Мысли о будущей инкубации. Весна 2017г

Хочу ехать в Кожуховку, благо не далеко. Рассматриваю вариант взять подростков. Правда цены ещё не знаю. Отправила им запрос… Жду ответ.
А вообще с вами тут так заражаешься :joy:что уже страшно становиться…Не уж то козы и поросята не загорами )):sunglasses::scream:

2 лайка

Елена, а где это?

Неееет , я не поеду. Во первых от меня далеко , а во вторых там совсем нет дорог, яма на яме.

Мой опыт по Боркам был не совсем удачным . Брала яйцо в институте , результат не понравился . Из 80 яиц вылупилось половину и почти все петухи.

7 лайков

Вот, то самое место с поличным) А вы в каком году брали, Марин?

Нам бы почин, там бы развелись. Петушки тоже неплохо, мяско будет)

А как росли? Болели/нет?

Лена, а в Кожуховке что продают?

17 апреля 2015.

Разве Геркулес разводится в себе ?? Это не кросс ?

Да какое там мясо с яичной породы ?? Одни кости.

Ну , Борковская Барв. мне вообще не понравилась. Может потому что перед этим были Фоксы.
Обещанной несучести я не заметила , яйцо у меня было мелкое. Отличились канибализмом прямо с пеленок . Росли курочки отдельно от петухов. Ели додержала петухов до забоя , были сильные потери. А совмещенные по осени подрощенные куры , за зиму пожрали половину взрослых курочек Фоксов.

Осталось у меня несколько кур ББ это получается им два года будет , только на втором году яйцо стало крупное. Но с яйцом и количеством Фокса не сравнить.

Геркулес - порода, а не кросс и не яичного направления, я мясо- яичного, может вам не то продали?
Продуктивность

петухи растут до 5 кг;
курочки достигают веса до 3,5 кг;
200-220 яиц за год;
вес яйца более 60гр.

Я покупала Борковскую Барвистую а не Геркулеса :wink:

Тю, так я ее и не хотела никогда) Альтернатив очень много с более интересными показателями.

1 лайк

:grin: Вот и не надо ! :wink:

Давай хотеть Геркулесов!

1 лайк

:wink: я пас . Может кто то другой поедет.

Это Киевская обл. http://www.chifa.com.uaВасильковский район.
с.Кожуховка

2 лайка

Ник-Браун
Пока нет возможности поехать на разведку, но думаю все таки выбраться

Вот пока они мне на яйцо больше всего нравятся, более или менее спокойная неприхотливая курица и несется долго. Белые и на потолке сидят и в шкоду вечно лезут и дурные, как тапки, эти более степенные. Да и тушка немного лучше.

Начиталась что-то) пойду попробую опять включить инкубатор.

1 лайк

девочки,распишите как в этот НИИ доехать,знакомый мужа завтра-послезавтра будет в Харькове,а вдруг уболтаю заехать?А еще лучше позвоните мне 0987237182.Спасибо!

2 лайка

А вот как доехать, увы не в курсе.

1 лайк

Обязательно! Особенно козы! Мы как в село переехали, то пробовали и кролей и поросят вьетнамцев и обычных, ути, гуси, курыю козы ))) Сейчас только козы, куры и ути. Пока хватит)

3 лайка

Мы тоже всего перепробовали, остановились на том же самом!:relaxed:

1 лайк

http://avianua.com/pticevod/index.php?categoryID=9 Вот страничка Нии, там внутри карта, что уже показали. Да в самих Борках подскажут, сто процентов.

Майя! Просите много купить, я бы штук 90 взяла, три лотка, чтоб удобно отправлять. Разошлете потом нам с наценкой и товарищу частично бензин можно компенсировать.

2 лайка