Мое козоводство "Наши Няши"

Плоская насадка серединку пропекала лучше, но сам ободочек не прорезала до кости так как это получается конусной. Думаю ей не хватило глубины углубления.

2 лайка

У Вас была насадка без бортиков? Я вот думаю, как правильно расчитать глубину конуса, что бы и середину пропекала хорошо и по кругу прорезала.

1 лайк

Плоская насадка с бортиками и углублением 3мм., но на деле оказалось нужно больше. Можно отдать токарю на доработку, но пока получается обезроживать конусной.

Как правильно рассчитать не знаю, брала информацию с форума Волковой.

5 лайков

Всем привет,я выходная,ураааа!!!
Мои пацаны сегодня утром уехали в Мелитополь,улучшать местных коз,чему я очень рада :hugs:
Манюня налила вымя,надеюсь сегодня свершится чудо,жду…

18 лайков

Добрый день скажите пожалуйста вот я смотрю вы поите из соске .это вы сразу отняли от мамы как только котилась,или уже позже.просто у меня тоже вот вот на днях должна котится а я не знаю что делать соску покупать или нет

1 лайк

Добрый день!Я сразу забираю от мамы и пою из соски.Это удобно и более природно что ли,мне нравится.Я козлят под козами не оставляю.

5 лайков

Добрый вечер вот у меня прибавление они такие иаханькие что теперь надо положить и попоить?

2 лайка

Забрать,обсушить и попоить как можно быстрее!
Поздравляю с прибавлением!

1 лайк

У меня тоже пополнение,но не особо радостно,т.к. с мамой козой возникли проблемы(

А скажите сколько выпаивать она первокотка дала180гна двоих хватает?

Давайте сколько есть.Я вдоволь обычно даю,не ограничиваю.Ну а Вы разделите поровну между козлятами.

Ксюша, что там с козочкой, все в порядке?

2 лайка

А скажите можно козе после окота довать силос кукурузы правда она его почему-то не ест.выпила воды2 литра подслащенной

Нет Зоя,совсем не в порядке :disappointed_relieved:
Прийдется отпустить старушку на зеленые луга :sob:

2 лайка

Я не кормлю силосом,но давать бы не стала.Хорошего сена,зерновых половину от нормы(если и до окота давали) и чистой теплой воды будет вполне достаточно.

1 лайк

Как жаль :frowning: … А что случилось???

А скажите ещё вопрос козлят надо уколоть чем может витамины какие может надо ветер врачу позвонить или не стоит?

Если козлятки активные и хорошо кушают, то колоть ничем не нужно. В молозиве и молоке есть все, что им нужно.

1 лайк

Спасибо хорошо успокоили

1 лайк

Одна Дюймовочка среди мужиков

26 лайков