Монастырская ферма "Добрюша"

красота какая!
за показ такой красоты денег берут

мы по селу стараемся не пасти (или залазим в какие-нить совсем заросли) все таки люди разные, хотя в основном спокойно реагируют

3 симпатии

Дорогие, пожалуйста, помолитесь за нас с Дарханом. Просто своими словами, кто нас знает и искренно может пожелать благополучного исхода ситуации! Очень тяжело… Не спрашивайте, не пишите, нет сил писать, больно очень , нервничаю, рыдаю… нажмите сердечко нам и просто два слова в уме скажите “Боже, помоги” , я знаю что можно молится за животных… нам так нужны молитвы сейчас…
Понимаю, людям многим тяжелее, каждый день плачу и то же молюсь за всех… Но животные эти часть нашей жизни и это так тяжело…

66 симпатий

Мы живы, но пока все неоднозначно …
Друзья , всех Вас сердечно благодарю :pray: :heartpulse:

53 симпатии

Позади операция , заказ и ожидание аппарата Илизарова и еще одна операция .
Сейчас поддерживающая терапия и надежда на лучшее.
Отдельная большая благодарность
Ивану Ивановичу Стойкову ,
и всему коллективу его клиники “Здоровье животных”.

И благодарность всем кто поддерживал :handshake: :heartpulse:
Храни всех Бог ! И людей , и животных ! :pray:

32 симпатии

Ого! Он что ногу поломал?
Выздоравливайте побыстрей!

7 симпатий

Скорейшего выздоровления!

9 симпатий

Все у Дархана буде добре! В нас теж козочка зламала передню ногу,вона висіла на шкірі. Я сама зложила кістки,наклали шину і забинтували гибким бинтом. Звичайним бинтом зафіксували ногу до тіла( шкода не додумалася зробити тоді фото). Десь місяць допомагала їй лягати ,вставала сама і прожила ця козочка в нас ще шість років і поїхала до інших людей. Бажаю і вашому красеню якнайшвидшого одужання!

20 симпатий

Скорейшего выздоровления. :revolving_hearts:

4 симпатии

Спасибо большое , дорогие ! :heart:
Виставила девочек двух на продажу дойных.
Описала все подробно про них в объявлении наконец то

Всегда это тяжело …
Но если в хорошие руки , буду очень рада.
Сегодня мне опять передавали привет от Глаши и Камиллы (2 месяца как уехали )
У них все чудесно , пастбище целый день, очень хороший и довольный ими новый хозяин , девченки потолстели и удой держат. Бальзам на душу мне …

15 симпатий

Возможно еще малышку от Сакуры выставлю. Не дешево, а нормально , потому что не за что будет покупать корма иначе.
Не продам , значит дома генетика останется .
Как дорого они нам достались и как мы хотели их … В мать , в отца , вложено гораздо больше , чем я буду просить за малышку.
Буду просить 1000 у.е. А чтобы такую козочку привезти из-за границы, и 2х не хватит…
Когда девочки предлагают по 15 тысяч козочек от импортого привозного из Голландии от Гоффе козла (его мать ИО от Америки , чемпионка ) , и люди пишут, что это очень дорого, у меня “кровь из глаз”. Это практически даром . Где такая цена 2 года назад , когда мы ввозили этих животных ? ?
Кому дорого, пусть купит что то по проще.
Обидно то , что “дорого” стало всем. Даже тем, кто рассчитывает что война и все дорожает , корма , топливо , а козы должны дешеветь , и по этому раскладу надо купить троих вместо одной , а че там , заводчики обязаны цены спустить… раз такое дело…
Кроме сена и зерновых которые стараемся закупать на год и сохранять , постоянно докупаются расходники каждый месяц на средства от мух, осушитель для подстилки , подстилочный материал кончается, кстати , покупать и привозить надо не только сено , но и солому.
"Расходники " сил на обсуживание я пока не считаю, но очень и очень тяжело.
Витаминные премиксы,
Шроты , отруби , которые нельзя закупать впрок. Цена на них скачет очень даже. Шроты я беру к тому же почтой , + пересылка.
Аптечка которую постоянно нужно держать дома пополненной на все случаи , тем более в это время . Заказала сейчас препараты , прослезилась от суммы…
А держим много и молодняка и козлов , такое оно, племенное дело , иначе никак…

А потом заводчики должны будут рассчитывать на помощь волонтеров или как? Увы, бесплатный корм дают собакам , козами нет. И я даже боюсь озвучить сумму сколько ест и сколько стоит содержание стада в 25 голов , на покупных кормах… И на своих таких не крепких силах… Сейчас бы купить доильный аппарат , но …Опять еще больше расходников и дешевый им я не могу взять …а дорогой не за что ( а он и в обслуживании потом не дешево будет ) … Хотя и дешевый не за что ! Сейчас надо кого то продать , чтоб купить сено.
И если бы были финансы нанять человека хотя бы на уборку навоза… Но их нет !
Молочка только для себя, не продаем.
Когда и продавали , совсем не те объемы и/или не те цены , чтобы это давало оборот.
Всем нужно грамотно заниматся. Либо это будет качественный уход и выращивание и содержание племенных животных, и смотришь за молодняком , за матками , за козлами, либо занимаешься сырами и стадо "товарное " , часто и работник смотрят за животными , а это уже не будет то качество, которое мне нужно. Потому на товарных фермах "ремонтный молодняк " , что то не так, подрастающая заменит выбывшую , оборот нормален. А племенные животные ценны каждый . И мы очень индивидуально ко всем стараемся подойти.
Не могу обслужить достойно - продаю. Часто дойных. Оставляю детей , от привозных козлов , пытаюсь работать на улучшение , на перспективу … Но пока вырастут , они уже не стОят , как их родители , а дешевле предлагаешь . Хотя они часто лучше. Вот так кучеряво живет заводчик.
Иногда спит в козовнике , ингда забывает что он не ел. Иногда может прийти в себя в больнице , сообразив что температура уже не 2й день , а ранее , просто ты ее не меряла , много работы , плохо , а кому сейчас хорошо…
Пожалуйста, не беспокойте меня те, кому кажется что “таких цен сейчас нет” и кто не может даже объявление, написанное очень подробно , прочитать до конца и спрашивает заново то, что я подробнейшим образом отписала (возраст , удой , род и тд).
Лучше скажите мне, как Вы будете их кормить и содержать.
Таких же козанутых как я сама , приветствую , звоните , коллеги . Вот таким людям я готова уступать цену и уступаю. Счастлива потом видеть своих ухоженных счастливых животных в новых руках.
Очень хочется сократиться … Физически сейчас очень плохо себя чувствую. Из больнички выписали , но дома “козья мама” мало рабочая, наверно на пол года минимум …
Но не каюсь все равно , генетику оставим , малышей девочек , которые такие жданные и козлика одного от Дархана оставляю . Потому что такого я больше не привезу .
Надеюсь Дархан восстановит ногу , но не знаю.
А от Камеи золото бесценное мальчик , продам ,кому то очень повезет …

18 симпатий

У нас помер чоловік на сусідній вулиці, жінка продає козу. Колись я про ту козу писала, як її чуть потоком води не змило. Коза не велика, але було і 4 літри. Про зараз не скажу. Просить 1000 гривень, то ще і торгуються.
А якщо подумати, то це щоденна їжа на всю сім"ю.
Розледачіли наші люди і від цього стає страшно. Село само себе не прогодує, все треба в магазин бігти. А як того магазину нема? Сумно.
Вибачте, що у Вас написала, просто крик душі.

18 симпатий

Да, все это так и есть… Крик души , это точно…

3 симпатии

Яспис. Возраст 3,5 месяца , крупненький , 28 кг . Пьет молоко по 2литра в сутки , пасется , ест сено и зерновые по 250 грамм в сутки .
Уже активничает и пристаёт к девочкам )
Кому отличной генетики носатого красавчика ?
Мать Камея , благодарение Богу , за такую козу , на пике 6+, сейчас 5 литров.

Самое лучшее по форме вымя в стаде .
Напомню , что от нее в Украине мальчики еще не продавались (в прошлом году мальчик уехал в Молдавию ) .

9 симпатий

эх! я давно мечтаю о козлике и козочке из ваших рук :heart_eyes:
они же (мечты) иногда сбываются, правда?

2 симпатии

Абсолютная правда ! Мечты со временем имеют свойство становится целями и обязательно сбываются в свое время !

2 симпатии