Можно ли увеличить шансы рождения девочки или мальчика

так это Вы защелочили организм. Я тоже читала работы Болотова и прекрасно понимаю что она понимает о чем пишет. Болотов в своих работах пишет, что кислота разная бывает. Она по-разному действует в органической химии -в организме животного и человека. Сушка и сок от помидор и огурцов-хоть он и кислый на вкус, но организм защелачивает. А окисляет -уксус-переброд-кислота которая получилась когда бактерии переработали. как-то так. я не умею объяснять.

7 лайков

спасибо Олеся,ток я не видела фоток,чисто интуитивно опредилила,да и яблочным уксусом я ее не пропаивала перед покрытием,чтоб увеличить шанс рождения деффок не успела.

Я думаю яблочный уксус не поможет, т.к. за пол будущего потомства отвечают самцы!

4 лайка

Так вот кого надо уксусом поить :grin:

3 лайка

я знаю,а пол всегда отвечают мужики у всех,но как то два года пропаивала первый год -девка и в этом у которой выкидыш две было. Да и козла тоже поим. Я просто прочитала
в нескольких источниках,что это американцы экспериментировали и получили такой результат

А уксус водой разбавляют?

Инна, а у вас ламанчата ещё планируются? Или уже на следующий год?

1 лайк

ну да ложка столовая на литр

Надо будет осенью проэксперементировать!

1 лайк

попробуйте,там поят месяц -два до покрытия и месяц после

Ого, я думала один раз дать попить перед случкой.

тогда бы я успела,а Нюрка ко мне приехала в конце октября,а покрылась 10 ноября

Ну ничего, козлики тоже нужны!

Да мы и не против,один как его кормилица окотится уезжает дней через 10ть,а второго если не заберут,вытащил значит лотерейку быть шашлычком мужу на 50летие в октябре

Думаю тут дело случая :thinking:
“Мужик” , тоесть козёл, даёт кучу спермотозоидов среди которых есть икс хромосомы и игрик. Кто первый доберётся до цели такой пол и будет. Не знаю как у животных но у людей так :stuck_out_tongue_winking_eye:И ещё говорят, что головастики “мальчики” быстрее а “девочки” выносливее.
И здесь более важно когда именно наступает овуляция.
В теории если покрыть в самом начале охоты то до овуляции доживут более выносливые игрики(девочки) . А если в разгар охоты крыть то к цели первыми прийдут те кто по быстрее тоесть иксы(мальчики)
Иксы не смотря на то, что они быстрые, более уязвимые и слабые, и быстрее игриков погибают в агрессивной среде органов козюльки мамы.
Так скорее всего пол зависит от времени покрытия козочки.А “Мужик” отвечает только за наличие беременности :wink:

9 лайков

ну да теория иногда с практикой расходятся,у нас Боня осенью гуляла в начале козла не подпускала,а в конце сама подбежала и покрылась,было бы две девки,сейчас тоже самое первые сутки -двое гульбы козла не подпускает

1 лайк

Я ещё очень начинающий козовод, но вроде козочки один день всего в охоте. Может эти “первый второй” день она не в охоте на самом деле? Признаки есть но овуляции нет по тому не пускает?

Олеся, уже на следующий год, в этом была одна козочка короткоушка.

У меня одна козочка уже пятый раз приводит двух девок и все от разных козлов. Остальные когда как, в основном разнополых.

2 лайка

а как по удойности козочка, что рожает только девочек?