Моя "Солнечная полянка"

Марина, вот это так новости…:worried: А козочек и пасеку с собой к бабушке нельзя забрать? Или бабушка в квартире живет? Я что-то не совсем поняла…

Наташ, бабушку забрать - это нереально. Не может быть и речи. Там похоронен дедушка и все предки. Там дом, который построил дед, сад… посаженный его руками… Бабушка ни за что не оставит всё это. К тому же там её родина. Если я, уехав 6 лет назад, не перестаю скучать по родному городу, то что будет с бабушкой в её возрасте?..

5 лайков

Ну так…частный дом…забирай козок с собою:-)

Тань, забрать туда ничего не получится. Там земли меньше 4 соток, на них большой дом, флигель, теплица. Двор залит бетоном, везде деревья, кусты, огород. Нет даже клочка свободного. Не пустят меня туда с живностью)) И травы нет… Бабушка по телефону плачет, что с весны дождя не было, выгорело всё, даже деревья сохнут…

Мне самой очень жаль продавать своих девчонок… Все такие желанные, любимые, зацелованные)) Всех выкормили молочком, бегали с бутылочками…)) Но решение принято. Если выбирать между бабушкой и козами, то выбор очевиден…)))

А козочки у меня будут, ещё лучше, даст Бог)

9 лайков

Наташ, как раз написала почему не могу))

Вы Маринка очень хорошая внучка и Бог однажды Вас за это вознаградит и все у Вас еще будет,еще наработаетесь по жизни,а сейчас уделите бабушке внимание,ведь я думаю,что она у Вас это заслужила,если срываетесь с насиженого места.И да хранит Вас Бог и Ваших детей

14 лайков

Согласна на все сто. Моей бабушки уже нет в живых, но как оказалось в последние годы жизни, она нужна была только мне. Нас, семеро внуков , но когда она заболела и нужно было за ней ухаживать, никто не вспомнил сколько добра она сделала каждому. Это очень правильное решение, уделить бабушке свои время, любовь и заботу.

11 лайков

Вера, спасибо большое) Не такая уж я хорошая, просто бабушка много сделала для меня. Всё, что я умею и люблю - это от них с дедушкой. От них любовь к растениям и природе, к детям, к дому и уюту. Я за это им очень благодарна. Дедушки вот уже почти 10 лет как нет, а я до сих пор поверить не могу… Вспоминаю каждый день. Дед научил всему: косить, строгать, пилить, забивать гвозди, растить рассаду и ягоду, прививать деревья, класть кирпич, кормить кроликов и голубей, ловить рыбу и белить стены:slight_smile: А бабушка - печь пироги и варить вкусный борщ, вышивать и выращивать цветы)))

И ко мне можно на ты)) :wink:

23 лайка

А это как делается?

Марина, все не так и плохо,попоробуй оставить свекрови не просто дойных,а лучших.Малышня по весне тоже будет дойной))).Оставь нубийку 75%,там крови очень хорошие,подумай кого еще и тебе будет не так больно,а часть дойных продай.Приедешь повесне и будешь своим нубикам радоваться,как будто и не уезжала.Я бы тоже на зиму куда-то уехала)))суровые у нас условия

7 лайков

Снизу справа есть ряд значков, где сердечки. Заканчивается троеточием, жмем на троеточие, появляются еще значки, среди них есть флажок “добавить в закладки”.

3 лайка

@yagodka Маринка, так ты теперь ближе к нам ))
Понимаю твоё решение,…
Не переживай, козья мама не умерла…а может можно хоть одну, самую лучшую все таки забрать ?

3 лайка

Марина, я из Полтавы. А вы куда переезжаете?

2 лайка

Наташ, я и так хочу только лучших оставить. Но проблема в том, что у нас только хорошие остались, из них трудно выбирать :slightly_smiling_face: Дайка - 75, да и нравится она мне очень. Жасминка - тоже отдельная история, первая нубиечка, ещё и подарок, и совсем-совсем не хочется с ней расставаться. Маргоша - там уже вымячко виднеется. Хоть и зааненка, но тоже мне нравится. И к Буцу привязались сильно-сильно, он как собак, ручной и верный:slightly_smiling_face:

Дойные козочки тоже остались две самые лучшие, и по удоям, и по характеру.

Но пока договорились так, что дойных забирает свекровь, девчонок - сестра мужа, если там успеют до осени пристройку к сараю закончить. Есть надежда, что всё обойдётся, и если мы решим вернуться - сможем всех собрать заново.

11 лайков

Наташа, мы в Кременчуг. Я там родилась и выросла. Потом жили полтора года в Миргороде, у мужа. В то время в Полтаве часто бывали, объездили почти всю Полтавщину. Так что почти земляки :wink:

1 лайк

:relaxed:Так, Мариша, а ну ка зааненок не обижать! Это же принцесски-белоснежки, ты что? Мне они очень даже нравятся, элегантные такие красавишны :heart_eyes:.

4 лайка

согласна,у меня нубы чистые есть.но муж заанов все равно больше любит,какие-то они трогательные и неконфликтные

7 лайков

Так и мне очень :slightly_smiling_face: Как то я не правильно выразилась :yum: Я вот смотрю на Маргошу - ну как не станет - красотка! И ладная, шея длинная, и белоснежная, и вымячко намечается) Мини козочка уже, хоть и всего 4 месяца.
И Буц красавчик! Бороду отрастил, подрос, про яйки вообще молчу - там уже вымя целое :relaxed: Так что про зааненцев я ничего плохого сказать не хотела.
Ещё несколько лет назад я и про зааненцев даже не мечтала, казалось очень дорого. Про нубов тогда даже не слышала :slightly_smiling_face:

8 лайков

Эх, девчонки, не получается у меня оставить моих козочек… Завтра буду выставлять на продажу Даянку и Жасминку. Остальных разберут по месту, уже договорилась. Буцефал пока под вопросом…

На ОЛХ давать объявление не хочется, очень надеюсь, что кто-то из своих заберёт козюль, чтоб можно было узнать о их дальнейшей судьбе.

Фото есть в теме, если есть вопросы - с радостью на них отвечу. Свежие фото постараюсь сделать сегодня-завтра, просто не хватает времени.
На Жасминку есть документы из Золотой козы, на Дайку будет справка о происхождении. Обе девчонки перспективные, красивые, от хороших родителей, и характер отличный, ещё и подружки. Не козочки, а мечта! Но, уже не моя. Решила для себя расставаться с козочками без жалости, пусть радуют другую хозяйку.

А нам нужно срочно уезжать, хоть на время пока, через месяц ненадолго приедем обратно. Останавливает только хозяйство. Бабушка звонит почти каждый день, плачет в трубку. Нет сил уже больше терпеть.

4 лайка

Мариша , сочувствую. :pensive: Больше ничего не приходит на ум.

5 лайков