Моя "Солнечная полянка"

Сулейман от Олеси Пастушенко из Днепра. Хороший, бойкий мальчик. И рослый. В месяц весит 12 кг, и ростом как мои полторамесячные козявки, которым молочка вволю даю. Видно что кормили и любили, очень ручной, контактный. Быстро освоился. Вылез из коробки - и уже бегал за нами хвостиком, как тут и родился))

11 лайков

Марина, поздравляю! Козлик красавчик, а муж молодец, очень достойный подарок сделал.

4 лайка

Наташа, спасибо большое! Да, муж меня приятно удивил, осуществил ещё одну мечту) Ну и заодно получил нового друга)) Теперь ещё и с этим козликом обнимается и разговоры разговаривает))

9 лайков

Намекни ему, что для полного счастья ещё козочка соточка нужна, пусть начинает готовиться к следующей годовщине :grin:

5 лайков

Да он знает уже, что нужна)) Сам об этом говорит. Осталось только денежку подсобирать. А на будущий год как раз круглая дата будет, хороший повод)))

11 лайков

Ану, покажите, что тут у вас за сено? Не пересохло, нет? Чем вы коз кормить собираетесь?
Контроль качества :grin:

Сулейман не хочет играть… А я для тебя сено проверяла! А ты!

Хотите - не хотите, а я всё равно догоню и зацелую! :wink:

39 лайков

Марина, такі гарні позитивні фото! Мала Принцеса уже така самостійна і Принц так підріс, подорослішав, уже жених :grin: Славні дітлахи, нехай ростуть здорові на радість батькам!
Сулейман - красуньчик! Який вік його)

9 лайков

Спасибо, Зоя! Да, время идёт, детки растут. Софийка уже опытный козовод, и кормит, и травку рвёт, и обнимается)) Никого не боится, даже взрослого козла. Жених тоже вымахал ого го)) Осенью в школу.

А Сулейману полтора месяца. Тоже немаленький уже.

5 лайков

Вы там осторожнее со взрослым козлом. Все же животное, а дочурка маленькая. Козел может даже целоваться лезть и ненароком поранить.

5 лайков

Да-да, согласна! Моя младшенькая в прошлом году с Добрынюшкой на выпасе и спали в обнимку, а в этом году я не разрешаю к нему подходить. Хоть он и ласковый и не вредный совсем, но махина вымахала ого-го и может играя навредить ребенку.

А малая сразу даже не понимала почему я не пускаю ее к ее любимому козлику, даже плакала. Пришлось объяснять и ходить показывать какой Добрыня большой и сильный :slight_smile:

8 лайков

Инна, конечно детей к козлу её пускаю, хоть он у нас и спокойный, и ласковый. Но большой уже. Малая рядом с ним мелочь пузатая)) я даже рядом со взрослыми козами её одну не оставляю. Ну мало ли, что животному на ум придет. Можно просто повернуться неудачно, или морду копытом почесать и задеть. Но просто страха у Сони нет совсем. И к собакам, и козам - ко всем со своею любовью))) Так что глаз да глаз нужен) Сын - тот сам к большому животному в загородку не полезет. А у младшей то ли ещё нет чувства самосохранения, то ли такая и вырастет, шкода бесстрашная))

6 лайков

Маринка,у нас уже зацвітає Іван-чай. Це так, для інормації.

6 лайков

Оля, спасибо большое! Мы как раз на днях тоже были на разведке, у нас уже активно цветёт, но у нас всё в этом году раньше. Так что завтра-послезавтра едем за чаем.

А пока гуляли по полям - главная сборщица чаю утомилась и уснула. С помощницей))) Вот так))

34 лайка

Маленька гарнюнька, моя теж нічого не боїться, скрізь її хватає, до козлів теж біжить

3 лайка

А мы сегодня за новой партией чая ездили. Как он цветёт! Красота! А пахнет как! Там прямо в поле такие запахи, что уходить не хочется.
Пчёлки летают, трудятся. Жаль, нет возможности в поле пасеку вывезти - вот там был бы мёд!

Нагулялись, вернулись домой, и детвора побежала ягоду собирать. Как раз малины много наспело, и красной, и чёрной. Жёлтая и фиолетовая пошла. Крыжовник уже почти дозрел, клубники немного. Смородины чёрной море, и красная есть.

Пошла я козам ветки раздавать, смотрю, а эти дегустаторы стоят, бирки с названиями сортов изучают, и спорят, какой сорт вкуснее :grin: Пробуют, что то доказывают друг другу) И мелкая за ними по пятам, между рядами носится:

Ноня маину ням-ням! Ноня кунику ням!!! :slightly_smiling_face:

Ой, насмеялась я! Набрали полные ведёрки литровые ягоды, кому какая понравилась, и уселись в беседке смаковать.

Помню, как совсем недавно я мечтала попасть в большой питомник, попробовать сразу много разной ягоды. Но так и не сложилось. Пока)) А вот дети как на экскурсию в огород ходят) Посмотреть, что там у мамы ещё интересного наспело-наросло :grin:

28 лайков

Прошли хорошие дожди, на огороде что-то сделать невозможно - грязь. Мужа заняла переработкой чая, детей - мультиками, отобрала телефон, и наконец-то сделала немного фото ягодок. А то всё рассказываю, рассказываю, как будто и показать нечего)

Ягодка здесь: Солнечная полянка - ягода, выращенная с любовью!)) Отправка по всей Украине - #296 by yagodka

Тут покажу немножко малинки

А ещё у нас прямо на огороде маки поселились

Красота!

А пчёлки наши тоже заняты. Мёд липовый собирают. А липа прямо на лужке цветёт)

Люблю лето! :slightly_smiling_face:

28 лайков

Писала писала , отправила , а сообщение куда то делось :frowning_face:

А что там в сообщении было?)))

Мариш , я спрашивала где ты взяла фиолетовую малинку ?
И еще просила про меня не забыть , имею в виду клубничку.

Еще вопрос - можно ли сейчас сажать клубнику ?
У меня она перевелась , в прошлом году запустила. Сейчас там пырей и клубники совсем не много. Я думаю спасти хотя бы что осталось , там Хоней был … Заново все перекопаю и посажу под капельный полив. Что думаешь , получится ? У нас жарища стоит и засуха , но может под поливом примется , а ? Очень жалко потерять , и так в этом году совсем без клубники :frowning_face:

Марин, я тебе там, в теме про ягодку ответила) Ты наверное запуталась в моих темах, развелось их тут :grin: