ОПГ "Весела Коза"

я на мясо буду брать голошеек - очень они меня порадовали, а породные - чтобы порадовать душу, поиграться с яичками…в горло такая красота не полезет))))

4 лайка

Вот этих зозулястых бы еще завела,но я через этих коз нигде практически не бываю,не могу самих надолго оставить /добровольное заточение,смерти подобное :hahaha: /.А белые кажись такие,не знаю породы,но вот такие ровненькие с небольшими гребешками,вот эти красные тоже говорят неплохо несутся,но очень не люблю этих обвешанных гребней.Я уже больше практик,по жизни денег тоже угроблено на всякие забаганки,но когда то и мне что то захочется с нашими форумчанками на пару,спасибо Вам девочки,что Вы есть и не даете постариться преждевременно.:heart:

8 лайков

23559845_378697359219281_5491485116740619045_n

15 лайков

Сильно не смейтесь)))
“Записки мужа козанутой”.


  • Суббота, 6:30. Разбудила вопросом: " Купим?“. Очень хотелось спать, сказал, что купим.
    Суббота, 6:37. Вручила шмотки, требует одеваться быстрее.
    Суббота, 6:50. Едем кого-то покупать. На вопрос “Кого?” Получил ответ: " Лапушку и Заюшку”. Лихорадочно соображаю кто такие эти Лапушки и Заюшки. Одно ли это существо или все таки несколько? Где эти зайцы с лапами будут жить и какого они размера в конце концов? Спрашивать боюсь.
    Суббота 14:00. Пронесло. Лапушка и Заюшка это одно и то же. Только не понимаю зачем этой десятикилограммовой зайке с лапками хоромы 3×3. Не понимаю, но строю.
    Воскресенье 1:30. Пришла домой и принесла своего мекающего зайца. Видите ли деточке боязно в этом ангаре для танка, который 3×3. И вообще, кому-то думать надо, прежде чем городить.
    Воскресенье 1:35. Усердно делаю вид, что сплю. Пытался даже храпеть. Перепугал собаку, собака убежала, перепугала зайца. Спящим больше не притворяюсь. Притворяюсь мертвым.

  • Сорок минут недоумевала по поводу цен на Камори. Цену не уточнял, но из солидарности недоумевал тоже.
    Зачем-то уточнил цену. Узнал, что 500 тысяч, поинтересовался: " Битая что ли?" Скосила мозг вопросом: " Ты вообще в курсе кто такие Камори?" Ответил, что Тойота. Полторы минуты смотрела на меня, как Ленин на буржуазию, встала и ушла.
    Пошел в интернет выяснять, кто такие Камори.
    Третий час недоумеваю самостоятельно.

  • Заболела. Два часа клялся всем святым, что никто не умрет голодной смертью, от обезвоживания, от сквозняка, от холеры , от расстройства, что она не может их посещать каждый час и вообще ни от чего. Еще час выслушивал инструкции по поводу того, как правильно доить козу. Во время просмотра тематического ролика нечайно зевнул. Смотрели заново. Два раза. Я ролик - она на меня. Вроде поверила. Отпустила доить.
    Подоил. В принципе ничего сложного. Повернулся выходить, чуть не обделался. Стоит. В одеяле и тапочках, как привидение. Потом удивляются, что мужики живут меньше женщин и инфаркты у них случаются чаще.
    Вид приболевший, но недобрый. Видимо, во время дойки сидел на юго-запад, а надо было на северо-восток. В следующий раз возьму с собой компас и барометр.

Сосредоточенно разбирает козью аптечку. Пересмотрела все даты, потрясла каждый пузырек, четыре раза сообщила, что Тиамин просрочен. Уже неделю просрочен. Убедилась, что все услышали.
Утром болела голова, попросил таблетку. Наощупь достала какую-то пилюлю, похожую на Альбен, велела пить. Спросил от чего, ответила : " От всего!" Выпил. Голова болит до сих пор. Ну, ладно. Хоть глистов не будет.

Часть вторая
“Записки мужа козанутой”
¥ ¥ ¥

  • Где-то откопала ветеринарный справочник.
    Листает, убегает в стайку, что-то вычеркивает. У коз ничего не находит, а вот на мои волосы смотрит странно. Для чего-то мне рассказала, что желтая взъерошенная шерсть это недостаток меди.
    На всякий случай причесался и вкрутил лампочку поярче.
    ¥ ¥ ¥
  • В пятницу, субботу и воскресенье читала про заболевания коз. Читала вслух и с выражением. Ближе к понедельнику от этой ветеринарной лирики у меня начал вставать рубец.
    Когда поймал ее взгляд на своей шее, понял, что проводит осмотр на наличие зоба. На всякий случай сообщил, что это кадык и я не козел.
    ¥ ¥ ¥
  • В пятый раз за неделю требует перевесить кормушки.
    В пятый раз сказал, что они висят нормально и даже хорошо.
    За обедом спросила, что будет, если в лодочный мотор насыпать сахарного песка.
    Мотор жалко, кормушки перевесил.
    Когда вспомнил, что лодка ПВХ легко протыкается ножом - перевесил еще раз.
    Выслушал лекцию на тему: " Обморочное состояние коз от неправильного развешивания кормушек".
    Возражать не стал, перевешивать тоже.
    Просто включил дрель и полчаса смотрел смешные ролики на You Tube.
    Пришла, сказала : " Ну, вот! Теперь нормально повесил! Не то, что в прошлый раз".
    ¥ ¥ ¥
  • Учится делать сыр. Несколько месяцев не разрешала есть. Вчера разрешила.
    Наверное, она еще очень неопытный сыродел, потому что сыр испортился и покрылся плесенью.
    Подумал, что расстроится - выкинул.
    Только что звонила сестре и звала на дегустацию сыра с благородной плесенью.
    Интересно, а кто-нибудь еще разводился с мужем по причине того, что он не может отличать обычную плесень от благородной?
    ¥ ¥ ¥
  • Всякого рода издевательства над моим организмом оправдывает заболеванием, которое ласково называет “Козанутостью”.
    Местный психиатр сказал, что такое встречается не редко и даже есть у него дома. Пытался утешать тем, что это не лечится, но можно попытаться не дать заболеванию прогрессировать. Правда добавил, что методы сдерживания медицине пока не известны.
    На прощание сказал, что нам нужно держаться вместе.
    ¥ ¥ ¥
  • Решил пошутить и в одной из соцсетей разместил статус:
    “Пострадавший от Козанутости примет в дар успокоительные средства широкого спектра действия”
    Незамедлительно появился комментарий супруги:
    " Такая шутка хорошая, как-будто у тебя телефон травматологии первый в списке контактов"
    Статус удалил. Профиль на всякий случай тоже.
    Галина Черная
33 лайка

Наташа почитай за инкубатор Nest ,он дорогой ,но хороший конечно .

1 лайк

Ой насмишили, смеялась до слёз, муж очень странно смотрел на меня

3 лайка

Ой , Наташенька, и насмешили, полчаса сидела и хохотала, благо одна дома…

2 лайка

27 лайков

На останьому фото - Тіпа Качековалло:grinning:

2 лайка

Хочу поділитись емоціями після участі у дводенному мастер - класі від Тетяни . Людина майстер своєї справи. Я отримала моральне задоволення від самого спілкування з нею. Знайшла відповіді на більшість своїх питань по сироварінню ( вони не закінчаться ніколи тому більшість). Брала активну участь в приготуванні таких видів сирів як: стілтон, лабне, чеддер, качековало, моцарела, Камамбер, брюност). Сказати , що я задоволена - не сказати нічого. Хочу ще).

16 лайков

Как вовремя написала, а я как раз пришла писать тебе вопросы по мастер-классу.

Инна я в восторге. Я и так была настроена решительно, но теперь - меня уже не остановить). В эту пятницу начинаю варить сыр по серьезному. Начну с 50 литров молочка пока раз в неделю. Дальше посмотрим.

14 лайков

Покупать будешь? Или свое?

Буду брать у знакомой коровье.Козье буду использовать только на кроттен.

1 лайк

Сегодня воодушевленая накатала белпера и лабне с травками и вялеными помидорками

30 лайков

Умняшка…вырос но с ручек не слазит

29 лайков

Мой папочкаP71014-162350(1)(1)

43 лайка

А глазки-то папины!

1 лайк

Любимая дочка, папочки .

1 лайк

У меня оба родителя красивы. Мама в молодости вообще как кукла была. Глаза у меня мамины да и шустростью тоже в маму пошла, а вот настойчивостью и твердостью характера вся в папу.

9 лайков