Мой домик-Цуповград

Ага, у меня уже почти все погуляли. Так что я думаю где бы в сарае телевизор поставить, чтобы Новый год не прозевать. :smile:

9 лайков

да и год на год не приходится - в прошлом году Моника с Азой с июня начали приходить в охоту, Малявка Орыся с 4 месяцев. Но пока она подрастала до нужной кондиции, наступил февраль, и она гулять перестала. В этом году ни одна еще не просит козла

Это я к тому, что не круглый год козы через каждые 18-20 дней приходят в охоту.

Ну да, чтобы покрыть козу весной—летом —не всем так везет

А по мне, так лучше всех осенью, если повезет) Не очень, когда козлята рождаются в лютые морозы.

1 лайк

я пока мало по времени практикую зимние окоты, всего 2 года. Но оба раза козлята прекрасно переносили морозы - глубокая теплая подстилка, и все. В этом году даже мокрых домой не забирала. Правда, если не оставляла под мамками - первые 3 дня включала УФО

1 лайк

У меня в хозяйстве рождались зимой оба года, но повезло, сильных морозов не было.

1 лайк

Мої кози народжували у цьому році, якраз коли були люті морози. Я щоб не сидіти з ними у сарайкі, залишила алабайку Асію з ними і коли прийшла зранку, то козенята лежали у алабайки під пузом і тихенько спали. Я так вважаю ,що вона їх потім зібрала і склала всх під пузо до себе. Козенятам було дуууже тепло.

15 лайков

Ничего себе, бывает же. Ну козел надухарился еще сильнее, грязный, вонючий, сегодня пытался девочек впоймать -все как один убежали, малую даже и не пытался.

1 лайк

Ох, выпала я с форума, теперь читать не перечитать. Аврал на работе, плюс залезла все таки в сетевой в Орифлейм.
Не знаю получиться ли что то.
Девченки, кто может был где то в сетевом? Или все только козоманы?
Козочки растут, у одной такое вымячко клас, надо сфотать будет. Не понятно, может уже котная? Сильно растет и никто не дается козлу, может уже что то пропустили?:wink:

1 лайк

Девченки подскажите,пожалуйста,у рогатки моей Милки стремительно растет вымя, ей 8месяцев, рядом такая же ее сестра почти нет вымячка, по животу вроде одиннаковы. Котная? Или может и просто расти вымя так.? У меня только у котных раньше было такое…

Аня, как по мне, то в орифлейме делать нечего, пустая трата времени и сил, мне когда-то орифлейм предлагали. Раньше когда только начиналось еще, как-то, а теперь этим занимается очень много людей, безсмысленно.

5 лайков

Аня, у моей ярки тоже вымя выросло, как у дойной козы. И не котная точно

1 лайк

А молоко в вымени есть?У меня тоже выросло небольшое вымячко у ярки, пока наблюдаю, боюсь трогать,но на ощупь чуть жидкость, какая-то есть.

Не хочу провоцировать молокоотдачу, поэтому стараюсь не трогать

1 лайк

А с козлом могла погулять?

Ой даже не знаю, гуляла с козлом, но это было давно,то есть не помню, как давно, ну я просто по животу ничего не вижу. Или может один там. Вымячко красивое но она его не дает, и поэтому не знаю на счет молока что там.

Пошла в Орифлейм, денег мало, посмотрим что дальше, если что не долго уйти. Продажа в этом году вообще тишина, даже не звонят, козочку одну хотела продать выставила на олх и тишина, бабуля попросила тоже продать козочку -тишина.

Буду наблюдать за козочкой. Самое главное чтобы без меня не родила. Если что. А то на работе аврал, всю эту неделю, дома поздно бываю.

Аня, а петля не изменилась у неё?