Моя "Солнечная полянка"

И я буду ждать рецептики! Очень любим мы такие вкусняшки. Светлана, а по крепости как водка, или слабее?

1 лайк

Света, я очень даже за! И ко мне можно на ты))

А я как раз переработкой малины занята. Приварила и перетёрла через сито, чтоб без косточек была. А её ж там ещё… Детям уже надоело собирать, только по верхам хватают. А ягода портится, обсыпается. И я везде не успеваю. И чай, и мёд, и ягода…

И где то промежду прочим дни рождения проходят в этой суматохе))) Сегодня сыночку 6 исполнилось) А ещё недавно было чудо в полосатых труселях (в начале темы показывала, может кто помнит:yum:)
Мама не оригинальничала, испекла малиновый тортик с малиной:grin:
А послезавтра самой младшенькой годик будет)

18 лайков

Поздравляю с новорожденным!) Пусть растет здоровеньким и маме доставляет только приятные хлопоты)

1 лайк

1 лайк

Вас я поздравляю
С праздником семейным,
Ведь у сына вашего
Сегодня день рождения.

Вам, родители, желаю
Крепких сил, здоровья,
Воспитание чтоб шло
Рядышком с любовью.

Вам желаю я добра,
Море позитива,
Чтобы сын здоровым рос,
Чтоб он был счастливым)

5 лайков

Девочки, спасибо вам большое за поздравления и пожелания! Обязательно передам имениннику))

А я снова о малине)) Обалденное варенье получается и красной и чёрной малины, напополам. Красивущее и вкуснющее)))

10 лайков

Ну если не попробовать, то хоть фото в студию ! Маринка, как мы тебе благодарны за науку про чай - вкуснота! Я всегда пила чай с сахаром, а этот - просто так, и дети и внуки, все пьют. Вот сто раз благодарила форум, и сто первый поблагодарю - за доброту, за науку, за дружелюбие и за все-все.

5 лайков

Ой я теперь еще с большим нетерпением жду свой чаек и медок.:grinning:

1 лайк

И так извените за задержку. Рецепт наливки. Берём банку 1 литровую полную ягод высыпаем в 3 литровую. Добавляем туда 1 литровую банку сахара. Закрываем крышкой и ставим на три дня в погреб. Потом достаем и добавляем до полной банки или водку или розведеный кипяченой водой спирт. Крепость регулируемой какую хотим. И закатываем крышкой. Ждём три недели. Открываем крышку и пьем. Вкуснее всего из малины, абрикоса, вишни и персика. Могу ещё лекер из чайной розы написать способ приготовления если надо.

11 лайков

Хоть розы и нету, но все равно надо!) Спасибо большое, уперла рецептик в закладки!

1 лайк

Света, спасибо за рецепт) И ликёр нам надо)) Нам усё надо))

2 лайка

Так мы же как Плюшкины. :grin:

2 лайка

Оля, я очень рада, что смогла оказаться полезной) Завсегда пожалуйста! Я тоже на форуме столько узнала, и многому научилась, и благодарна форуму вцелом и девочкам в частности:kissing_heart:
А иван чай мы тоже без сахара часто пьём, он и так как будто с мёдом)

Варенье не сфоткала, уже убрала в погреб… Но я ещё буду варить - тогда покажу. Если не забуду…:blush:

1 лайк

Ксюша, посылочку сегодня муж отвёз на почту, номер сейчас в личку напишу, как только принцессу уложу спатки) Мы уже большие совсем, нам годик сегодня, так что гуляем до ночи:grinning:

6 лайков

1 лайк

А у нас новость. Даже не знаю, хорошая или плохая. Смотря с какой стороны подойти)

Нам придётся вернуться в город. Плохо то, что для этого нужно продать почти всех козочек (дойных заберёт к себе свекровь). И малышню, о которой я мечтала, которую собирала по всей Украине… Но ведь это не беда, правда?)) Это я так себя успокаиваю…)) С каждым годом хороших козлят будет всё больше, и цены доступнее. И когда я вернусь, и решу снова завести козочек - у меня будет огромный выбор.

Хорошо, что возвращаюсь на родину, по которой очень скучаю все 6 лет. Хоть и не на совсем возвращаюсь, но всё же домой. И у мужа будет работа, а у детей хорошая школа, и садик, и кружки…

Вот так вот…

10 лайков

В Хмельницкий?
А как же ягодки-смородинки-малинки-землянички? :astonished: шутю конечно, больше жаль козявочек-малявочек :wink: но даст им Бог добрые ручки, а ты уж конечно поступай как лучше :relaxed:.

Дом будете как дачку держать?

Нет, Оля, на родину, на Полтавщину. Там осталась бабушка. И она очень скучает за правнуками… А младшенькую вообще ни разу не видела, только на фото. Просит приехать пожить с ней, в тот дом, где я выросла. Бабушке скоро 80… Ну как ей откажешь?

Спасибо за пожелание) Я уверена, что моим козюлям найдутся ручки получше, чем мои)) И они совсем не будут скучать) Они же у меня умницы и красавицы))

А ягодки и пасека остаются пока на месте, мы дом пока продавать не будем. И уезжаем через месяц-два, как раз всех к зиме подготовить успею, заказы разослать. А потом весной снова ненадолго сюда, и так будем курсировать, сколько хватит сил.

7 лайков

Я бы бабушку забрала бы…но в город не вернулась бы…блин…

6 лайков