Мой домик-Цуповград

Мои козы так и спят еще с открытыми дверями, сегодня был мороз -5, надеюсь норм.)Сегодня повесим шторку.

Я последние пару ночей снова стала открывать дверь. Полет нормальный.

1 Симпатия

Да зачем еще шторка? Не создавайте сейчас тепличные условия, лучше шубкой обрастут на зиму. Самое главное, чтоб им было где полежать - на сухом и теплом.

7 Симпатий

В сарае у них трапы сухие, деревянные, шторку не повесили, не когда было а потом забыли, пусть привыкают)

Редко у себя пишу, так как новостей пока никаких, 3 дойных козочки и одна малявка. Очень легко держать козлят под мамами, но потом сосет ее постоянно, мамаша пытается не давать, но вот и сегодня пришла на дойку вечернюю, и так сбавили сильно, плюс она выпила, оставили меня с литром молока, три козы-литр молока. Жуть. Козлик вырос слабо, в этом году соседи держут, но придется вести коз в другое село.

Продаж никаких. Просто тишина. Двери у коз не закрывала еще. У меня здесь подружки такие—бабули-старушки. Бывает бросаю все и по бабулям пошла гулять,то до одной то до другой. :grinning::upside_down_face:. Знаете, с ними интересно. Вчера даже сын мне говорит—смотри твои подружки пошли с козами своими гулять,пойдешь к ним? :grin:

11 Симпатий

Разве так важен возраст у друзей? Важно, чтобы было хорошо вместе.

15 Симпатий

Сегоднешняя прогулка по лесу

20 Симпатий

Красиво! Скільки у вас терну - завідую. Це такі ліки для всіх. Дівчата дають кізкам, як вітаміни. Заготовляйте!

2 Симпатий

Подскажите,пожалуйста, если козел не вырос в рост козы -не стоит им крыть коз? Короче ростом не очень, можно сказать маленький.

Да уж, помоему у меня козы не очень, вечером дают литр втроем, утром первокотки по 400мл, старая-800мл. Что скажете?

Я бы сказала: вообще ничего и в прямом и переносном смысле.

Сама в шоке, ну да первокотки, но так мало давать? Смысл таких держать.

А муж не дает их сплавлять, не знаю что делать?

Анна, вы спрашиваете сами, и сами же даёте очевидные ответы на свои вопросы

Как доказать мужу, что это бред,столько влаживать в них, безрезультатно.

Дайте почитать про удои коз других козоводов

1 Симпатия

Ну, и что? Он же до неё дотягивается, чтобы сделать своё дело? От него ж не высота и красота нужна, а сперма :slight_smile:

Анна, во первых, на осень все козы сбавляют молоко. Мои в позапрошлом году за месяц до окота до 0,7-1 литра скинули в сутки. И это те, которые по 3 литра давали. Во-вторых, а Вы уверены, что у них сбалансирован рацион и им хватает еды для отдачи молока? Есть ли у них все необходимые компоненты для этого? В постоянной ли доступности сено, соль, сода? Есть ли выпас и/или зерно в нужном количестве?

4 Симпатий

Только хотела об этом написать.
Сейчас, когда козы у меня дома на сене, резко сбавили молоко почти до литра все! Сено переводят, разбрасывают и не очень-то хотят его кушать. Только погода налаживается и ходим в лес - сразу добавляют. Казалось бы - что там сейчас? Одни листья опавшие подбирают и все. А вот так.

6 Симпатий

Аня переводьте їх на одноразову дойку, хай відпочивають. Осінь, день зменшується, можливо вони готуються до охот.

3 Симпатий