Мое козоводство "Наши Няши"

Ой, а не боитесь в сарае эксплуатировать такое приспособление? Как-то уж очень пожароопасно. А какой нагреватель?

Бочку козы не могут перевернуть?

2 лайка

Вот такая конструкция получилась.

22 лайка

Нет Инна,не боюсь.Водонагреватель аквариумный приспособила- отличная штуковина!
Не перевернут бочку,она высоко и постоянно наполненная.Козявки к ней не проявляют интереса,они любят с поилкой- играться,бочка им не интересна,в неё бульбы не попускаешь)

7 лайков

Отличная штука :+1:
Я вот тоже прошу мужа вывести воду в гараж. Все ни руки, ни ноги не доходят. И бегаю с ведрами как будто больше делать нечего

1 лайк

А что за трубочка от выходного отверстия из бочки наверх идет к крышке?

Вообще - суперклассно, когда воду не таскать. У меня сейчас на улице нет воды, компрессор от скважины сломался, все приходится из дома таскать - это каторга!

2 лайка

Это тоже приспособа хитрая)чтоб было видно уровень воды в бочке.Бочка то не прозрачная :wink:

3 лайка

Ксения,добрый вечер.
У меня вопрос по поилкам,очень понравилась ваша практичная идея подогрева воды.Скажите, у вас аквариумный нагреватель,а какой именно,кто производитель? Дело в том,что мы интересовались у знакомых,они хотели поставить такой подогрев для поилок кроликами.Но продавец аквариумных атрибутов сказал,что может лопнуть ,например,колба, и током ударить козу(или кролика) Все таки одно дело рыбы,а другое козы…Короче,сам продавец отговорил брать,сказал,что не очень надёжный прибор.Но у него китайские нагреватели. А у вас какой стоит? Давно пользуетесь? Или первый год? С одной стороны,просто и удобно,а с другой,я как то боюсь,не шарахнет ли кого ,правда, током…

Что за глупости? :face_with_hand_over_mouth: У нас аквариум на 250 л лет 17 наверно. За это время поменяли 2 раза грелку. Она просто перестает греть и все. Но лопнуть :face_with_raised_eyebrow: Бред

Поверьте, рыбы тоже бывают по цене козы! И есть люди такие же “повернутые” на рыбках, как мы на козах :wink: А особенно если у человека это бизнес – развод малька, то там вообще огромные суммы и это невероятно трудный процесс – сначала получить этих мальков, а потом еще и вырастить до продажного возраста.

6 лайков

О!! Отличная информация! Спасибо ,Таня. Скажите,а какой у вас нагреватель,имею ввиду производителя. У нас в райцентре только один этот продавец ,что я писала выше ,и у него все китайское и ломается раз в пол года,стабильно.Видно, что он не заводчик рыб,однако…
В вашем случае,когда вы меняли нагреватель,он не лопнул,я поняла? А то у него,вот,были случаи.
А то что рыбы то то же есть дорогие,в это я верю. Наверно ,и нагреватель надо с умом искать. Только мне,все таки,в глубине души ,страшновато,ну а вдруг?..Или ни за что не может быть? А так очень удобно осуществляется подрогрев.Практично. Просто.

Вы мне, пожалуйста, напомните завтра про грелку. Сегодня уже муж отдыхает, не хочу тарахтеть там.
а про

я Вам конечно же гарантировать не могу, но у нас такого ттт не было

По поводу водонагревателя,поддержу ответ Тани,они перегорают,а не лопаются.Но так же расскажу историю…Я работаю в зоомагазине,т.е.так же и водонагреватели продаю.Вот зимой мужчина купил и через час принес лопнувший,с притензией на брак.Я удивилась,но поменяла.Через час опять возврат.Оказалось,что он его включает,а потом пихает в аквариум,вот он и лопается.Их на суше не включают!!!

5 лайков

Ксюша, а на фото бочка на сколько литров?

Которая внутри козовника- на 60л,а та что на выгуле летнем 200л.

1 лайк

А все таки,китайский водонагреватель? Просто у нас когда то был аквариум на 20 литров всего,рыбки простые,тернеции ,барбусы…В общем,лопнул этот нагреватель.С полгода работал.Лопнул в воде,естественно.Не знаю,что там было с током,но пару рыб выловили пропавших,видели ожоги на них,видно,прижались пока ещё нагреватель не сгорел.Но из 15 две. Правда опыт по содержанию рыб у нас был короткий. И вот интересуюсь,нагреватели эти все китайские или есть что получше?

Елисавета, на нашей грелке нет названия или я не нашла. Но их полно в любом зоомагазине.
Главное это

Сначала погрузить в воду, закрепить присосками, а потом включать!

Спасибо ,Татьяна.Насчёт включения мы в курсе.Аквариум у нас продержался три года.Правда,всерьёз не занимались,но глаз радовал.Все атрибуты были китайские,вот например,грелка таки лопнула,был факт.Фильтры то же работали плохо,без конца надо было в них колупатся(это не значит, что мы не умели их обслуживать) ,у нас в районе продают только такие"дохленькие",простите,приборчики. Но может,можно что то получше поискать. Спасибо за информацию!

Всё пыталась подловить,как девки из поилки пьют. Ну вот так только удалось поймать,чтоб сфотать.

19 лайков

У меня аквариум очень давно был. Все не помню. Как там в бочку обогреватель прикреплен, на каком уровне?

Он не прикреплён,а просто опущен на проводе,почти до дна.

2 лайка

Очень практично у вас все продумано и хочется заметить как чисто и светло в козьем домике,красиво.И козочка на фото очень хорошо по позировала)
Мы то же заказали себе такую поилочку,благодаря вам)

3 лайка