Сімейне господарство "Мімоза"

Я что думаю : если сверху на деревянные поддоны ложить солому, моча все равно будет стекать со временем или нет? Я боюсь, чтоб небыло сыро им! Или убирать дерево и стелить опилки, а сверху солому-сено? Наверно все таки второй вариант. Если оставить там дерево, то мы его не откопаем весной :smiley: да и пропадет оно наверно так

1 лайк

У нас пол земляной, но все стайки подняты на 40см от земли на деревянных поддонах. Ничего…откапываем.

1 лайк

Поняла :ok_hand: Спасибо :wink: Будем думать

С открытием странички,добро пожаловать,с радостью буду читать Вашу страничку!

1 лайк

Спасибо :blush:, а я Вашу :wink:

1 лайк

Если поддоны оставите, а на них солому - нормально будет. И сухо. А откапывать все равно весной придется. Хоть дерево, хоть металлические поддоны. У меня похожий пол с подстилкой. Только не деревянные поддоны, а просто доски, с досками теплее. Пропадут через несколько лет, конечно, но здоровье козявок важнее.

Опилки впитают влагу, но когда насытятся, может быть влажно, а если поддоны останутся - будет суше.

1 лайк

То есть можно обойтись и без опилок? Просто на дерево настилить солому и подстилать свежий слой по мере загрязнения? Мне кажется, что когда солома пропитается водой лишняя влага все таки будет стекать в емкость как сейчас. Или я ошибаюсь?

Нужно пробывать :relaxed:

2 лайка

Да, опилки, в принципе, можно насыпать на металлические поддоны, потом чтобы не выливать, что не проливалось и запаха не было. Но в остальном вы правы, лишняя влага будет стекать и особо солома не станет напитываться, если не будет лежать в моче.

1 лайк

Подібне до подібного притягується :blush:!
Прочитавши початок Вашої сторінки промінчик світла з’явився :relaxed:, незважаючи на 22:07 на годиннику і хмарну погоду.
Бажаю багато тепла і затишку, і позитиву на Вашій сторінці і надалі!

1 лайк

новосельем

2 лайка

Дякую😊 дуже приємно

1 лайк

Поздравляю с открытием странички :hibiscus: :tada: Приятно было вас почитать, воспоминания нахлынули :grin:

1 лайк

Спасибо :blush: я переживала, что очень длинно получилось

1 лайк

С новосельем!:rose:

1 лайк

image

2 лайка

Моя банда :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

78 лайков

Слева направо: Василиса, Умка, Амалия-Малек и Джессика

2 лайка

Ой Таня они таааакие лапульки.:+1::+1::+1::+1:

2 лайка

Это я наблюдаю такую картину когда морковку тру на терку :smiley:

4 лайка