Мое маленькое царство!

Может Ваша правда . Но знаете как получается заводят животное , не понимая надо оно им хозяйстве или нет . Потом оказывается не мое - да она еще жрет много . Так недавно говорила мне жительница нашего села . Я ее спросила " почему ветер , снег да особо и нет не чего пасти , если был бы свободный выпас тогда да ". А так между деревьями прибьет ее вот она бедна орет целый день . Когда услышала ответ опешила " Понимаешь , она жрет и жрет , а зима даже не начиналась . Пускай орет лучше на поле , чем в сарае ". Человек просто не понимает , от того , что животное будет орать на поле сыт не будет . Так , что в жизни все бывает .

5 лайков

Я одну из своих коз покупала у бабушки, где двор максимум 3 сотки. Так я предполагаю, что коза таки не паслась нигде, но приехав ко мне, начала выпасаться без проблем

4 лайка

Девчонки как вы творог делаете?! Поставила банку с молоком просто на кухне, уже второй день стоит и с ним нечего не происходит!

1 лайк

Можно в банку влить немного кислого молочка, можно закваску для творога, можно сыворотку. И в теплое место. Если прохладно, долго киснет. А если очень долго прокисает, потом может быть неприятный привкус.

5 лайков

Оля, я тоже ставлю банку на подоконник. Стоит она у меня там дня три-четыре. Но топить творог начинаю не тогда когда молоко разделится, а даю ему еще пару дней постоять. Потом вершок (пленку) снимаю и топлю творог. Отцеживаю уже остывший.

2 лайка

Оля так всегда когда заводиш козленка,если правильно кормить и ухаживать, выростит твоя любимая коза,а если покупаешь взрослую козу,еще у незнакомых людей, такие потом сюрпризы вылазят,ну ничего она привыкнет,дай ей время, успокоиться

3 лайка

Тая, какая грустная история! :frowning: Сразу захотелось козочку спасти…

4 лайка

Люда , так она еще и говорит " от зараза , один раз гуляла и больше не хочет . Все поддержу к весне и продам или зарежу . Что даром кормить " . Я сказала к "весне не будет кого продавать , на одних прутьях , продай сейчас , а то может быть поздно " . Вот такие дела .

1 лайк

Мне предпочтительней купить взрослую козу или первокотку, подержать на карантине, подружиться. А то как вспомню как я своих козявок после первых родов приучала к дойке так вздрагиваю.
Кстати одна моя первокотка до сих пор ко мне настороженно относится, хоть и котная во второй раз. А с чужими, теперь уже своими, у меня дружба навсегда

4 лайка

Сегодня водила к козлу уже младшую козочку Азалию, огулял он ее хорошо. Но пришли домой, смотрю у нее немного кровь на петле, это нормал?

Всем привет! Что-то сбой был с сайтом

Оказывается у нас наверное пролет с беременностями (( а я так надеялась на потомство от моих козок! Потому что хозяин своего козла с которым я сводила коз говорит что его козы перегуливают, тойсть не покрыты, козел бракованый! Но соседка говорит что у него козы старые поэтому и не покрываются

1 лайк

Слипшийся горох может быть от свежей капусты?

Может быть от всего нового, что раньше не давали.

Могут быть глисты и это в первую очередь .

Уже прошло 20 дней как понуляла моя Майка! Пока козла не просит. Держу кулачки, надеюсь она все-таки забеременела!

4 лайка

Еще дня четыре держите на контроле,у меня одна коза через 24 дня гуляет,остальные -18-20

3 лайка

А моадшая Азалька сходила к козлу, кровить уже перестало, но поведение осталось такое же как будто она в охоте уже неделю! Прыгает на меня хвостом машет ! И даже вчера выделения были непонятные толи слизь но мутная, сегодня выделений нету но хвост крутит и прыгает. Но хозяин козла говорил что первачка с первого раза редко беременеет, надо еще привести! А у вас как с первачками? Были случаи что с первого раза забеременела?

1 лайк

Жду сама недавно крыла, а хвостом неделю крутит,как манюнька вкусняшку просит…

1 лайк

Звичайно. Свою кізку парувала один раз, вона була у “гарній” охоті, стояла, не крутилась, не тікала. А на весну привела двох гарненьких цапків.

1 лайк