Сімейне господарство "Амалтея"

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решила создать свой домик на любимом форуме. А то хочется показать свои “козы-козы” , а не где!)
Начнем знакомство с семьи, а потом перейдем к козявкам)
Вот наша семья, фото сделано на одном из фестивалей в г.Киеве(без главы семейства, он на работе, и с нами не ездит)


В этом году будет 4-ре года, как мы из квартиры переехали в частный дом. С квартиры с нами перекочевали попугаи, рыбки, черепаха, кот и 3 собаки -2 голдена и шотландский терьер)
Первый год мы обживались, выплачивали кредит и привыкали к новому месту жительства)
Мои родители живут рядышком, в соседнем селе, и там мы помогали с огородом, хозяйством, и прочим) И у мамы есть козы! Я на форуме зарегистрировалась давно, не знаю как посмотреть когда, и все время я находила тут полезные советы для мамы.
А в этом году весной, зашедши в очередной раз за советом, я случайно наткнулась на фото Кати (Ветерин) с ее нубийскими козочками. Ну и это была любовь с первого взгляда! Потом почитала о породе, о козах, начала ходить "по гостях " в домики к козоводам на форуме и меня понесло!!! Забрала у мамы козочек от ее коз. У нее белая коза, на пике дает до 6-ти литров молока, как она к ней попала, мама уже не помнит. И дочка от этой козы и зааненского козла, первокотка, дает 3,5 литра. И козочка от Тани Броварчанки Лялька, дает 4,5 литра.
Своих козочек и наше хозяйство представлю чуть позже)

89 лайков

Юля) рада Вас видеть). какая красота - я о детках))и все голубоглазки)

4 лайка

Маме с детками - миллион сердечек

8 лайков

Наташа, Теня, спасибо что зашли в гости, и за приятные слова) Сейчас Едем в Киев, у самого младшего сегодня День рождения, 2 года. Поедем куда-то погуляем. Вечером начну знакомить со своими козюлями)

10 лайков

Вот это семья!!! Сколько счастья! Детки - погодки? Славные такие)))
С Днем рождения!

2 лайка

Поздравляю, пусть растет здоровеньким и счастливым)

1 лайк

Юля, с новосельем. Замечательное семейство у вас. Самого младшего с днём рождения! Здоровья, пусть радует родителей.

1 лайк

2 лайка

3 лайка

Вы самая богатая женщина на земле.

14 лайков

Юля, с новосельем!
Какие у Вас замечательные детки! У всех такие ясные и светлые глазёнки! :slightly_smiling_face: Счастья Вашей семье!

А самого младшенького - с Днём рожденья! :gift::birthday:

4 лайка

Юля! Вот это СЕМЬ Я !! Здоровья всем и благополучия.

3 лайка


2 лайка

Поздравляю вас с открытием странички!

Какая вы умница, и позвольте спросить, когда вы все по хозяйству успеваете, когда столько маленьких “помощничков”)

Сверху ясно парни, трое) В нижнем ряду три красотки. А на ручках младшенький кто? Девочка, или мальчик?

1 лайк

Юля счастья вам и вашей дружной семье, здоровья и много много козьего молочка

2 лайка

Поздравляю мамочку с Днём рождения младшенького и открытием странички!!!
Добра, здоровья, радости!!!

1 лайк

Спасибо всем за поздравления и пожелания Андрюше! Завтра ему передам) Сегодня был очень насыщенный день Мы поехали на ВДНХ, очень переживала, что б погода не подвела, и слава Богу, дождь пошел как мы уже к метро шли. Впервые посетили веревочный парк( у нас был сертификат БОДО, на эту активность) Дети в восторге! Так здорово! У них там разные по сложности трассы и каждому выделили по возрасту и по росту. А имениннику и без трасс было весело) Потом пошли в парк качелей. Для многодетных бесплатно, и когда все накатались, решили пройти к фонтану, где утки и лебеди плавают.
Но наш путь лежал через контактный зоопарк, дети увидели животных, и мы стояли смотрели через пункт контроля,(денег всем на билеты не было, рассчитывала им только на перекус ) Потом подошла женщина с обслуживающего персонала, и предложила на кассу пройти, может нам скидка есть. Скидка таки была, но со скидкой получалость 395 грн на всех, а их у меня не было… И тут подошел к кассе мужчина, дай Бог ему здоровья! Есть еще у нас Люди! Видя ситуацию, сказал что оплатит нам все! У меня аж слезы на глазах выступили… И так мы попали в зоопарк! А там нас первыми встретили, как Вы думаете кто? Правильно - КОЗЫ! И не просто козы, а Бурские! А кроме них там еще много всяких коз было, тех я не знаю пород. Потом, как с телефона на комп перекину их, покажу.
А еще там есть Альпаки, курочки разные, фазаны, павлины, пони и пушные звери.
Вот только цена, мне кажется высокая, 125 грн за билет. Были в зоопарке 12 месяцев, там в 100 раз интересней (батуты, качели, бассеин в стоимость входят) и цена 150 грн.

35 лайков

Ох, даже у меня слезы на глаза навернулись! Пусть деньги вернуться сторицей Человеку!

10 лайков

Уверена, что так и будет! Не сообразила спросить Имя, помолится за него, но думаю, Господь и так все видит!

7 лайков

Действительно 125 грн для многих дорого , а для многодетных ну ооочень дорого!

2 лайка