EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Моя "Солнечная полянка"

личная-страничка-козовода

(Марина) #1203

Таня, спасибо большое! :tulip:

(Инна) #1204

Мариночка, поздравляю! Много-много- Вам молочка, и приятных хлопот возле козлятушек!

(Инна) #1205

Поздравляю! Пусть и дальше твои любимицы радуют тебя козочками!

(Таисия) #1206

С пополнением ! image

(Марина) #1207

Девочки, спасибо! Хлопот уже хватает :slightly_smiling_face: и молочка немного досталось, вернее молозиво было лишнее, запекла детям. Так что козочки потихоньку начинают нас кормить)

Вот такие у нас получились детки, те что раньше родились. На фото им сутки, а уже ветки лижут и солому в рот тянут)
Это девчушка

А тут и мальчика видно, персика)

Совсем ещё маленькие, а скачут так, что почти все фото размытые. Уже и по снегу побегать успели, и во все щели в козлятнике залезть)) Скучно детям)) А на улице ещё холодно, сильно не погуляешь.

(Марина) #1208

А вчерашняя девчушка будет рогатая, наверное. Хоть мамка и папка комолые. Разве так бывает?

(Инна) #1209

Наверное, бабушки - дедушки были рогатыми.

(Марина) #1210

Не знаю, были ли рога у предков мамы, но мамка Буцефала, Фая, рогатая, и бабушка Фортуна тоже. Вот откуда рога растут! :grin: И чего это я себе придумала, что у комолых родителей и детки безрогие должны быть? :thinking:

(Марина) #1211

С таким волнением ждала я окотов в этом году, начиталась историй про трудные роды, но мои девчонки молодцы - порожали быстренько, за 4 дня три козы, управились сами, я только козлят подбирала и переживала в зрительном зале)

Итого от 3-х мамок имеем двух процентных зааненочек и одну соточку. Три девки и один парень. Таня @Brovarchanka молодец наш (Ваш) Буцефал, ювелир по девочкам :wink: Надеюсь, что и молочность хорошую передаст дочкам.

@Maya твои девчонки молодцы, родили мне красивых малышат. Ася двоих, мальчика и девочку, Лада - одну большую красотку))

Пока одна девочка, чистая зааненка от Маргоши, точно остаётся в хозяйстве, ещё одна, рогатенькая 25% ламанчушка под вопросом. Мамка 5 литровая по первому окоту, сейчас пока не понятно, сутки после родов прошли. Я бы себе оставила такую девчушку от хороших родителей, но муж против. А девочка крупная, активная и симпатишная).

И ещё оказалось, что все детки у нас очень культурные от рождения. Ночуют дома сейчас, в коробке. Выпускаю утром размяться, и вдруг вижу - все начинают дружно писять и какать. Как по команде. Оказывается, они всю ночь терпели, коробка чистая и сухая. А утром выпустили - значит всё,можно в туалет. :grin: Пришлось побегать с тряпкой ещё и за козлятами))

О!! Молодцы какие!

(Марина) #1213

Пока я домашними делами была занята, единственный наш парнишка вылез из мамкиной загородки, и пошёл раздаивать тётю Маргошу. Ну а как же, у неё девочка одна, мамка она неопытная, да и вымя напряжённое - нужно помочь! :yum: Везде успел, и мамку, и соседку. Голодный не будет!

(Таня) #1214

Мариша, поздравляю с легкими окотами :rose::rose::rose: Молочка :milk_glass: :milk_glass::milk_glass:по-больше и пожирнее на сыр и масло :yum::blush::yum:
Детки пусть крепенькими растут :goat::goat::goat: Вы большие молодцы :wink:

(Марина) #1215

Таня, спасибо! Но это не мы, это козочки наши умнички :blush:
И Вам желаю лёгких окотов и здоровых деток :slightly_smiling_face:

(Таня) #1216

Так я и имела ввиду тебя и козочек :tulip::tulip::tulip::tulip::tulip:

(Таня) #1217

Это да! За пожелания Велике Дякую! Это будут первые окоты в моей жизни. Волнительно и переживательно :laughing:

(Марина) #1218

Наши детки на прогулке. Белоснежную зааненочку дети назвали Принцессой, та что чуть с желтизной, с ламанчевскими кровями - Аврора. Аврору чуть позже будем продавать.

Принцесса)

А так спят Асины наследники

(Lena) #1219

Как сладко спим:heart_eyes:

(Марина) #1220

Думала я, думала, и решила и Аврору пока оставить. У всех козочек маленьких от Буца уже есть маленькие вымячки с грецкий орешек. Я сначала у старшей только заметила, а оказывается, все уже с сиськами))

А ещё меня поразила моя Маргошка от Валентина Евсевича. Сначала приняла Аврорку, которую мамка кормить не захотела. Теперь у неё две дочки. И обе за 5 дней набрали почти по полтора кг. Уже такие козюхи упитанные.
Отсадила я сегодня девочек на ночь, а мамку сдоила с утра сама. Маргошка дала 1,2 молочка! 6 дней после окота. Это практически без зерна, и совсем без овощей. Только солома, немного сена, ветки и жменька зерна размолотого. Зря я за неё переживала, похоже, что будет хорошая коза)

(Марина) #1221

А это детки Аси, дети назвали их Белоснежкой и Принцем :slightly_smiling_face:

Белоснежка

Увидели курей :grinning:

Прячься, сестра, я грудью закрою))

Ушли…

Ура!!! Ушли!!! :grinning:

Куры? Где? А мне и не страшно, я с мамкой))

(Инна) #1222

Суперрассказ) Еще и с иллюстрациями)