ОПГ "Весела Коза"

Катя, мы закоптили. Нравиться больше вяленого.

1 лайк

замочили в рассоле? если да, то пусть дня три постоит в рассоле, потом рассол я сливаю и обмазываю перцем, солью и специями и так нога полностью покрытая солью лежит неделю у меня. Через неделю достаю, обмываю водой, просушиваю полотенцем, снова обмазываю паприкой, заматываю в марлю и подвешиваю на сквознячке, у меня в доме на карнизе где постоянно открыто окно. и все…недельки через 2-три все готово

5 лайков

цветная кукуруза. посмотрела цену на семена офигела - 5 зернышек 44 грн)))

3 лайка

Ира это долго его делать а он у меня уже ждет.
коптильни то у меня нет.

вот такая она получается
a420b62df7248fcaf05f89271a18fdc7e57653cc_1_673x500

14 лайков

Вымочила в простой воде 2 суток.

Класная ))))), делать с костью или обрезать чтоб было мясо?И еще у меня задние и передние ножки с лопаткой ему было 8 месяцев , сколько же надо соли для замачивания?

я делаю с костью, главное не пересушить. Нужно контролировать процесс. Первый раз можете проверить через 2 недели сушки. У вас все получится)

У нас(( у тети по соседству бочка с электоротеном на дне. Сутки и готово. С перерывами. И кушать можно сразу.
Так и ребра закоптили(сложила в морозилку) и мясо, и ноги.
Катя, продаются недорогие коптильни мини, мы в такой курочек, рыбу коптим .
У нас такого плана с гидрозатвором
https://prom.ua/p250528217-koptilnya-gidrozatvorom-urovnya.html

https://koptilov.com/коптильни-для-гк-с-гидрозатвором/- есть и подороже.

6 лайков

Девочки всем спасибо, возьму на заметку на будущее а так все спонтанно нужно делать чтоб не пропало мое добро.

3 лайка

А у нас простая коптильня , есть фото на страничке.

И сразу резко перехотелось. И вопрос - выростет ли такая ? Так что будем кушать нашу, сладкую или простую, так надежней и совсем дешево.

1 лайк

Ничего себе!
Я брала себе в прошлом году французские семена десертной кукурузы, кажется по 12 грн и то считала дорого так там наверное шт 20 было. Кукурузка обычная жёлтая, но сладкая очень, и что мне понравилось, что долго не стареет, варила как молодая, не как наша обычная… В этом году не садила, т.к. не знала где будем, но семена лежат, так, что на следующий год посажу обязательно.

5 лайков

Наталья вітаю з днем народження!!!11111

ДУЖЕ дякую, сподівалась тут на форумі буде більше привітань))))

Наташа, я не поняла, у тебя день рождения был? Что-то тортика не было.

Если так, поздравляю с Днем Рождения! Желаю здоровья, сохранить и лелеять свою красоту, такого же энтузиазма и оптимизма и удачи во всех делах!

Лучше позже, чем никогда!

6 лайков

Наверное надо просит админа сделать календарь именин, и будем сами себя записывать. А то одного человека видно, другого нет.

4 лайка


С прошедшим Днём Рождения! Будь всегда счастлива во всём!!!
…а значек тортика и в за правду не висел…

4 лайка

И я тоже присоединяюсь к поздравлениям!
56

1 лайк

Наталочка,и я тебя поздравляю! желаю всего самого самого наилучшего!И исполнения всех желаний!
af1b052af2e12a9c67e27e4946fdb02b_1vrmgrnhreg