МолоЧари. Львів

У меня бабушка жила в Кривом озере

2 лайка

А в кого це добрий недільний ранок? :hugs::green_heart:

31 лайк

Де продається цей порошок?

В магазинах для кондитерів. в інтернеті. Кероб Або порошок рожкового дерева.
В нас є на Городоцькій, біля церкви Анни. Або в центрі ресторан Grin, недалеко від пам’ятника Міцкевича.

2 лайка

Ой… :face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth:
Мені таке дивне вітання прийшло sms… :joy::crazy_face::stuck_out_tongue_closed_eyes::upside_down_face::partying_face::deer:
Частинка:. … З Новим роком. Бажаю не зустрічати оленів на своєму шляху… :face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth:
Треба всих охочих привітати мене, попередити встигнути… щоб бажали : зустрічати хороших козочок на своєму шляху :stuck_out_tongue_closed_eyes:
А може здійсниться :joy::heart:

6 лайков

Когда твоя коза не только щедрая, а еще и грамотная :sweat_smile:


А ваши козы читать умеют? :joy::joy::joy:

27 лайков

Свєточька з Новим Роком :heart::christmas_tree::tada: здоров’я вашій родині,козюням здоровячька.

6 лайков

А я листаю поздравления, смотрю фото, ставлю лайки, а на текст не смотрю. И тут - стоп, что-то шубка знакомая - ага, наша! :laughing:

3 лайка

Дякую, Вам Яночка, Вашій родині також всього найкращого :green_heart::heart::christmas_tree::ribbon: в новому році :snowflake::blue_heart::ribbon::christmas_tree:

Ага,Оля… шубка :hugs:
Помните, я Вам говорила, что у нее пятна просматриваются под определенным углом, так вот на этих фотках, та, что выше, очень видно светлые пятна на лопатке, бедре и темные на спине, они конечно не, четкие, но она и не однотонная совсем.

3 лайка

А у нас всё это время, начиная со вчерашнего дня (31,12) с 14:00 не было света… чинили что-то во всем райончике… Ужин при свечах не получился :joy:… так как пришлось от салютов и различных канонад… успокаивать животных… козам поставлен был телефон с джазом, им это уже привычная традиция новогодняя, где телефон успешно разрядился к трём утра… собаку забрали в котельную…второй телефон с музыкой был оставлен ей… Тяжело даже представить, как несчастным птицам в лесу неподалеку… как в парках им… укрылось это маленькое сердечко на ночёвку, под крышами, за карнизами, в старых скворечниках… ночь… Тишина… Резкая бомбежка… праздник? Праздник идиотизма… Если кого-то и не волнует существование братьев наших меньших…то мне совершенно не укладывается в голове происходящее… когда в таких масштабах люди переселились из своих нажитых мест, покинули родные места, спасали свои жизни и жизни детей от громыхающих раскатов … От этих страшных звуков…от которых небось им до сих пор снятся кошмары…
У нас относительно недалеко (но и не близко) есть полигон… там постоянно проводятся учения… каждое утро начинается с того, что эти вибрации от взрывов и глухие удары в воздухе будят получше будильника…
Каждый год… я не ожидаю с приятным трепетом Новый Год… пью успокоительное… прячу своих животных от этого мракобесия… и это при том, что мне и на секунду не доводилось пережить, что пережили эти люди…
Начиная с 14 года… это было самое громкое празднование за последние годы… Я испытываю испанский стыд…
Такой “отчёт” мой…по первому дню года… будьте внимательны к ближним своим :heart:

18 лайков

Мне понравилось сегодня очень подходящее словцо на ФБ - петардасты.

Собаки наши тоже боятся. А вот козам моим - абсолютно всё-равно. У нас до 4-х утра бабахкали, и очень сильно. Эхо далеко отбивалось хлопками об многоэтажки совсем с другой стороны от места салюта. Мы были посередине этого всего. Но я заходила к козам - они спокойно жевали сено. Даже ушами не реагировали. Хоть это радует.

10 лайков

Ага, точно, что-то просматривается :slightly_smiling_face:

2 лайка

Росю и Ламу мне пришлось забрать в дом, где действительно было меньше всего слышно эти звуки, в сарае они очень боялись… шугались по помещению и старались голову спрятать то в сено, то за дверьми…
Остальные стояли в стойке смирно и крутили головами в те стороны, где полыхали вспышки…да ещё и свет им включить не могла…из-за его суточного отсутствия, так бы хоть контраст меньше был в окнах темных…

Вот,да! Точно! :imp:
У нас тут достаточно большой район частного сектора, много кто сдает жилье под лесом для “гульбищ” и петардами не обошлось, грохали очень мощные салюты… такие, что аж в лёгких или рёбрах сжималось от удара воздуха…

7 лайков

У нас, слава Богу, не такие богатые люди живу, бахали немного и не сильно. Но петарды - это очень большое зло. Вот что нужно запрещать!
Когда-то, на восьмом месяце беременности какое-то чмо на улице бросило мне под ноги петарду. Испугалась. Жаль, что нельзя было поймать, придушила бы своими руками, честно.
Представляю, каково животным. Стресс неимоверный.

4 лайка

Боже! Какой ужас… Я даже не могу представить, насколько Вы испугались…да ещё и в таком положении…

2 лайка

Да, испугалась. Хорошо еще, что все обошлось. Но не все же женщины настолько устойчивы к внешним раздражителям. И никак не могу понять, каким же моральным уродом надо быть, чтоб такое сделать? Дело было летом. Видно было, что глубоко беременная. Чтоб сказать, что за одеждами не заметили. И шла одна, не было рядом человека, кто мог бы догнать и уши оторвать. Или руки.

4 лайка

Ох дівчата, мені пощастило… В нашому селі майже не стріляли, лише рівно опівночі чуть побахкало. Мої собаки не бояться, кози мирно спали… Але скільки ж собак навколо у містах і селах, після таких святкувань губиться від страху і потім вся стрічка у пошуках власників і собак…

12 лайков

А в Києві ішов дощ, і , мабуть через те бахкало порівняно мало, не так як попередні роки

2 лайка

Взагалі то заборонено шуміти (заважати відпочивати) з 22.00 до 8.00. Тому до тих, хто бабахкає, можна викликати поліцію. Але часто там таке високе лайно відпочиває, що і поліція не втрутиться…

5 лайков

Вот так мы ночевали :frowning::sweat_smile:
Почему ставлю два противоположных смайлика…?
Потому, что грустно от того, что приходится прятать животное…
А смеющийся…от того, что пришлось ей залезть в ящичек малой собаки, а как так?, я тоже собака, мне тоже нужен ящичек (огромный), уюта моя душа требует :sweat_smile: и ничего, что он разлезся там под попой и просидела она там меньше минуты, так как тесновато таки в той посудине :sweat_smile:

26 лайков