ОПГ "Весела Коза"

А молока ослиця так і не давала? Мені цікаві осли на молоко.

вона в мене була не покрита.

Ну вот вроде и все…
Сегодня вышла на работу после больничного и приняла решение сокращать свое поголовье по максимуму, а точнее с 12 до 2 коз.
Вымоталась я…такой темп сбил с ног даже меня всегда шустрой и не сидящей на месте.
Когда можно было в 6 утра пойти попастись и вечером после шести - было еще ничего, да много чего приходилось доделывать далеко за полночь, но были счастливы все и я и козы.
Сейчас же в связи с сокращением светового дня такой возможности нет. В 7.50 я уже должна выехать из дома, когда приезжаю - уже темно. Козомордочки стоят весь день в сарае. Таскать на себе ветки становится тоже чем дальше тем тяжелее.
Сейчас занимаюсь серьезно коррекцией здоровья детей, это дополнительные затраты как по деньгам так и по времени.
Люблю своих животных очень сильно, хочу чтобы им было комфортно. То в какой ситуации как я сейчас оказалась и они в т.ч. меня не устраивает
Скажу честно, одной с двумя детьми, с работой очень тяжело со всем справляться…вот и выпала из колеи.
Посему было принято решение живность распродать…((((((((

8 лайков

Наташенька,всему свое время,когда то Вы если захотите,этой дерезы заведете сколько захотите да еще с опытом отборной,а сейчас занимайтесь детками,собой и работой.Нервные клетки не восстанавливаются,здоровье тоже,не тащите на себе весь этот груз,Да знаю по себе,будет нелегко,но Вы справитесь со всем.Что Бог не посылает нам,все к лучшему.У Вас будет время осознать и понять себя,только не спешите,ведь в спешке только дети рождаются :grinning:Я Вам желаю удачи,удачи и еще раз удачи,Вы очень позитивный человечек,только моторчик настройте на меньшие обороты и все у Вас выйдет,увидите.И Бог Вам в помощь.Сегодня не могла зайти на сайт и окольными путями случайно вышла на эту статью @Jorjina ,думаю очень даже правильную.http://forum.kozovod.com/t/chto-takoe-ne-vezet-i-kak-s-nim-borotsya/14026

13 лайков

Вы правы Наталия. У нас такая школа. там работает учителем математики моя ЛЮБИМАЯ :heart_eyes: жена Наташа. Так я все нюансы знаю. И вас полностью поддерживаю.

49 лайков

Действительно красивая школа!

4 лайка

Кто финансировал ремонт , если родители , то с этого все и начинается , сдай , сдай , а не сдал , враг и нищеброд .

Нет ремонт финансировал меценат, и родители ни копейки не сдали. И пока что не сдают , разве что на тетрадь ребенку какую то “фирменную” ну вот за год где то набегает так гривен 200 - 300. Это я считаю мелочи. Тем более детей кормят обедом и при том вкусно. Родители на ребенка сдают в год 4 ведра картошки, пару закруток, и по 2 кг круп там где то 3-4 наименования, не помню уже, и 50 гривен за семестр. Все.

14 лайков

и где это такая красота?

4 лайка

с. Синьків, Тернопільська обл, Заліщицький р-н.

8 лайков

Ваня, к вам совеЦкая власть когда пришла?
В этом и ответ.
У нас родные в Вишневце…совсем другие люди, скажу я вам…это, чтобы в сравнительную истерию не впадать.

Не помню. Меня еще на белом свете да и вообще наверное в планах не было :joy:

2 лайка

УРАААААААААААААААААААА! Мы родились…ну или почти все родились)))
Сегодня ночью не сомкнула глаз). Рожала моя мини-пиг Пэпа)
Роды начались в 5 вечера вчера и по состоянию на 7 утра сегодня еще не закончились).
Уже есть 6 малышей - 4 девчушки и 2 мальчугана.
Вес самого маленького 508 грамм, самого большого 680 грамм.
А теперь как это было:
вчера весь день Пэпа не проявляла интереса ни к еде ни к воде ни к сыроватке…
весь деть мостила гнездо и лежала. В 17 вечера начала сильно стонать и появилось молозиво. Я не отходила от неё до самого утра. Массировала животик, чесала за ушком. ДО этого не ручная свинка - полностью мне доверилась…
В 22.00 ее начало очень сильно трясти, пробка уже до этого отошла. Я обзвонив всех ветврачей в округе, чтобы узнать нормально это или нет…ничего не узнала…Гугл мне в этом помог. Родовой деятельности не было, свинка мучилась и я приняла решение уколоть о,5 кубиков окситоцина. Через 15 минут на свет появился первый малыш - мальчик. Так с промежутком в 40 минут появились еще 3 малыша. И вот в 3 ночи у Пэпы отходит след. Я счастливая собираюсь идти спать…понимаю что она снова начинает рожать!!! Как такое может быть? До 7 утра появилось на свет еще 2 поросеныша…Сейчас я на работе, со свинкой дома остался сын…но процесс явно не закончен.
Пэпа
mini-pig-mini-pig-karlikovaya-ruchnaya-domashnyaya-svinka_d6492bda68f6ae7_300x300
Фунтик


Малыши
mini_pig_5

41 лайк

Какое классное, умиротворяющие фото-спящие, маленькие хрюколяшки! Поздравляю! Представляю, как вам сегодня работается! Но дома вас ждёт столько позитивчиков, что усталость, как рукой снимет!:relaxed:

3 лайка

Наташа, поздравляю с пополнением! Малыши класнючие, пусть приносят радость хозяйке.

1 лайк

Поздравляю с пополнением! Они маленькие такие прикольные!!!

1 лайк

Наташа, вітаю! хорошого росту і апетиту, а мамі -молочка. У нас як були віслобрюшки, то всяке бувало. І два посліди разом виходять -один за другим, і порізно. Перша свинка народила спочатку 3, потім вийшов послід, а через 4 години ще один кіндерсюрприз , тоді це було актуальне ім"я, і ще один послід. Я зразу підсажувала малиців під мамку, пососять. Тоді всі спокійні і все хорошо. Удачі Вам! Ждемо завершення історії.

3 лайка

Зараз звонила сину - каже що знову йдуть потуги. Бідолашна, вона так вже намучилсь. Але така ніжна мама, так рохкає біля них))) и П’ятачком трогає постійно)…а я вже сплю))), а ще до вечора ой як довго. Але хочу Вам сказати, що зайшла вчора в сарай в 17.30, а вийшла в 6.30 сьогодні - а час пролетів наче 2 години…спина дуже тепер болить…всю ніч на колінах біля неї простояла

6 лайков

Можна вколоти Оксітоцин, це не страшно

я їй його вчора колола в 10 вечора, бо не було родової діяльності.