crossbones::relaxed:

1 лайк

:grinning:Просто когда мне впервые сказали, что нужно крутить, я подумала сверху вниз)))))

1 лайк

блина… я именно так и делаю(((

…их укачивает…:grin:

5 лайков

Девочки, подскажите, сегодня в инке проклюнулся один цыпленок и выглядывает клювик. Так уже часов восемь - ему помогать не нужно? Пусть сам вылазит? Это первая моя инкубация.

Ни помогать ни лазить туда не нужно.До утра точно не открывать а спокойно себе спать.Чем меньше раз откроется инкуб тем лучше выведутся птенчики.Удачи.

4 лайка

Спасибо! Пошлабить себя по рукам…

3 лайка

И очень сильно бить

1 лайк

мне не помогает))