Моя "Солнечная полянка"

Света, я обновлю свою темку по продаже, когда буду знать, что смогу предложить на осень. Могу тебе в личку написать (мы же с тобой на Ты переходили, про вышивку говорили, помнишь? :wink:), думаю в августе уже что -то будет проясняться.

Зацветаем))

37 лайков

Помню, і хтось в гості обіцявся, полунички буду чекати

:grinning: В гости пока не получается, машине пора в ремонт)

Весна в разгаре, всё кругом цветёт. Красотища! Как-то разом зацвели вишни, сливы, алыча, черёмуха, уже и на грушах цветочки распустились. Одуванчиков - море! От пчёл всё гудит.
Трава на лужке местами уже по колено (там низина и влажно) - можно уже косить.

А мы разболелись. Почти неделю муж с ангиной и высоченной температурой, за ним дети, а сегодня и меня болячка с ног свалила. Работать не могу, но зато хоть появилось время поднять голову, и рассмотреть всю ту красоту, которая вокруг))
А работы сколько, ух! Козы на раздое, траву рву руками пока, на кучу ртов - это тяжело. Огород зарастает молочаем, как зелёным ковром. Спасибо соседям, которые вырастили отличный урожай молочая в том году, и с нами семенами поделились - теперь есть чем заняться)) Козляток кормим из бутылочек, практически вволю. Так сложнее, и молока много идёт, но все девки в месяц - за 10 кг.

А сегодня моя Жасминка из Золотой козы подарила нам девочку, 75% нубиечку. Небольшую, но очень красивую. Первый ушастик, рождённый у нас в хозяйстве) Малявка родилась, и почти сразу встала на ножки, и под мамку)

Остались ещё две беременки на этот сезон, окоты растянутся аж до середины июля. Зато всё лето с малышами))

Но молочка хватает и нам, и козьим отпрыскам) Моя детвора уплетает сыр и сгущёнку, запивая молочком, а теперь ещё и кефирчиком. Спасибо большущее Зое @zoia1 за кефирный грибочек)
Кстати, Зоя, у нас ещё и ирис карликовый зацвёл твой, очень красивый!

22 лайка

Мариночка выздоравливайте побыстрей! Здоровячка вашей семье крепкого!
И конечно же поздравляем с новорожденной! Молочка вкусненького побольше Вам!

1 лайк

Марина, вітаю з поповненням! Козочка - це здорово, а то все козли та козли :hugs: Показуй свою нову красотулю.
Поправляйся як найшвидше, така пора що ніколи розслаблятись надовго…

3 лайка

А в очередь можно стать за кефирным грибком? :blush:

Поздравляю с козочкой! На сыр да на масло!

1 лайк

Спасибо всем за поздравления и пожелания! :slightly_smiling_face: Выздоровеем, болеть действительно некогда, и козки расслабиться не дадут)

Фото сделала, не знаю пока что там получилось - телефон разрядился. Малую в кадр уже не могу поймать - чапает по двору, хоть ножки ещё слабенькие) Хотела профиль показать - она головёнкой крутит) Непосидючка) Чуть позже покажу))

4 лайка

А вот и мы)) Нам пару часов на фото

Спросила у мужа:

Будем продавать?
Так посмотрел… Аж неудобно стало за то, что я такое удумала :grin: Теперь нужно имя придумать)) Только в голову ничего не приходит. У девочки глазки восточные, как у мамы Жасмин, интересный такой разрез глаз. И имя нужно восточное.

29 лайков

Лейла :kissing_heart:

1 лайк

Какая волшебная девчушка)

1 лайк

image

1 лайк

Имя Лейла мне нравится. Буду иметь его в виду) Пока ещё думаем)

Тая, спасибо! Кстати, Даянка тоже беременна. Я уже и не надеялась, а вчера явно нащупала в животике кого то :wink:

5 лайков

Арина, я бы с радостью, но не знаю, когда он нарастёт. А уже свекровь в очереди на это чудо)) Может девочки поделятся, у кого его больше? А если нет - то я чуть позже.

1 лайк

Марина , я была уверена в Даяне , знала маленькая девочка не подведет . Только одно прошу молочность мамину , тогда Дайке цены не будет … Держу кулачки .
Кстати ее мама всю первую беременность держала интригу , но все же подарила нам дете ! Вот и у Вас все получится !

5 лайков

Так я тоже кулачки держу)) Хочется много молочка) А так Дайка красивая выросла - не придерешься. Шумная только, голосище такой нубийский)) и характер хитро- шкодный так и не меняется) Но за молочко - я ей всё прошу)

2 лайка

ОК. Я за свекровью в очереди.:rose:

1 лайк