Мое козоводство "Наши Няши"

Это старый альпиец Борис Витальевич,к сожалению его уже нет(((Красавец мужчинка был

20 лайков

Это мои свинюхи

26 лайков

И ещё немного свинюх)

42 лайка

Надо козявок ещё пофотать,а то козы есть,а их фоток приличных нет.

Свиноматка кем была крыта?
Славные малыши.

1 лайк

Крыли Дюроком :blush:

15 лайков

Ксения , с открытием страничке !
Хотела спросить свинки - дюрок ?

Все уже прочитала !

Спасибо!Матки КБ+Ландрас,крылись Дюроком.Сейчас нового мальчика рощу-Пьетрена.

1 лайк

Дюрок , интересная порода . Тоже себе хочу попробовать . Но планирую ИО .

Ух, какая свадьба! :heart_eyes:
Я в этом году свою Петрен планирую крыть Ландрасом, говорят хороший микс получается.
А мясо Дюрока как Вам? У нас люди не знают этой породы, поэтому деток таких не особо берут. А меня интерес распирает, люблю эксперементировать :blush:

1 лайк

Девчонки и мальчишки,ко мне пожалуйста на “Ты”!
Сейчас детей дюрока,крыла ИО ландрасом,дети сказочные,но были проблемы в опоросах.
По мясу…Дюрочьи детки показали отличные результаты по мясу,вот хочу теперь пьетрена туда добавить,чтоб сальность свести к минимуму

2 лайка

Пьетрен+Ландрас=отличный замес!А вот Дюрока на Пьетрена не советую,есть вероятность получить малоплодность и маломолочнось

2 лайка

А кто свиномать?

Ландрасихи их у нас две .

Тогда тоже хорошая задумка,славные будут детки,только если Ландрас чистый,то не видать вам рыжиков в первом поколении.Рыжики на F1 вылазят)

2 лайка

Спасибо за совет .:hugs:

Всегда пожалуйста,что знаю,всегда расскажу.Свиней люблю,начинала когда то с вьетнамчиков.Сейчас предпочитаю промок,породных.
С козами не хочу столь длинный путь проходить,но вероятно придется,хочу Альпийцев,разных :slightly_smiling_face:

5 лайков

Мы тоже с вьетнамцев разводили , потом перешли на такие - поросенки . Но кабанчиков ( кнуриков ) , для себя не держали .

Тоже не плохая порода ! :blush:

А я буду первый раз свинюху крыть. Волнуюсь, так как в этом вопросе почти ноль. Но кто не пробует, тот не знает !
Как муж говорит:“Отказатся всегда успеем, а не попробовав не поймем наше или нет” :slight_smile:

4 лайка