EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Моя "Солнечная полянка"

личная-страничка-козовода

(Марина) #1163

Вот партизанка! Гульнула, и мамке ничего не сказала :grinning:

А я свою думала наоборот попридержать ещё, на травке откормить. В идеале - до осени. Но всё, что ни делается - к лучшему. Я надеюсь :wink: А то потом бы летом я начала бы переживать, чтоб до осени не зажирела))

(Оксана) #1164

Может и к лучшему. Ещё наберёт своего роста, скоро весна, травка.

(Марина) #1165

А ещё хожу каждый день животики щупаю и вымячки :slightly_smiling_face: У двоих старших точно в пузике кто-то есть, у зааненки годовалой тоже, ну шире в боках точно стала. И вымячко у этой девочки уже красивое.

А вот нубиечки, Даяна с Жасминкой, держат интригу. Вроде бы вымячки стали больше. А животов нет вообще. Срок три месяца у обоих, но ни боков, ни шевелений. Тишина… Есть ли там кто?

Кстати, у Персидки, которая сегодня в невестах ходила, тоже девичье вымячко давно появилось, и доечки хорошие. Она 75 % зааненка получается, мамка 5 литровая, папка огромный бугай зааненец. Очень интересно, что эта девочка выдаст. А главное, что мне её характер нравится. Самая ласковая и ручная, тихая и послушная. Даже гуляла тихонечко, без криков и воплей)

(Елена Биленко) #1166

Марина, у меня Бонька тоже в семь месяцев покрылась незапланированно. Я так мечтала о ее детках с Джином, а шашлык вырвался и успел, вот к 8 Марта подарок жду.Переживаю только, чтоб все хорошо было.

(Марина) #1167

Лена, желаю чтоб козочка легко родила! А на следующий год уже будут детки от Джина. Что ж поделать? Зато подарок будет на праздник))
В принципе, 7 месяцев - это не так уже и мало. Были же случаи, что в четыре месяца крылись козочки и рожали. Смотрю на свою - ну должна она догнать других козочек. Просто я привыкла её считать дитём))

(Инна) #1168

Ой, как вырос) Мальчик в полосатом)

(уляна) #1169

дуже гарний вулик з бочки ?як же там всередині???

(Марина) #1170

Да)) На той фотке в полосатых трусах ему года 2, а вот уже летом 7 будет, на Купала. Мужик вырос! Так незаметно, незаметно, а уже как залезет на ручки целоваться - так чувствуешь, что немного подрос :grin: Но целовакой-обнимакой так и остался, не отмахаешься)

(Марина) #1171

Уляна, фото внутри нет, к сожалению. Но там всё просто - 4 рамки украинских становятся, остальное зашито фанерой. Получается домик для небольшой семьи)

(Инна) #1172

Маришка, если целовашка - то на всю жизнь) Моему 25 скоро, на ручки уже маму пытается брать, а все такой же целовашка.

(Галина) #1173

виноград очень хорошо отваром чистотела обработать, только в самом начале вегетации несколько раз и все что вы описали пройдет.

(Марина) #1174

Поздравляли деда с праздником!

Похожи? :wink:

(Инна) #1175

Ага, очень похожи!

(Ольга) #1176

А рецептик на відвар, а то можна так наварить, що і загнеться.

(Галина) #1177

я беру ціле відро чистотілу(туго не набивають), заливаю водою до верху, даю закипіти і ніч постоїть. З самого ранку проціджую, доливаю води до повного відра і бризгаю. Так треба обробити зо три рази на початку вегетації. Я так спасла виноград, який кілька років підряд хворів(ягоди були щільні, зморщині і покриті пліснявою) і ми хотіли його викорчувати.

(Инна) #1178

Дякую, Галино, також скористаюся вашою порадою. Виноград хворів у цьому році, а хімією обробляти не можу, козки у мене частенько бігають по саду.

(Галина) #1179

ну і обробляти треба на світанку або ввечері і звичайно не в дощову погоду.

(Марина) #1180

Не знаю, где спросить. Кто брал ошейники для коз на ТА-Да? Какие лучше? А то там и двойные, и с мягкой вставкой… А через экран не пощупаешь :wink:

(Зоя) #1181

Марин я брала на ТА-ДА різні, для різної вікової категорії і статі. Найбільше сподабались широкі ті що ідуть з вертушкою і на дві застібки, вони правда трохи довгі і частину прийшлось укоротити. Але міцні, добротні (Такі брала для козлів і частини кіз які періодично привязуються )
Із мякою вставкою не сподабались , та вставка стала відлоюватись серез кілька місяців і виглядаєть дуже неохайно

(Марина) #1182

Зоя, это такие? Двойной с карабином

47819-348x348

А то есть ещё по 50 грн, такие. То уже занадто, наверное?

23707-348x348