Мой домик-Цуповград

Коза, которая дала 2 литра молозива не может быть малодойной. Думайте, что сделали не так и что с козой происходит.

2 лайка

Ничего не делала, все как и раньше, с другими козами.

Не спешите на мясо. Коза прибавить молоко.

2 лайка

Аня, не спешите так! У меня Милка родила когда ей был один год, молозива сдоила1,5 литра, доила дня три почётное раза, молока не много было, со временем восстановилась. Летом 3,5, сейчас 2,5- 3,0 . Все наладится, кормление, витаминки.

Ну да я то дам ей шанс, время. будет добавлять больше время дам, но такие козы крепкие, сами рожают, козлята встают сразу кушают норм.

Расскажу тоже один пример. Коза по второму окоту дала 100 гр молозива. 2х пацанов оставила под ней. Додаивала грамм по 50 3 раза в день. Думала, что молока у нее совсем крапаль. Пацанов забрала в 2 или 2,5 месяцев. Оказывается, она давала по 3,5 литра, сейчас, 6 месяцев лактации - 3 литра.
Аня, точно что-то не то! Давайте ей сахар и уколите глюконат кальция.
И я бы дете под мамку посадила.

3 лайка

Спасибо за советы, посмотрим что дальше будем, попробую завтра и вывести ее на прогулку.

1 лайк

Расскажите, вот у меня появился дворик для коз, теперь даже в сарай двери не закрываются,живут козы так, а как быть с мамой козой и козочкой, можно тоже во двор выпускать к козам?

Ах да и коза такая переживающая, толком не пасется все мекает, за малой, хотя та рядом, короче спокойно себя ведет в сарае с дочкой в заперти. Сено вода в доступе.

У меня мама коза после родов на следующий день уже в общее стадо ходит с малышами. Другие козы маленьких не обижают, даже если и отталкивают, то как-то осторожно. Очень-очень редко бывает, что сильно бодают.

2 лайка

Анна, это та коза, по которой недавно писали, что проблемы с молоком?
В марте у меня была ситуация, когда коза вот так же, с моей точки зрения, переживала за детей, хоть они были всё время рядом и в общем стаде. Оказалось - начинающийся кетоз.

А там Вы можете не видеть и не слышать, как она мекает.

1 лайк

Та нет паслась с утра норм, та и после чего кетоз? я ей ничего не давала нового та и меньше даю всего кроме сена, знаю как
это, одна коза у меня всегда страдает таким то есть часто, нет в сарае окон нет, сетка, слышно хорошо, но она спокойна.

22 лайка

Малышку не обижали?Славные фото и пастушок у них хороший😊

3 лайка

нет не обижали, подойдут понюхают и уходят

1 лайк

А у козы молоко понемногу прибывает?

1 лайк

Сегодня с утра поллитра дала, как то мало, но вымя большое позволяет больше намного, прихожу оно полупустое, хотя по размеру больше чем у моей старушки— дает 2,5 сейчас.

Малышка не подсасывает?

НЕт, кушает когда я принесу.

Помогите советом—Сарай где была коза с малышкой пришлось тыквой засыпать, можно ли ее закрыть со всеми козами? или все таки это опасно?