Моя "Солнечная полянка"

Марина, а какого размера у вас огород?

Мне этой весной дали несколько кустиков ежевики синей и желтой. Я посадила , поливала. Почти все принялось и даже завязалось несколько ягодок. Но увидела я эти ягодки и засомневалась, что это ежевика и все больше убеждалась в том , что это кумберленд. Давно хотела приобрести саженцы, а тут такая неожиданность получилась.:slight_smile: Хотела от соседей засадить колючей ежевикой, чтобы не лазили ко мне воришки. А кумберленд хорошо кустится? Пойдет , как изгородь?

6 лайков

Кустится шикарно, и быстрее. Будет даже круче чем ежевика

2 лайка

Таня, то я так красиво написала))) Просто у огорода протяжённость большая, 150 м, а параллельно ему дорога идёт, вот по ней я и ехала с промыслов:grin: (козам ветки добывала)))). А так размер огорода стандартный - 40 соток. И ещё один такой же… И как то незаметно уже весной занялся ещё один… Махонький… Соток 25… :wink:

Да, и ко мне только на Ты:wink: Я ещё совсем маленькая) Вот как раз завтра жду… Как стукнет… 18…:grin:

6 лайков

Галя, Кумберленд - самая лучшая изгородь от “любимых” соседей:grin: Круче - только колючая проволока и 220 :grin: Разрастается, заплетается, ветки до 4 м растут, если не обрезать. Если попался - выпутаться очень сложно, особенно если не знаешь как))
Но в отличии от колючки - ещё и море вкуснючей ягоды:wink:

А ежевику от чёрной малины отличить очень просто, попозже поищу фото.
Сейчас убегаю, у нас сбор смородины…

5 лайков

И у нас укропная проблема. Насушила молодого, нарезала цветущего, вчера капусту листовую кале мульчировала, пока еще не совсем семена созрели. А козы плохо едят. Одно хорошо - скосили суданку вместе с укропом, так там теперь молоденький, хороший.

5 лайков

Хорошо, договорились :slight_smile:

Марина, и ты эти огороды сама обрабатываешь :astonished: ?

У меня растет ежевика черная и розовая по одному кустику. Покупала на выставке. В этом году первые ягодки на пробу. СортА не помню. Розовая колючая, а черная без колючек. Теперь получается есть и кумберленд черная и желтая. Красота. Только земли мало . Под огород всего 4 сотки, а хочется всего и побольше:grinning:

3 лайка

Маришка, С ДНЮШКОЙ ТЕБЯ!!!

4 лайка

Ягодка ты наша! С Днем Рождения! Здоровья сил тебе на долгие времена, такого же энтузиазма и оптимизма! Будь счастлива!

4 лайка

С Днюшкой)))

2 лайка

Поздравляю с Днем рождения! Счастья, радости, здоровья и удачи во всех начинаниях.

1 лайк

2 лайка

Мариночка, с днём рождения!здоровья, пусть все задуманное сбывается!

2 лайка

1 лайк

С Днём рождения!
Мира, добра, здоровья!

1 лайк

С Днем Рождения!!!
Желаю побольше всего-всего хорошего, и чтоб ты не знала, куда это девать)))))

3 лайка

1 лайк

Девочки, спасибо большущее!!! Мне оооочеееень приятно!:heart_eyes:

1 лайк

С Днем Рождения! Солнечных дней, звездных ночей, попутного ветра и много-много счастья!

1 лайк