ОПГ "Весела Коза"

как сказала мне барышня, которая - типа заводчица, что их едят тоже но, я вам скажу что они умные как собаки), как их кушать?

И моя мечта! Расскажете потом как они приживаются. Я уже год на них смотрю) Красавці! Дай Бог, что б все получилось!

1 лайк

Все они, как собаки, и умняшки. Но не станешь же из за этого разводить пиг-комуну…думаю, что их вывели маленькими для того, что бы было удобно иметь маленькие тушки для определённых целей. В моём случае это было удобно тем, что кинул бедро на сковороду целиком, прожарились хорошо и обед первоклассный готов. Получше куриных окорочков…

5 лайков

Их вывели для содержания в доме - как декоративную свинку, мой Фунт даже в туалет просился пока дома жил, потом начал пахнуть - кнуриком - пришлось его определить в сарай. Чистюли ужассные - все делают в одном месте - в этом плане с обычной свиньей не сравнить.

1 лайк

приживаются нормально - у меня Фунтик уже почти год, кушает не много - 2 раза в день по литре)))). Если бы был кастрирован - вообще было бы чудесно - а так конечно пахнет немного)))

2 лайка

Я не призываю лопать всех свинушка, но скажу, что все свинки ходят в туалет в одно место. И все они любят чистоту. И даже большие обычные. В какой-то стране обычная еда - морские свинки, а у нас это домашний питомец. По собака молчим - поедание их это единственное явление, которое не налазиттна голову.
Взять ещё один пример - айсты: у нас это чуть ли не священная птица, как и большей половины земного шара, а вот в тех самых тёплых краях, куда они отлетают, там их едят.
Так, что все относительно.
Я заводила таких хрюшек именно для еды, и побольших тоже, но забой мне все время лежал камнем на совести, я их вообще из за этого заводить перестала…

8 лайков

Я ЕДУ!!!Кто со мной?

Робити ми будемо наступні сири:

  1. Свіжі сири типу: Рікотта, Бринза, Моцарелла, Лабне, Буратта, Етост
  2. М’які білі сири по типу: Камамбер
  3. Напівм’які сири по типу: Качіокавалло
  4. Тверді сири по типу: Чеддар, Манчего
  5. Блакитні сири по типу: Стілтон,
  6. Ароматизовані сири по типу: Уенслідейл із клюкою
  7. Вершкове домашнє масло
    Стоимость курса 1400 грн!
11 лайков

И это все за два дна? Однако. А не в курсе, группы по сколько человек?

нет не в курсе, там есть телефон - можно позвонить)

2 лайка

пока записалось 11 человек на участие в мастер классе

1 лайк

Аааа?!?! Извините, я в вопросах козоводства совсем еще “чайник” Объясните - почему? Так как тоже хочу завести козлика:blush:

Наташа, козлик с хорошими генами, от молочной мамки - возможность получить в будущем хороших козочек , удойных дочек от него :heart_eyes:

5 лайков

Это если собираешься дальше разводить и разводить , а если 2-3 уже завел и больше тебе не надо , то все равно…

2 лайка

Нет, совсем не все равно, если собираетесь коз держать и дальше, их придется со временем менять.

А если козлик от очень удойной мамы, то очень даже хорошо себе оставить от него дочек, они должны быть лучше мам. Козлики - улучшатели. если, конечно, разумно подойти к покрытиям.

8 лайков

Ага , значит если лет через 6 я захочу или придется менять одну козу , то я уже сейчас должна их накапливать? Вот когда придет время , тогда и козлика искать хорошего , если хочешь козочку от своей козы.

2 лайка

Не совсем верный подход. Ремонтная козочка должна быть всегда , мало ли что :wink:

9 лайков

І краще коли вона не одна :wink:

10 лайков

Я вот тоже помыкалась с ч/п зааненцем и решила Добрыню оставить :grin:
Мама его зааненка 5литров летом давала при двухразовой двойке, вымя красивое как на картинке, легкодойное, родители козы с Лохвицы как сказала бабка, с племзавода, покойный дед ее привёз три козы и козла, говорила что даже на них бумаги были, дед очень коз любил, не верить смысла нет, так как отдавала за 3шоколадки для внуков, дед умер, кормить не чем, на мясо жалко, мы дали 500грн. так она аж запрыгала от радости и сказа Майка не опозорь нас! Доись хорошо! :grin:
А папа зааненский козёл документы смотрела, мать видела, дарила и детей тоже смотрела.
Поэтому решила зачем искать приключения, козлик красивы, все достоинства при нём, родственник только маме и сестре, их есть кем крыть.

13 лайков

Безусловно, у каждого свой подход к содержанию и разведению. Можно и мохнатым бобиком покрыть, лишь бы было молоко, козлят из утробы отдать собакам.

Мне такое не подходит. А вдруг у бобика болячка какая? И ни козы не станет, ни козлят. Мне мои девочки дороги, кого попало на них не пущу.

9 лайков

Да а так знаешь свой чистенький, если конечно не пускать его на всех подряд.

1 лайк