Сімейне господарство "Мімоза"

Ой. Так у вас шикарный гараж-сарай. Там можно столько козочек разместить.:smiley::goat: и курочек :rooster: красота… А то мы в прошлом году построили новый сарай… еще когда архитектор приезжал план составлять …муж говорит один размер, а я немного больше…аж ругались. А когда построили…то оказался маловат. Ну ничего…в план еще банька заложена 5*6…:smiley:

7 лайков

Банька это святое…

4 лайка

Да, он на 2 машины построен. Хоть конем гуляй :smile: будет где козюлям ножки размять в морозы

3 лайка

На счет баньки… мы когда купили дом, купили по дешевке бетонные блоки. Муж мечтал о баньке. Но то средств нет, то еще чего. А теперь у нас КОЗЫ и им нужен сарай! Вот и пригодятся эти блоки :smile: Надеюсь с весны начнем строительство

6 лайков

Что-то моя Гавроша совсем мало молока стала давать :frowning: грамм 800 за день уже третий день и зерно плохо ест. Сама в запуск уходит? Так еще 1,5 месяца только после покрытия. Что скажите?

Таня, а предылущий окот когда был?

Без понятия. Постараюсь узнать сегодня

Посто если у нее в этом году будет второй окот, то вполне может быть. Коза сама “решает” сделать себе декретный отпуск. У меня одна такая есть. Но это мои наблюдения.

1 лайк

Вчера поругала свою красавицу :rage: сегодня дала 750 гр молока, лаской нужно, лаской :smiley: как в анекдоте

4 лайка

Урааааа! У меня получилась сгущенка!!! и это она ещё горячая!

20171208_170333|375x500

45 лайков

Рыскаю по форуму в поисках информации и что-то не получается найти :pensive: Может кто подскажет темки, если такие есть. А именно :

  1. Что должно быть в аптечке для Коз? В общем и в частности аптечка во время окота.
  2. Какие изменения могут или должны быть у первокоток во время беременности и перед окотом?
    Заранее Спасибо :wink: :kissing_closed_eyes:
4 лайка

http://forum.kozovod.com/t/pervaya-aptechka-dlya-nachinayushhego-kozovoda/11504
http://forum.kozovod.com/t/domashnyaya-vetaptechka-kozovoda/421

3 лайка

Таня, это по аптечкам.
Вверху на форуме есть лупа (поисковичок) нажимаешь вводишь ключевые слова и ищешь.

2 лайка

Мои первокотки вели себя без каких либо особенностей.
Правда у одной за недели три до окота вымя Очень увеличилось, мы не знали что делать (мы даже не знали покрыта она или нет). А у других так…не очень было вымя…уже после окота начало появляться. Поначалу когда доила, то доечки как пипетки были.

3 лайка

Спасибо :blush: да знаю я лупу и поисковичек :wink: наверно что-то не так спрашивала

Сегодня мои Козы-Мимозозы гуляли во дворе и наделали шкоду :cry::angry: Просмотревшим это безобразие, сказала замазать землей. Муж увидит - сожрет :smiling_imp: нас


Как вы охраняете свои деревья? Может сеткой обернуть?

9 лайков

Мы сеткой спасаемся от бобров, от коз не пробовали. Но это идея. Хотя мои пока не добрались к плодовым деревьям.

1 лайк

От бобров? У Вас рядом бобры? Никогда не видела вблизи бобров. Знаю, что те еще шкодники

У нас уже все уничтожили, берегу один куст винограда :pensive:

3 лайка

Таня…садовым варом нужно замазать. Мои по весне 4 деревца “скушали” хотя место было огорожено, но калиточку продавили и… вот теперь и не знаю выживут или нет, но лето простояли с листвой, а в августе лист враз почернел и осыпался.

4 лайка