Можно ли увеличить шансы рождения девочки или мальчика

Оксана, на форуме приветствуется научная информация. Гороскопы — это ненаучно, поэтому давайте такие варианты даже не обсуждать в подобной теме.

2 лайка

Хорошо , только от луны зависят приливы и отливы.

1 лайк

Так это научно обьяснимо. А гороскоп тут нипричем.

Я имела ввиду луна в фазе стихий во время зачатия,от этого у людей зависит кто родится

Есть такое исследование? Если да, интересно почитать…

Генетика утверждает, что шансы 50/50, хоть песни пой, хоть танцы под луной пляши.

6 лайков

Самой интересно,на Ютубе ролики видела,с тел.сюда вставлять не умею., к тому же я спросила у всех может кто то с этим сталкивался,интересно же.

Вот по крови вроде к 90 процентам совпадает.Врач который меня вела так предполагала,и вопреки всем все таки родилась до девочка.

Говорить совпадает или нет можно не по единичному случаю, а только по статистике на сотнях/тысячах людей. По одному случаю ни о чем судить не получится.

Это врач гинеколог с большим стажем…я просто поделилась… можете на себе проверить с момента рождения считайте.я не спец.в этом дискутировать не буду

Встречала версию такую - если крыть в первую половину охоты.больше вероятность рождения особей мужского пола.и соответсвенно.во второй половине охоты - женского.Аргументируется тем. что к концу охоты у самки срабатывает первобытный инстинкт сохранения рода. (а может гормональный фон в процессе охоты меняется и этому благоприятствует? :roll_eyes:

3 лайка

я вообще никакой закономерности связанной с возрастом козла не заметила. Первый козел крыл коз в возрасте 7 месяцев, из 12 козлят 10 козочек и 2 козлика. Второй козлик тоже крыл в 7 мес, из 14 козлят только 3 козочки - остальные козлики. Единственное что все первокотки поприводили козлов.

1 лайк

мне в первую беременность бабулька древняя,которая всю трудовую жизнь в акушерках была посчитала,что девочка будет,хотя узи в 94м показало мальчик. расчет такой полное количество лет на момент зачатия мамы+ 9месяцев+месяц зачатия в цифрах ,если сумма нечетное число- девочка,четное -мальчик,бабулька говорила работает метод на 80-90%. у меня и у дочек моих на 100 сработал. приведу свои рассчеты как пример:18+9+10=37 дочка,20+9+2=31дочка, 21+9+3=33 дочка на козах пока сказать не могу,так как не знаю Катькиных годов,вдруг там по месяцам считать надо,на Милке в следующем году попробую прогноз поставить,а вдруг сработает

4 лайка

Алена, все же на этом форуме предпочитаются научно обоснованные и объясняемые методы.

да я понимаю это,но бабулька ей в то время по 80 было сказала что ее этот секрет открыл врач с которым она работала,а он еще земским врачом работал. почему так не знаю,но действительно

1 лайк

на ком проверяли из 20 теток у 2-3несовпало

и уксусный метод тоже научно не обоснован,но все же работает. иногда случаются парадоксы,взять к примеру шмеля по всем законам физики он летать не должен,а он летает. иногда люди пользуются каким-то методом сотни лет и он работает,а научное обоснование находят совсем недаво

3 лайка

Нету статистики, которая это подтверждает. Поэтому метод ненаучный.

Алена, это не тема для обсуждения шмелей :smile: И тем более не для парадоксов. Мистика на форуме запрещена. Приветствуется только научно-практическая информация.

Вот как найдете, так пишите.

Вода не влияет никак на то, как случайным образом при делении генов получается мальчик или девочка.

П.С. Ваши сообщения про астрологию удалены.

П.П.С. Еще одна порция сообщений про астрологию, а также с критикой людей, удалена — все это нарушение правил форума. Кому нравится астрология — обсуждайте ее где-нибудь в другом месте.

Я за месяц до покрытия козочек усиленно кормила сушкой из яблок, добавляла в воду сок из-под огурцов и помидор (короче, побольше кисленького , чтобы девки зачались). В результате- одни козлики и ни одной девки :unamused:

3 лайка