Мысли о будущей инкубации. Весна 2017г

Можете у меня пекинца взять, пока еще парочка осталась. А то люди звонят помаленьку…)

Нет, не хочу. Пекинки мне нравятся меньше фараонов. Вот если бы мускуса…
Как раз одного жениха не хватает))) планировала меньше оставлять уток к весне, а получилось с точностью наоборот)) Оставила самых крупных и красивых и теперь не могу выбрать кого же всё-таки жизни ещё лешить)))

Это ваше обьявление я видела? Киевская обл? Мне в Полиавскую обл, Лохвица. Далековато… Если бы можно было как-то передать… Я уже думала об этом…

1 лайк

Передать можно либо попуткой, либо рейсовый автобусом.

Спасибо!!!:hibiscus:

Там такой дядя… Завтра буду звонить в Борки.Что там скажут

если мне не удастся договорится ,я с вами

[quote=“Mariana, post:274, topic:5564, full:true”]
голубого фараон
[/quote]крикливая птица?

Нет, пекинки наааамного крекливей.

Только через Киев.В принципе может кто-то будет там из ваших знакомых… Можно через бла-бла-кар.

Я к пекинкам привыкла)))) Они ж как люди, поговорить хочется))) если их не беспокоить, то сидят тихо. Гарланить начинают, когда есть хотят или пить нету. Ну или потревожил кто. Опять же, попадаются экземпляры, из которых КРЯ не выдавишь… Бывает надо проверить - утка или селезень. А она молчит как партизан)))) Я таких 100% оставляю!

Кстати в мускусах я разочаровалась… Постоянно менять надо селезня раз в три года, и уток желательно. Иначе… У меня перерожденцы, прошлым летом столько всего не очень хорошего было с ними((( И утят до смерти заклевывали (тех, что высиживали 36 дней!!!), и сами растут ну ооочень медленно. Для сравнения, сосед всех поменял и вуаля! В два месяца птичка - заглядение! У меня так и в полгода не выглядит((( А искать постоянно хороших селеней… Вот купила осенью уточку. Типа селезня брали в одном месте - видела, красавец под 8 кг!!! Уточек в другом! Тоже выглядели супер! А потомство? Это их доце 5,5 месяцев и мелочь-мелочью(((( Так что постоянно покупать немецких по 300 грн утенок не вижу смысла((((( А разводить дворовых - себе в убыток(((

Лена, а вы в Киев к машине сможете подвезти? Я кинула клич на бла-бла-кар.

2 лайка

В принципе можно, но не на этой неделе. У нас машина не заводится, а муж его так тащить не будет) И в любом случае нужно будет забрать сразу утром, т.к. ему с 9 в офисе надо быть.

Звонила в Борки,если небольшое кол-во можно приезжать и брать.
Приятель не поедет,пока я все узнавала,он уже уехал((Так что,кто возьмется дайте знать пожалуйста

Да никто не хочет браться, вернее, кто хочет, тот живет далеко.

1 лайк

На ДФ планируется опять коллективная закупка, кажется на апрель месяц.

1 лайк

Кто там есть, закажите и на меня 3 лотка

1 лайк

Может слезно просить кто в Полтаве?.. все-же ближе 130 км.
Мой муж конечно мог бы согласиться на такую авантюру, но 469 км.,туда и 469 обратно это яйца золотые получатся…

2 лайка

Да конечно, не стоит так далеко. Мне еще дальше - 630)

Оля, так то ж кросс?? Чего ждем…от них?

Ира, я в курах профан профанистее нет)))) На сайте у нас кто-то, по-моему Катя ветерин хвалила их, вот все причины… До этого были куры породы “соседская деревенская”. Буду пробовать другие, вот со всеми теперь хочу геркулесов.

1 лайк

Ну так кросс…же.
Что выстрелит…не понятно.

1 лайк