Можно ли увеличить шансы рождения девочки или мальчика

Та коза летом на одной траве без зерна дает 3л всего. Хочется больше конечно, да и коза с характером, рогатая глав коза. Но стабильная, особенно по девочкам. У ее дочек от ламанчика особенно вкусное молоко. Не могу решиться ее все-таки продать.

Да хороший удой для козы без зерна. Зато без танцев с бубнами над козой.

9 лайков

Виходить, що коли козел у вільному доступі, ймовірність дівчаток вища, бо покриття відбудеться на початку овуляції…?

Сложно сказать наверняка.
Я думаю что крыть он будет неоднократно в течение дня. Кто там первый доберётся не известно.

3 лайка

А якщо ще й козел - тормоз? Поки подумає, поки переконається, що такі да)

Я даже таких не встречала. Обычно такие что лезут без мыла на все что движется :joy:

1 лайк

Та я теж не зустрічала) це я про те, чому може при спільному вигулі покриття відбутися не на початку овуляції.
Насправді, як на мене, в таких випадках, мають бути самі дівчатка, але факт спростований практикою…

Есть же и козы разные.
Одна коза три дня козла пускать будет в другая и в охоте не очень сговорчивая. На самом деле сложно знать когда именно у них наступает овуляция.
У меня одна коза неделю с козлом спаривалась каждый день. Хотя явных признаков охоты не было. Родилась козочка.

2 лайка

Я так понимаю, что когда речь идет о покрытии в начале охоты, то козел должен быть удален после покрытия. И никакого дублирования не должно быть.

Я выпускаю обычно как вижу признаки охоты. Потом сразу убираю козла. И повторно выпускаю через 6 часов. Грубо говоря утром в обед и вечером. Или если в обед крою то в обед, вечером и на следующее утро.

В мене козел два дні тішився козою скільки хотів, цікаво хто народиться :grin:
Я не обмежувала, тому що коза минулого року прохолостила.