ОПГ "Весела Коза"

Полностью поддерживаю обсуждение. В селе поддержка мужчины обязательна.
Именно по той причине, что мой муж серьезно переболел и не может сейчас мне помогать у меня остро стал вопрос оставаться в любимом селе или возвращаться в Киев. С одной стороны неудержимая любовь к моим животным и душевное удовольствие, с другой тяжелый физический труд, когда некому помочь… мне тяжело и я почти сдалась… Какая чаша весов переклонит на свою сторону ближайшее время покажет.

6 лайков

У меня утки, баран и три овцы, было 9 голов коз, осталось 4, 3 дойные и козел, огород и самые главные 3 детей до 5 лет. Все на мне, хоть и муж есть, даже для укола ему в ломак подержать козу, правда один раз чистил половину сарая. Если что надо, соседи помогут за могорыч или деньги, и то не всегда, И сама им помогаю если надо. Я не работаю, детские и социалка. Муж то работает то не работает, по желанию.
В город не хочу категорически, детям ПОКА тут лафа.
Особо от усталости не валюсь, работа держит в тонусе, а там посмотрим

2 лайка

это наверное самое главное, что придает сил

1 лайк

В селе можно жить пока молодой и здоровый, а если что со здоровьем случится, то пока выберешься, будет поздно или почти поздно, знаю по своим родителям. В районной больнице не лечат, а калечат, пришла медсестра делать уколы, взяла ампулы, ушла набирать и пришла с уже чем-то в шприце, воды может набрала, потом они эти же лекарства сдают обратно в аптеку, есть такие слухи. Люди из сел молчат, думают, что им просто лечение не помогает, да и как доказать, если что? Чтобы поехать в город… это ж сколько проблем, направление практически надо выпросить, сложно все. В городе вышел, сдал анализы и к врачу или наоборот. Можно жить на окраине в частном секторе, например, и держите коз и т.д., у нас так люди делают, короче, для меня деревня это дача на пенсии, на лето.

1 лайк

это все относительно…хорошо там где нас нет. Я например знаю точно, что в селах есть школы где дают такие знание…что городу до них далеко и при этом с родителей не тянут по 1000 грн в мес, а на день рождение учитель букет цветов берет, а не конверт с 30 штуками…
А по поводу “уходят и приходят с чем-то в шприце”…тут простите сами виноваты. Не нужно молчать, не нужно бояться отстаивать свои права…Мы все очень умные там где нас об этом не просят и становимся немыми где нужно не то что говорить, а кричать. Такой менталитет.
А в город поехать к врачу это сейчас не проблема…сначала руку с конвертом протягиваешь, потом заходишь…а без денег на тебя никто не посмотрит нигде не в районе ни в городе.

20 лайков

По поводу шприцов с не знаю с чем.Когда я работала в Италии,там у нас умирала наша женщина от рака,имела страховку,была хорошо обследована,оперирована,но и в Италии тоже не маги работают.Была она родом с г. Черновцы.Так она не ехала домой,хотя знала,что умирает,вот именно боялась в наших больницах лежать,боялась адских болей,когда ее морфий продадут,а ей уколят что то нейтральное и лежала до конца в итальянской больнице курируемая до последнего вздоха,женщины к ней ходили,она улыбалась до последнего,а не кричала от адских болей.А потом ее самолетом через Москва- Киев-Черновцы забирали братья уже когда она умерла…

10 лайков

ах лето куда же ты ушло?)

37 лайков

От такой красоты невозможно уйти!

"Я так хочу, чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед.

Лето, ах, лето!
Лето звездное, звонче пой.
Лето, ах, лето!
Лето звездное, будь со мной!"

Смена имиджа очень к лицу - больше 20-ти не дашь!

8 лайков

36…через 8 дней…36…блин)мисс2
челка очень молодит))

35 лайков

Первая пошла))
вчера была свадьба у моей Рады дворяночки, с самым вкусным молочком из всех моих девчоночек и Мустафы нубийца))). Я ж уже волноваться начала, что мои парни какие-то не такие…а нет, просто то не время еще было))1494456167649

15 лайков

Наташа, кстати, как там поживает ваш Фунтик? :pig: Невесту уже не кусает?

нет не кусает, невеста уже должна на днях рожать. Я честно говоря хотела спросить, может есть какие то особенности при родах у свинок? меня интересуют икла, когда они вырываются?

Наташа, я свинок не держу но у мамы были. так она маленьким поросяткам сразу после рождения, пока икла мягенькие их кусачками обрезала. Правильно или нет но так они с бабушкой лет 15 делали. когда свиноматок держали.

Икла и правда очень острые и сильно вымя травмируют…интересно как дикие свинки это терпят?:thinking:

Последние фото суперские! Красотка! Мне тоже в ноябре 36 :wink:

2 лайка

Спасибо Оля. У меня Фунтик без икл, а Пепа - невеста с иклами, так ей даже кушать не удобно. Мучается бедная,ялоко ловит по пол часа

1 лайк

Когда мы держали свиноматок, то икла поросятам скусывали сразу после рождения. Вот как уже все родились, место отошло, мамка успокоилась, тогда и проводили процедуру. Муж держал поросеночка, а я маникюрными щипчиками проводила скусывание. Мне этот инструмент больше всего нравился. Всего 4 зубика у каждого - 2 снизу и 2 сверху. Щелк и нету.

10 лайков

Мой яркий лучик солнышка, моя капелька росы, мое вдохновение и моя любовь, доченька, поздравляю тебя с днем рожденья. От всего сердца желаю быть самой счастливой на этой планете, любить и мечтать, улыбаться и петь, радоваться и стремиться к своим желаниям, весело проводить время и иметь надежных друзей. Доченька, пусть всё у тебя получается так, как ты хочешь. Пусть удача и везение тебе помогают во всём, а я и моя поддержка — всегда с тобой рядом.
Люблю тебя безгранично…

46 лайков

С днём Рождения твою доченьку! Счастья,любви ,здоровья,успехов и Божьего Благословения! Ведь сегодня ещё и большой православный праздник!

10 лайков

посмотрите какая красота

32 лайка

Ух ты! Я ещё не встречала такой кукурузки. Очень красивенько, что это за сорт такой?

Девченки подскажите как завялить окорока с козлика я уже вымочила а что дальше?