EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Мы купили журналы о сыроделии и козоводстве со всего мира — читайте на русском

(Инна) #23

Кстати, про печатный номер журнала. Вчера читала кое-что из нашего нового журнала, от наших иностранных коллег. Вообще не впечатлило. Наши девочки в своих советах дают более конкретную и объемную информацию.
Кате, нашему ветеринару, вообще впору написать пособие для “чайников”-козоводов по мотивам форума. Впрочем, многим другим тоже.
О, у меня идея образовалась) Сделать методические рекомендации для “чайников”-козоводов по мотивам форума!

(Ольга) #24

Согласна, у нас на форуме уйма полезностей! Я немного по книгам читала но литературы мало, она устаревшая, о журналах вообще молчу.

Я когда только начала общаться на нашем форуме, за пару мес. узнала в разы больше чем за несколько лет до того :relaxed:.

(Антон) #25

Мы не издаем печатный номер журнала. Вы про какой журнал?

Что касается журнала «КОЗОВОД & СЫРОДЕЛ ИНФОРМ» — в нем подборка лучшего из того, что пишут в 5-и разных журналах со всего мира. Это лучшие журналы — других как бы и нет (точнее, они есть, но на том же уровне).

Согласен, информация попадается разная. Во-первых, это дает нам возможность смотреть на своих коллег зарубежом: чем они живут в козоводстве, какие у них принципы, какая информация для них важна, какой практикой они делятся. Во-вторых, в этих журналах собраны работы десятков специалистов из множества стран мира. Если одна статья вам пришлась не по душе, это не значит, что не понравится и весь журнал в целом. Как говорится, раз на раз не приходится. Одному нравится одно, другому - другое. У нас на форуме тоже ведь не каждая тема вас цепляет, что-то вы посчитаете бесполезным или неинтересным, или мало-информативным, а что-то — на вес золота. Журнал нужно воспринимать точно так же. Невозможно угадать так, чтобы каждому читателю понравилась каждая статья номера.

Но если вам не нравится ни одна статья из журнала — напишите об этом обязательно.

(Инна) #26

Точно-точно! Меня частично этим и зацепил форум. очень много можно узнать. При чем важно, что информация подается доступно и конкретно, без вуалирования и недоговаривания.

За что отдельное спасибо!
Люди действительно “болеют” козоводством и не жадничают делиться с новичками опытом.

(Инна) #27

Антон, вы немного неправильно восприняли криво поданную мной информацию)
Журнал читаю. Очень полезный. Только одна статья не оправдала мои ожидания. Конкретики, интересующей именно меня, оказалось мало.
Хотя это и не удивительно. У западных фермеров совсем другая ситуация, у них работают ветеринары и другие помощники. А тут все самому приходится. Да и количество животных разное.
Наверное, я хотела увидеть какие-то ветеринарные аспекты в статье и этого не произошло. Статья больше подходила для держателей больших ферм, а не для меня, “чайника” в козоводстве.

Вопросы по оплате журнала «КОЗОВОД & СЫРОДЕЛ ИНФОРМ»
(Ирина) #28

вы не забывайте о уровне “коллективизации” у иностранных коллег:grin:
Животные кормятся , в основном, комбикормами, напитки- из бутылки…куча девайсиков и причандалов…
Ну где ж вы увидите составителей - изобретателей рационов и соляных брикетов, сырных форм из баночек от йогурта…:grin:
Ну… где кроме нас???

Рациональные мысли попадаются и их немало и у иностранных коллег…

А нам , остается гордиться собой !!! Может когда- то и мы создадим журнал и будем просвещать и удивлять их…там…

Вопросы по оплате журнала «КОЗОВОД & СЫРОДЕЛ ИНФОРМ»
(Наталия) #29

Ой…а как мне почитать журнал?..я что то никак не разберусь…

(Olga Kashubina) #30

Нат, подпишись на него

(Наталия) #31

Уже подписалась…а как почитать?

(Olga Kashubina) #33

Нат, я с телефона, не знаю как у вас с компа…

У меня на перечне разделов форума журнал самый первый

(Наталия) #34

Ага…нашла…спасибо…буду просвещаться,:heart_eyes:

(Olga Kashubina) #35

Обращайся, :flushed:

(Инна) #37

Ирина, вот об этом я и говорю, у них девайсы и причандалы, а мы сами брикетики делаем.

А потому мне в данный момент нужно знать, сколько тряпок приготовить при окоте, когда именно делать питье - заранее или в процессе, шовный материал для перевязки пуповины надо, или нет, такие насущные проблемы) У них-то этим занимаются ветеринары.

(Ирина) #38

больше того…это красной строкой сквозит по сем статьям…и чуть ли законом не наказуемо…если вы сами займетесь лечением или чем подобным…за брикеты:imp: точноб срок дали:grin:

(Антон) Разделил эту тему #39

Сообщение перенесено в новую тему: Пишем журнал для англоязычной аудитории?

(Журнал) #40

Как не допустить заражение коз гельминтами, обитающими на поверхности почвы

Что делать, если антигельминтные препараты бессильны? Как определить степень заражения по цвету век? Читать далее…
«Козье ранчо», сентябрь 2016

(Журнал) #41

«Главное событие» — масштабный аукцион этого лета с рекордными ценами

Грандиозно и доступно. Каждый участник может почувствовать себя находящимся рядом с этими самыми достойными племенными животными на выставочном подиуме и приобрести их дисстанционно благодаря онлайн торгам. Читать новую статью в рубрике «Самые дорогие козы в мире».
«Козоводство», Канада, сентябрь 2016

(Максим и Ксения) #42

Были пару месяцев без интернета, и вот такая новость!
Сразу скажу всю тему не читал, но решил поблагодарить за труды.
Идея просто супер!!!:+1:
:confetti_ball:
Аналогов и конкурентов нет, и я думаю долго не будет.
Обязательно оформим подписку!
Молодцы!!!

(Ирина) #43

И кстати, их не мало…они подвержены систематизации…наверное , благодаря возможности быть немного более свободными от наших обыденных проблем с рационами и вет.обслуживанием…у фермеров остается время мыслить и осмысливать, делать выводы и выкладывать их в изданиях…

Они на шаг вперед ушли в плане опыта дегельментизации…но, может это и к лучшему…мы можем воспользоваться готовым опытом, не отрабатывая побочку достаточно токсичных препаратов на наших животных…

Да и индустрия обслуживания диктует нам стремление развивать ее и на наших просторах.

(Marina ) #44

Добрый день! Оплатила журнал вчера около 22:00, но доступа все нет и нет…:cry::sob: