Моя "Солнечная полянка"

Так, Марина, такі зелені, коли іх купувала коштували десь біля 30грн.

2 лайка

Я тоже с верхушкой брала, и меньшие двойные, все зеленые. Вроде хорошие

1 лайк

Зоя, Наташа, спасибо! Буду и я брать такие для коз. А козлятам попробую тоненькие разноцветные.

3 лайка

Я своему фокс-терьеру брала зеленый одинарный, прочный ошейник

1 лайк

Три раза подряд обрабатывать или с перерывом в несколько дней?

з переривом в 5-6 днів

И правда, СОЛНЫШКИ!!:heart_eyes:

1 лайк

Нереальная красотка! Изящная, благородная!

1 лайк

интересно, а “сработает” этот отвар на редиске?

попробуйте , не зашкодить точно. чистотіл протигрибкову дію має і ніякі шкідники його не їдять.

1 лайк

Пригрело солнышко на нашей полянке, сошёл снег, и показались такие долгожданные первоцветы - белоцветники и примулы.

И хоть сверху капает холодный дождик, а на будущей неделе ещё обещают ночью морозы - у нас уже весна! :tulip:

28 лайков

Хоть у вас весна! А у нас всё в снегу и на выходные минус десять обещают :disappointed:

1 лайк

Наташа, а Вы случайно не в нашем селе живете? :smile: У нас такая же погода :slight_smile:

4 лайка

Усё, снова зима, нас заметает, и не по детски так! Снег, мороз, ветер, всё в купе.

А я сижу довольная) Позвонила хозяйка козочки, которую я летом продала, моей любимки Ночки. И так благодарила, аж неудобно :blush::slightly_smiling_face: И козюля хорошая, и молочко вкусное. Очень нею довольны на новом месте. Аж гордость почувствовала за дитёнка, не подвела)) Спрашивали, нужен ли ей ветеринар на роды, или сама справится, срок на 26 марта. Значит любят её там. Эх, аж прослезилась)) Ну радостно прям)) Моя девочка в хороших руках!

27 лайков

Ну что, открыли мы сегодня сезон окотов 2018 :slightly_smiling_face: Моя Ася родила красивых высоких и длинненьких малышей, персикового мальчика и беленькую девчушку. Наш Буцефал от Тани @Brovarchanka впервые стал папкой! Как быстро растут детки! 13-го числа Буцу исполнился годик, а сегодня он уже отец :slightly_smiling_face: Недавно его кормили из сосочки, а теперь уже наследников)

Детки получились славные, только шумные. Может просто маленькие ещё. Занесли их мокрыми от мамки, так крик стоял на весь дом. Потом высушились, накушались, и завалились спать. Ну дети как дети, хоть человеческие, хоть козьи.
На дворе мороз и метель, новорожденных пока боюсь оставлять в сарае, и ношусь с ними туда-сюда.

Муж обзывает козявок паучками, за длинные ножки и туловище :grinning:. Но что он понимает! Они замечательные!

Коза-мамка спокойная, как удав. Родила без шума и пыли, без каких либо примет. Только хвостик обхватывался. Забрали детей - улеглась отдыхать, принесли обратно - кормит и вылизывает. Нервы - железные. Не то что я сегодня весь день переживаю, в 5 утра вскочила и бегаю сарай каждый час. Хотя срок был на завтра. А чуйка не подвела))) Но роды пропустила, пришла на уже готовых малышат.

23 лайка

А фото забыла! Пока только такое, в первый час жизни. Совсем не информативное, но милое)

38 лайков

Безмятежно так спит мелкота) Чудо же, правда? Я тоже как в сарай захожу, пока всех не перецелую, не могу уйти)

6 лайков

Да, я тоже любуюсь)) Занесли снова детишек в дом на ночь, к ним выстроилась очередь нянек :wink: А малышня спит. Они в козлятнике возле мамки набегались, наелись, и снова так же спят, запрокинув головёшки)

Вот уже сколько раз рожают козочки у нас, а каждый раз как впервые. Волнительно и радостно!

13 лайков

А мы ещё одну Буцефаловну только что поймали! Снова беленькая девчушка. Родилась 2 часа назад, уже и послед отошёл. Малявка крупная, высокая на ножках. Вес не знаю, ещё не до взвешиваний было) Мамка Лада, наполовину ламанча. Окотилась ровно на 150 день.

Уже две козюли отстрелялись, осталась первокоточка зааненка через пару дней и мартовские окоты закончатся, потом ещё в апреле ушастым рожать.

23 лайка

Марина, поздравляю! На сыр и масличко! :slightly_smiling_face:
Мамочкам здоровья и молочка побольше!:rose::rose::rose:

1 лайк