Мое маленькое царство!

Может. Любая травма вымени может привести к такому.

3 лайка

А может ты и сама по неопытности травмировала дойку

2 лайка

Девочки вот вычитала мазь пихтоин надо мазать в моем случае! Кто ею пользовался? Как она эффективна?

Я нею користувалася. Моя коза після окоту затримувала молоко. І в одній долі була ніби квасолинка невеличка. Втирала цю мазь і допомогло.

Здравствуйте, Олечка. С интересом почитала Вашу замечательную страничку.
Хочу предостеречь, как Вы и сами уже писали

Не спешите наростить много зерновых. Я бы так и давала жменьку поначалу (особенно если в зерносмесь входят такие зерновые которых бабуля не давала) и увеличивать очень не спешно. Лучше недодать чем передать, особенно это касается зерновых. Микрофлоре желудка надо 2 недельки что-бы привыкнуть к новому корму.

Так как судя по написанному выше, то что там бабушка говорила не очень достоверно, лучше все корма кроме сена вводить постепенно, начиная с маленького количества.

По поводу закупорки, согласна с девочками в том что скорей всего небольшая травма, у моих козочек иногда так бывало.

5 лайков

А творог в молоке - это тоже закупорка?
Оля, делайте анализ и если все в порядке - то будете спать спокойно!

5 лайков

У моей после окота тоже такое было, я никакую мазь и втирала, и оно тоже прошло :slight_smile:

2 лайка

Да, творожистость молока свидетельствует не в пользу травмы.
Оля @Lola, Вы обратились к ветеринару и получили назначение лечения. Ветеринар лучше нас здесь всех вместе взятых разбирается в диагностике. Поэтому не ищите лёгких путей, а пролечите её по назначению врача.

4 лайка

Только хотела написать , но дошла к посту Люды . Тоже того же мнения .

2 лайка

Вчера на вечер и сегодня все нормально с молоком ! Что тогда это было не понятно!

2 лайка

Ну и замечательно, может и правда, из-за травмы, стукнулась где-то. Следите и дальше.

3 лайка

Еще немного и молока прибавила!!! :yum:

3 лайка

Ну и хорошо что прибавила,понаблюдайте за ней

4 лайка

сегодня выводили коз во двор гулять. Азалия это младшая - резвилась, прыгала, скакала! Но Майка это капец, круги наматывала травкой вооьще неинтересовалась, только мэкала и металась по кругу. Странное поведение для меня. Такое ощущение что онавсе время от роду в сарае прожила. Ладно зимой держать козу, но летом не ужели ее бывшая хозяйка никуда не водила. Или она просто изза не знакомой местности так всегда ведет?! А как ваши новые козки вели себя на прогулке?

6 лайков

Оля , козочки такие существа им совсем не интересно сидеть в сарае . Даже если они будут у Вас неделю выйдут и будут скакать , шалить . А то , что травкой не интересовались , так они перед выходом на улицу хорошо покушали . Так , что нормальное явление , плохо было бы когда они стояли на одном месте . Тогда можно задуматься .

4 лайка

Так дело в том что мне показалось что старшей вообще не нравиться прогулка, она себя очень беспокойно вела. И мэкала, как будто просила завести ее обратно в сарай, и когда я ее вела в сарай она так туда бежала, что я чуть не упала с ней

3 лайка

А Вы бабульку не спрашивали где находились козявки ? И еще совсем другая обстановка .

1 лайк

Таечка, а есть ли смысл спрашивать бабульку? Она ведь с три короба наврёт в очередной раз.

5 лайков

Можно конечно наврать , но не думаю я , что у бабулька не держала только дома. Откуда сколько корма ?

Тая, да все может быть, может бабуле сена привозили вдоволь. Вот кинет козам и все.

Мне почему-то кажется, что так оно и было, как Оля говорит - сидели в сарае. Все мои с первого раза научились пастись. Но все и выпасались (взрослые). Понервничали минут 10, поосторожничали и все.

Я бы этой бабуле больше ни в чем не верила, врала с самого начала - соврет и позже.

7 лайков