EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Моя "Солнечная полянка"

личная-страничка-козовода

(Таисия) #1283

Вся в мамку - ох характер !:persevere: Надумала и сделает , чтоб там танки гудели !

(Марина) #1284

Зацветали яблони и груши…))) А ещё вишенки и сливки в молодом саду, и смородинка, и цветочки)

(Инна) #1285

Не поняла, это пионы зацветают, что ли? Или тюльпаны такие? У меня на днях только первый нарцисс зацвел)

(Наталия) #1286

Красота то какая? И зачем куда то ехать и на какую то сакуру смотреть?

(Наталия) #1287

У нас тоже на выходных только нарциссы зацвели, сегодня должны тюльпаны зацвести. И из плодовых только абрикос цветет ну и черешня начинает поздняя.

(Инна) #1288

Наташа, у людей просто нету такой красоты, одна сакура несчастная, вот ее и возвели в культ. Наш вишни не хуже цветут, да и кроме них хватает на что смотреть)

Черешни у нас только выбросили бутоны, а на абрикосах первые распустились цветочки. И, конечно же, заморозки сегодня.

(Наталия) #1289

У нас тоже холодно, но солнце и вроде бы заморозка не было.

(Инна) #1290

Так то ночью, а сейчас солнышко тоже, и ветер прекратился, наконец-то сумасшедший. Помалу на огород вывожу подстилку с сарая. Капец, тяжко.

(Марина) #1291

Инна, то тюльпаны)) Но пионы ранние уже с бутонами.
А цветёт разом всё: и вишни, и черешни, и сливы, и груши, и черёмуха, и алыча, и персики. Абрикосы уже пару дней как отцвели.
Не понятно почему, но в этом году все раньше. С бабушкой говорила недавно по телефону - у неё на Полтавщине тоже только абрикосы цветут. Обычно мы отстаём на недельку, а вот
неожиданно вперёд вырвались.

Ещё неделю назад ехали из города - в посадке всё белое от цвета: это алыча и черешни дикие, цвели во всю.

(Марина) #1292

Та видели мы ту сакуру))) Наши персики красивее цветут, и вишни не хуже) Было б только когда любоваться.

(Марина) #1293

Мы тоже начали подстилку в сарае вычищать, перед тем как заболеть. Так и хочется сказать дорогим своим козочкам: ну вы и нас… Накакали))) Уже две большие кучи на огороде, а ещё чистить и чистить. А потом под кусты разбрасывать.

(Марина) #1294

Спасибо Тане @tahoma - нашу малявочку таки решено было назвать Лейла) Муж смеётся, потом будет Зухра, Айше, Зульфия :grinning:
Я бы ещё думала и примеряла имена, но Софийка так чётко и решительно сказала “Лейла”, что вопросов ни у кого больше не осталось)

(Марина) #1295

Вот такая маленькая симпатюжка)

Внешне - почти полная копия мамы. В неё и характером пошла: спокойное, интеллигентное дитё)
Чуть подрастёт, и будет искать заботливые ручки. Пока нам только неделька от роду.

(Марина) #1296

А поскольку красоты много не бывает - я продолжу))

Тюльпанчики

Нежная анемона

Красавчики ирисы от Зои

Маленькие, но очень милые незабудка и флокс

И смородинка цветёт. Ну как же я, и без ягодок :grinning:

(Марина) #1297

Да, чуть не забыла написать памятку, больше самой себе. Теперь козлят хорошо кормлю молочком ! До месяца так точно. В прошлом году давали молочко три раза в день, по 300 г. Вроде неплохо росли козлятки. Ну мне так казалось))

А вот вчера взвесила девок этого года - и обалдела! Им месяц и 10 дней, плюс-минус день. Самая меньшая - 11 кг. Другие две - 12 и 12,5 кг! Я то вижу, что лошади уже выросли, но взвесить всё времени не было.
На руки беру - удержать не могу) А всё молочко) Пьют три раза в день по 600-700 мл, и ещё за бутылку дерутся) Трощат зерно, сено активно едят, травку, веточки. Носятся по двору так, что аж земля дрожит) Уже не козлятки, а маленькие козы :slightly_smiling_face:

(tamara) #1298

Марина, а луковицы махровых тюльпанов на продажу будут? А что это за сорт смородины так рясно цветет?

(Марина) #1299

Тюльпаны пока сама размножаю, на продажу нет.
А сорт смородинки не знаю, остался куст от прежних хозяев. Не самая сладкая, но веточки просто облиты ягодой. Где то в моей теме по продаже саженцев было фото.

(Галина) #1300

Висилайте координати в приват, вишлю грибок, я зараз на відпочинку в Східниці разом з грибком. Поцікавлюсь яка тут є пошта і напишу.

(Инна) #1301

Лейла твоя - обалденная красавица с необычным окрасом!

(Марина) #1302

Галя, а можно и мне грибочка? Плиииииииз!