Мое маленькое царство!

А моя крутилась, убегала, хвост поджала, но козел такой настырный что у него получилось сделать садку и помоему удачную, потому что моя козка сразу замееееекала! Так что тоже и на вторую козку надеюсь. Лиж бы козел был плодный!

3 лайка

Кізка повинна ще й згорбиться,ніби складається.

1 лайк

Да я это знаю, но в этот момент я отвернулась блин, но мы пришли домой после гульки и у нее петля кровила значит 100% все произошло верно?

стоить мне не надолго уйти и вот тебе, хватит вышивать называется

21 лайк

а вот как муж поздравил меня с праздником св Николая! Перепелок еще осталось купить

23 лайка

брынза! Из 2,5 л молока получилось 390 грамм брынзы это нормал?

17 лайков

В принципе, нормал :slight_smile: Но бывает и больше.

С днем Святого Николая
Всех сегодня поздравляю,
И пусть детство вдаль умчалось,
Вера в чудеса осталась.
И Святой их раздает
Тем, кто верит и кто ждет.
Просто взрослыми мы стали,
В чудо верить перестали.
А оно незримо рядом,
Его сердцем видеть надо.
Доброта, любовь и ласка —
Это чудо, это сказка,
Они все от Николая,
Их тебе я пожелаю.

1 лайк

Спасибо и вас с Праздником!!!

А забыла еще 150 грамм рикотты

1 лайк

Сегодня азалька бесспокойная с утра и выделения желтые какие то, прошло с ее свадьбы 10 дней, но повела опять к жениху он ее понюхал под хвостом и отошел! Это что значит она беременна или просто не было охоты?

утренний поход к жениху, благо у меня уже валенки есть

27 лайков

Та кто его знает… Оно ж как бывает: либо таки беременная, либо не беременная :smile: Ждите, Ольга, и наблюдайте…
У меня вот вроде и покрытые, а за парой козочек на прогулке козлы так гоняются, что появляется подозрение. Но в охоту не приходят.

Ой, валенки - это шикарная вещь! Уже второй год как ношу и получаю массу удовольствия! :slight_smile:

4 лайка

Мої первіточки завжди покривалися з першого разу. Кізочок тримаю 5 років. Правда з однією кізкою був прокол, я чекала козенят, а виявилось що вона не погуляла бо гермафродит.

1 лайк

Мои тоже с первого раза покрываются,и ещё если козочка убегает от козла,хвост поджала и прячется то это не охота,вот почему через неделю на Вас прыгала и выделения,это уже явная охота была

1 лайк

Ооооой сама не знаю что и думать ! Наверное надо успокоиться набоюдать за ними да и все! Ну это ж мои первые козки таааак хочется малюток от них!!!

1 лайк

Снега навалило капец а они вкусили смак прогулок и теперь бедные мекают в сарайчике, особенно младшенькая, резвиться хочет! Но я их поочередно выпускаю побегать, вместе не выпускаю потому что старшая обижает младшую

Что это с козкой?!) не пойму! 19 декабря водила молодку свою к козлу так как у нее я заметила выделение мутные и розовая петля, думаю поведу посмотрю что козел будет делать, пришли он ее понюхал и отошел, хозяин сказал значит она котная а выделения это она чистится матка что это я не знаю бывает такое у ваших козок? И у моей до сих пор идут эти выделения то мутные то как снущенка, петля оч розовая, пощупала вымя - оно значительно увеличилось, и на сосках засохшие корочки значит оттуда немного выделяется молочко чтоли! Даже не знаю что это с ней происходит не ужели чиститься в связи беременностью?! Как думаете?!

Тут с ветеринаром советоваться надо

На сосочках- это пломбочки, вымя запечатано, чтобы не попадала инфекция. Их нельзя убирать.

У моих козочек тоже бывают розоватые петельки, и почти у всех красные и припухшие через несколько дней после покрытия и до недели - это нормально, такое бывает.

После покрытия пару дней могут быть и выделения, мутноватые жидкие, может сперма вытекать.

А вот сукровица - это непонятно, может фото можете сделать и показать ветеринарам?

Но если козочка не угнетена, кушает хорошо и в остальном нормально себя ведет - я бы особенно и не волновалась. Живой организм, получила дозу гормонов, если забеременела - перестраивается.

А вот сукровица как-то не вписывается. А в каком количестве эти выделения?