Мое козоводство "Наши Няши"

У меня девки 50%,их вообще не слышно.А вот козлик ну прям сильно разговорчивый.Иной раз так верещит,что сама бегу сломя голову,проверить,не случилось ли чего.

У знакомых две козочки,этого года малышки,говорят тоже громкие до ужаса.
Я то думаю конечно,что всё индивидуально,у каждого свой характер.Но вот у меня такой певец,хотя малый ещё,может перерастет.

я дивилась на ютуб і читала про них багатенько, то відгуки що вони дійсно дуже крикливі, вимагають до себе дуууже багато уваги

Это точно, внимание требуют!На ручки всё время просятся)Ласкуши неимоверные!
Альпийки у меня совершенно другие,не сравнить.А зааноальпийки это вообще отдельное государство, интилигенция)

2 лайка

Ерунда. У коз как и у лошадей и у свинок у всех свой характер. У меня мини пиги были тихие, а вот сейчас свинка одна- ну просто рот не закрывается, еды полное корыто, вода, зелень а она орет.
Вот так же и козы. 4 козочки все тихие, а одна была ну просто кругллсуточно орала- пришлось продать

2 лайка

Согласна,что каждое животное индивидуально.Но в тоже время…Свиней держим давно,так вот самые горластые и истеричный матки попадались именно среди ландрасов.А были и вьетнамцы и КБ и дюрок и пьетрен и местные дворовые)

1 лайк

Звісно що у кожного свій характер, але є такі поняття як генетика і характеристики породи. Тому для мене важливо щоб худоба була не криклива, бо мене це дратує. У мене всі мовчазні окрім півня, ну йому по статусу я дозволяю. Хоча у Америці ( моя подружка розповідала, вона там живе) посадили півня за грати на 6 місяців за те що він горлопанив, уявіть собі після цього півень став мовчазним, навіть птиця розуміє що за гратами погано. До ув’язнення півень завжди жив вільно у своїх хозяйвів у будинку, вони до нього ставились як до рівного. Потім сусідка подала до суду ,що мовляв він їй спати заважає і відбулось суддове засідання і півень отримав термін ув’язнення. Сміх і гріх…Тож коли худоба горлопанить то це дійсно напрягає

3 лайка

Вы верите вэти сказки? :grinning:

мені не має поводу не вірити подружкі, не така це велика таємниця щоб вона брехала мені

1 лайк

Марина, Наташа абсолютно права. Не имеет значения порода, а только характер. Ну и еще. Мой Джокер жил с товарищем-шашлыком, играли, бодались там, спали в обнимку и молчали. Шашлычка убрали, Джошик уже неделю кричит, похудел даже, кушает неважно. Козы очень социальны, им нужна компания.

Девочки - процентные нуибйки у меня очень тихие. Весты голос я даже не слышала ни разу, пока она рожать не стала. Как и Оды.

Зато зааненки - звоночки. Детка (Диана) самая голосистая. Только я где-то зашуршала, сигнализация включается сразу. При чем как-то отличает, когда я иду или шуршу в сараях, а когда мама или Гриша.
Вторая зааненка по голосистости Лагерта, та орет, когда ей что-то нужно, особенно, если пора доить, не выносит, когда вымячко напряжено.

5 лайков

Не обижайтесь, но наверное она преувеличила. Наверное хозяев оштрафовали и приписали держать петуха в клетке. Не могут осудить само животное.

2 лайка

Я зовсім не знаю їх законів і що може бути у таких випадках, допускаю думку ,що може вона трохи перебільшила але все ж таки склоняюсь , що вона казала правду. Але то таке, це для мене не важливо.

Моя піч тримається як фортеця, завтра будемо її знову штурмувати. Хочеться швидше її здолати і продовжити ремонт. Також гарна новина, сьогодні я забрала машину з ремонту, тож тепер мій желізний кінь зі мною. Сьогодні всі вуха прожужала чоловіку з приводу сирів і того факту, що мені потрібно построїти сарайку побільше. Щоб у сарайкі була вода, також водонагрівач і всі красоти цивілізації. Він мовчки слухав і спокійно погодився. Найцікавіше, що він ніколи і нічого мені не забороняє. Тому зараз штудірую інтернет щоб знайти цікавий проект по будівлі сарайки.

5 лайков

Девочки в штатах очень старая конституция, там все, что угодно может быть в каждом штате свои законы. Там пару раз пожизненные сроки дают, и с петухом может быть

1 лайк

Ну, если точно. То такой прецедент был в Гондурасе.
И петуха не посадили в тюрьму…:joy:
А закрыли в клетку

1 лайк

Ви дійсно вважаєте , що на 7 міліардів населення , такий випадок був тільки у Гандурасі:laughing:, дякую Вам Наташа, Ви зробили мій день. Завдяки Вам ,у мене тепер з’явилась інша історія, правда я не знаю серьозно Ви пишете чи шуткуєте але у любому випадку смішно.

Маринка, вода в хоздворе, а тем более, нагреватель - большое подспорье, облегчение труда в несколько раз. У меня сейчас сломался компрессор, что подавал воду в хоздвор, приходится из дома таскать, это ужас, ровно в два раза дольше вожусь, да и рукам много тяжелее.

3 лайка

Мы тоже провели в козовник воду питьевую,но правда вместо нагревателя-электрочайник.А на выгуле поилку-автомат поставили-красотаааа!

3 лайка

Мы когда пристройку делали, ванну и кухню, то вывели кран с ванны на улицу, в сторону огорода, красота, шланг насадил и поливай

4 лайка

Ну, поилка-автомат - это вообще, цивилизация)

1 лайк