Мой домик-Цуповград

Аня, провакцинунуй кіз від сказу і нехай собі пасуться.
Я зрозуміла, що з лисами воювати марно… потрібно знаходити способи мирного ( якщо тільки це так можна назвати) співіснування.

Для курей я також планую найближчим часом почати будувати загорожу із сітки-рабиці.

5 лайков

Да уж, у меня начинается паника, нужно срочно пристроить козлика, муж резать не будет, но и всю весну,лето возиться с ним я не смогу, нет такого места где его держать, на пастбище у меня козы на привязи, но он сильный водить для меня сложно, и боюсь его, в сарае жарко, может знает кто то кого то кому нужен козлик, соседи ищут например, или умеете продавать и сможете как то помочь, буду очень благодарна любым советам.

1 лайк

Аня, это тот козлик, который у Вас на продаже стоит на форуме?

Да, этот козлик. На форуме выставила на продажу, уже снизила цену ну пока тишина,даже никто не звонил и через олх, но там цена больше

Вот сижу и думаю, неужели и мы такие в старости будем,?
Жили мы не тужили с родителями, подросли, решили свои семьи завести, уехать со своей деревни. Ну ладно, я вышла замуж, но братья жили рядом с родителями со своими семьями, ну надоело им жить в деревне в которой города от 250км, чтобы после школы пойти учиться, нужно ехать так далеко. И младший сын выехал ближе к городу(всегда мечтал жить в городе) - папе не понравилось и уже два года но никак не успокоиться, а теперь самый старший хочет выехать -папа в шоке, но мы не против его с собой взять. Но не хочет и нас понять не может.
Извините накипело :no_mouth:

Аня, иногда родители просто не могут принять, что их дети выросли. Здесь нужно терпение и время.

3 лайка

Мне уже было 49, когда я крутанула свою жизнь и не стала жить с родителями, уехала за 500км, чтобы делать всё так как я хочу. Всё надо было делать так ,как они считают нужным. Достало это. Они до сих пор не понимают почему мы так поступили…и пятый год высказывают свои обиды. А мне ничего не остаётся делать, как извинятся,( не зная за что) чтобы более менее сохранить мир. Такова жизнь. Живите своей жизнью и будьте счастливы!

9 лайков

Вот и стараемся. Папа пугает нас в том что мы еще от детей тоже получим такое. Но я не хочу их держать. Да они мои и скучать будем, но у них все равно желания свои,…И зачем портить мечты?

5 лайков

Мои детки за 4000км живут, скучаю конечно, иногда поплачу, когда невмоготу от тоски…Только никто этого не видит и не знает. :disappointed_relieved: Общаемся чаще,( интернет нам в поиощь!) чем когда рядом были. Самое главное знать, что у них всё хорошо, а большего мне и не надо!

12 лайков

у меня новый житель-девочка. От мини козочки,от соседки за 50грн. Решила ее спасти. Козлят у нее четверо было. Точно такую смогли продать и я забрала еще двое продаются от обычной козы. Я выставляла их здесь. Но больше спасти не могу не хватит молока откормить. Пришлось отдельно ее поселить мои малявку не приняли, она плакала, сейчас молчит. Норм будет если будет пока расти отдельно? Долго плакать будет?

Фото не грузиться, будет попозже. Она такая мелкая как наш кот, у меня всегда побольше были козлята.

2 лайка

19 лайков

15 лайков

Козочке неделька, не замерзнет ли она если в сарае одна? на сене. Сарай в центре, по бокам еще сараи с козами, Сейчаспросто похолодало, обещают мороз небольшой.

Ура! Наконец-то! Мячта сбылась. Смотрите фото. Загон теперь есть.

23 лайка

Прекрасный вольер и кормушка классная.
Малыши так выросли неплохо. На маму похожи. Сколько им уже?

Им уже было пять месяцев.

1 лайк

супер, я ніяк ще не зробила вольєр

Так, оказывается, что не все козоводы те, кто держит коз, есть люди, которые держа коз, влюбляется в них и где бы ни бывают везде этих коз замечают- в зоопарке, просто идя куда то или ехав на машине, увидят коз. Вот и мы с мужем-везде заметим их, я удивляюсь что муж у меня такой же. И дает своим козам шанс, даже если прохолостились и год ходили просто так. Вот и ко мне звонят- мы привозили козу к вам, она весной прохолостилась а щас вроде загуляла, но козлу не далась, зачем така коза, вы там продаете козу…И так не одних их видела я. :unamused:

1 лайк

Анна не звертайте увагу на таких агресивних людей, хай йдуть собі з Богом, а Вам своє робити.

1 лайк

Аня, а соседка решила избавится от коз радикальным путём?
Здорово, что забрали, что спасли.
У меня козы два года жили фактически не давая молока (0,5-1 л в сутки не считается). Но настолько отрадно было всё равно к ним приходить, они общаются между собой, как они тебя вовлекают в отношения… Правда, у меня другое дело - я могу коз содержать просто потому что люблю их, даже если они мне не приносят доход. Понимаю, что не все будут ими любоваться, если они не окупают себя.

8 лайков